※騰落率・価格推移は206のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 206 | 9,537万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 1LDK | 62.13m² 南西 |
| 3 | 2億5,116万円 | 価格を確認する | - | 61.3万円/月 | 3LDK | 158.92m² 南 |
| 301 | 6,948万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1K | 47.55m² 西 |
| 306 | 2億4,912万円 | 価格を確認する | - | 56.3万円/月 | 4LDK | 158.92m² 南東 |
| 4 | 1億8,305万円 | 価格を確認する | - | 44万円/月 | 2LDK | 115.43m² 南西 |
| 409 | 2億8,851万円 | 価格を確認する | - | 70.6万円/月 | 4SLDK | 183.28m² 南東 |
| 503 | 1億4,798万円 | 価格を確認する | - | 36.9万円/月 | 2LDK | 93.78m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/09 | 成約5,100万円 | 92万円/m² | 3階 | 54.89m² | 1LDK | 築31年 |
| 2018/03 | 成約2億1,600万円 | 106万円/m² | 7階 | 202.90m² | 3SLDK | 築28年 |
| 2013/07 | 成約5,260万円 | 56万円/m² | 5階 | 93.78m² | 2LDK | 築24年 |
| 2013/05 | 成約7,400万円 | 57万円/m² | 4階 | 129.42m² | 3SLDK | 築24年 |
| 2006/12 | 成約1億1,360万円 | 71万円/m² | 3階 | 158.92m² | 3LDK | 築17年 |
| 2004/11 | 成約1億3,800万円 | 80万円/m² | 6階 | 172.23m² | 3LDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,350万円 | 134万円/m² | 4階 | 39.81m² | 1LDK | ベルテ代々木Ⅱ | 築41年 |
| 2026/02 | 成約3億6,800万円 | 258万円/m² | 1階 | 142.19m² | 3LDK | 代々木公園パークマンション | 築36年 |
| 2025/11 | 成約1,240万円 | 77万円/m² | 2階 | 15.97m² | 1R | セザール参宮橋 | 築40年 |
| オススメ | ベルテ西参道の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約2,280万円 | 89万円/m² | 4階 | 25.38m² | 1DK | セザール参宮橋 | 築40年 |
| 2025/06 | 成約1,000万円 | 89万円/m² | 1階 | 11.13m² | 1R | トップルーム代々木公園 | 築40年 |
| 2025/05 | 成約1億4,370万円 | 204万円/m² | 3階 | 70.34m² | 2LDK | シティコート代々木 | 築32年 |
| 2025/04 | 成約1,240万円 | 76万円/m² | 3階 | 16.14m² | 1R | エヴェナール代々木 | 築40年 |
| 2025/03 | 成約1億6,900万円 | 183万円/m² | 4階 | 92.31m² | 3LDK | シティコート代々木 | 築32年 |
| 2024/09 | 成約3,840万円 | 104万円/m² | 4階 | 36.90m² | 1DK | 新宿スクエアビル | 築33年 |
| 2024/03 | 成約6,980万円 | 136万円/m² | 5階 | 51.25m² | 1LDK | グランエクレール参宮橋 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円ベルテ西参道 206 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,537万円942万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
初台
初台駅周辺は新宿まで2分とアクセスが良いのに、落ち着いた雰囲気があって住みやすいです。オペラシティが近くにあり、文化的なイベントも多くて大人っぽい街だと感じます。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは小田急小田原線参宮橋駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のためとても便利です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築37年でSRC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。 このマンションの近くには、ルミネ新宿2があります。言わずと知れた、ファッションやインテリア・雑貨などを総合して買い物が楽しめる便利なスポットで、カフェも複数あるので、買い物がてら休憩もできます。新宿駅直結のため、周辺のショッピングエリアももちろん楽しめます。
| 建物名 | ベルテ西参道(ベルテにしさんどう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木4丁目27-26 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(42部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 47.55㎡〜183.28㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 483万円/坪〜524万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.7万円〜70.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |