提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
クレアールサイト綱島
横浜市港北区・高田駅 徒歩11分・築35年
資産性スコア
3.3
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2,480万円
2LDK
67.2m²
5階
南東
管理費等:17,140円/月
修繕積立金:26,880円/月
NEW
2,480万円
2SLDK
67.2m²
販売価格
2,699万円
綱島ビューハイツ
3DK
53.23m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩5分
販売価格
2,680万円
ウインザーハイム綱島
4LDK
78.03m²
神奈川県横浜市港北区高田東2丁目
横浜グリー「高田」駅 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス元住吉
2DK
47.92m²
東急東横線「元住吉」徒歩27分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,298万円
久末アーバンコンフォート
4LDK
94.81m²
東急東横線「日吉」バス4分 徒歩18分
販売価格
2,280万円
ニューライフマンション大倉山
61.06m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩21分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス第三日吉
3LDK
66.94m²
神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷
東急東横線 綱島駅 バス18分 蟹ヶ谷 バス停下車 徒歩4分
NEW
販売価格
2,699万円
綱島ビューハイツ
3DK
53.23m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩5分
販売価格
2,680万円
ウインザーハイム綱島
4LDK
78.03m²
神奈川県横浜市港北区高田東2丁目
横浜グリー「高田」駅 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス元住吉
2DK
47.92m²
東急東横線「元住吉」徒歩27分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,298万円
久末アーバンコンフォート
4LDK
94.81m²
東急東横線「日吉」バス4分 徒歩18分
販売価格
2,280万円
ニューライフマンション大倉山
61.06m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩21分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス第三日吉
3LDK
66.94m²
神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷
東急東横線 綱島駅 バス18分 蟹ヶ谷 バス停下車 徒歩4分
NEW
販売価格
2,699万円
綱島ビューハイツ
3DK
53.23m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」徒歩5分
販売価格
2,680万円
ウインザーハイム綱島
4LDK
78.03m²
神奈川県横浜市港北区高田東2丁目
横浜グリー「高田」駅 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス元住吉
2DK
47.92m²
東急東横線「元住吉」徒歩27分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,298万円
久末アーバンコンフォート
4LDK
94.81m²
東急東横線「日吉」バス4分 徒歩18分
販売価格
2,280万円
ニューライフマンション大倉山
61.06m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩21分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩12分
販売価格
2,599万円
大倉山第二コーポラス
2LDK
50.22m²
東急東横線「大倉山」徒歩11分
販売価格
2,299万円
ニューウェルテラス第三日吉
3LDK
66.94m²
神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷
東急東横線 綱島駅 バス18分 蟹ヶ谷 バス停下車 徒歩4分
エスプラザ綱島
2,357万円〜2,590万円
141〜143万円/坪
55.29㎡〜60.36㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
東急東横線「綱島」駅 バス10分後、徒歩4分
3.39
イトーピア綱島コンドミニアム
3,245万円〜4,947万円
151〜160万円/坪
69.01㎡〜108.4㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩15分
3.46
綱島ハイム
4,138万円〜4,268万円
177〜185万円/坪
73.81㎡〜78.08㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩11分
3.59
コーポ長瀬第8
1,608万円〜1,746万円
128〜139万円/坪
41.51㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩17分
3.31
モアクレスト綱島
3,608万円〜5,612万円
127〜129万円/坪
92.35㎡〜145.61㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩12分
3.3
第5ウルシバラハイム
1,558万円〜1,955万円
128〜129万円/坪
40.0㎡〜50.0㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩16分
3.29
メゾン・ド・クロエ
1,518万円
126〜126万円/坪
39.6㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩18分
3.27
ビューテラス新吉田
1,277万円〜1,294万円
124〜125万円/坪
34.02㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
東急東横線「綱島」駅 バス10分後、徒歩5分
3.28
横浜市港北区新吉田東の人気物件
エステムコート横浜新吉田レジデンス
5,222万円〜9,480万円
293〜314万円/坪
56.42㎡〜100.23㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
東急東横線「綱島」駅 バス13分後、徒歩1分
4.14
ヴィスタシア港北高田
4,412万円〜6,308万円
230〜249万円/坪
63.49㎡〜85.2㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩8分
3.94
レアシス港北ブライトプレイス
3,852万円〜5,174万円
216〜224万円/坪
57.63㎡〜77.56㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩10分
3.87
綱島ハイム
4,138万円〜4,268万円
177〜185万円/坪
73.81㎡〜78.08㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩11分
3.59
D'クラディア エールプラティエ
4,340万円〜4,783万円
200〜219万円/坪
70.64㎡〜73.77㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩9分
3.74
イトーピア綱島コンドミニアム
3,245万円〜4,947万円
151〜160万円/坪
69.01㎡〜108.4㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄グリーンライン「高田」駅 徒歩15分
3.46
サンマンションアトレ港北綱島
4,604万円〜6,100万円
208〜226万円/坪
73.09㎡〜89.11㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
東急東横線「綱島」駅 バス7分後、徒歩1分
3.74
プレミスト港北センターレジデンス
4,092万円〜5,559万円
198〜220万円/坪
68.03㎡〜84.71㎡
神奈川県横浜市港北区新吉田東
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅 徒歩12分
3.8