提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
アルカンシエル横浜山下公園
横浜市中区・日本大通り駅 徒歩6分・築23年
資産性スコア
上位20%
4.03
上位20%
販売
3
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
4,480万円
1R
46.29m²
5階/11階建
ノムコム
4,480万円
1R
46.29m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
4,480万円
1LDK
46.29m²
販売価格
4,480万円
アルカンシエル横浜山下公園
1R
46.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩4分
販売価格
9,180万円
プライマリーナ山下公園グレーシアタワー
1LDK
60.77m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
4,480万円
アルカンシエル横浜山下公園
1R
46.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩4分
販売価格
9,180万円
プライマリーナ山下公園グレーシアタワー
1LDK
60.77m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
4,480万円
アルカンシエル横浜山下公園
1R
46.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩4分
販売価格
9,180万円
プライマリーナ山下公園グレーシアタワー
1LDK
60.77m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
5,214万円〜8,601万円
302〜347万円/坪
50.06㎡〜81.96㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.34
デュオ・スカーラ横濱山下町
2,499万円〜5,526万円
239〜277万円/坪
34.45㎡〜65.92㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.97
ミオカステーロ横濱関内
3,886万円〜6,277万円
249〜267万円/坪
51.17㎡〜78.13㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.96
クリオ横浜元町 壱番館
4,748万円〜7,456万円
285〜327万円/坪
55.04㎡〜75.41㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.2
リシェ横浜山下公園
2,984万円〜8,838万円
275〜335万円/坪
35.83㎡〜87.69㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩4分
4.31
ライオンズステージ山下公園
5,877万円〜7,649万円
317〜334万円/坪
60.71㎡〜77.65㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.24
グリフィン横浜・山下公園弐番館
2,362万円〜3,774万円
336〜357万円/坪
23.22㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩3分
4.34
横濱ユーロタワー
6,073万円〜1億3,825万円
352〜457万円/坪
55.5㎡〜100.0㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩6分
4.46
横浜市中区山下町の人気物件
グローリオタワー横浜元町
4,986万円〜2億1,326万円
422〜512万円/坪
39.1㎡〜139.68㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.6
パークホームズ横濱山下町
4,748万円〜9,129万円
368〜427万円/坪
42.58㎡〜70.71㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.5
パークコート山下公園
8,948万円〜3億2,267万円
509〜567万円/坪
53.67㎡〜188.06㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩1分
4.59
グランドメゾン山下公園
1億136〜2億919万円
579〜616万円/坪
56.35㎡〜112.28㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.61
ザ・ライオンズ横濱山下町
5,265万円〜1億435万円
337〜426万円/坪
50.78㎡〜82.53㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
4.49
リリファ横濱山下町
5,674万円〜5,764万円
283〜288万円/坪
66.22㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
4.04
ドメス山下町ベイタワー
4,646万円〜8,066万円
298〜328万円/坪
50.8㎡〜84.11㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩7分
4.28
横濱ディアタワー
6,783万円〜2億9,771万円
392〜663万円/坪
55.43㎡〜148.59㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
4.59