マークヒルズ・コラル

多摩市・聖蹟桜ヶ丘駅 徒歩2分・築17年

3.62
2,482万円〜2,576万円
坪単価 183万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 9万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マークヒルズ・コラル

多摩市・聖蹟桜ヶ丘駅 徒歩2分・築17年

2,482万円〜2,576万円
坪単価 183万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 9万円〜9.4万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

マークヒルズ・コラル部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1012,545万円価格を確認する-9万円/月1LDK45.90
1022,482万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK44.88
1032,482万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK44.88
1052,539万円価格を確認する-9万円/月1LDK45.90
2012,570万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK45.90
2022,513万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK44.88
2052,576万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK45.90
101
参考相場価格
2,545万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 45.90
102
参考相場価格
2,482万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.88
103
参考相場価格
2,482万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.88
105
参考相場価格
2,539万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 45.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,570万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.90
202
参考相場価格
2,513万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 44.88
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
2,576万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.90

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マークヒルズ・コラル利回り・空室率を診断します。

マークヒルズ・コラル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マークヒルズ・コラル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,800万58万円/m²5階65.37m²3LDKパテラ聖蹟桜ケ丘築20年
2026/03成約3,430万50万円/m²1階67.39m²3LDKライオンズ多摩永山フォレストマークス築18年
2025/11成約3,460万64万円/m²8階53.25m²2LDKパテラ聖蹟桜ケ丘築20年
オススメ
マークヒルズ・コラル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,980万60万円/m²8階65.37m²3LDKパテラ聖蹟桜ケ丘築20年
2025/02成約2,940万41万円/m²5階70.04m²3LDKライオンズ多摩永山フォレストマークス築17年
2024/11成約3,260万35万円/m²4階90.64m²4LDKライオンズ多摩永山フォレストマークス築16年
2024/09成約4,940万65万円/m²10階75.53m²3LDKファインレジデンス聖蹟桜ヶ丘築11年
2024/09成約3,900万59万円/m²6階65.37m²3LDKパテラ聖蹟桜ケ丘築19年
2024/02成約3,900万57万円/m²2階67.55m²3LDKファインレジデンス聖蹟桜ヶ丘築11年
2024/02成約4,640万61万円/m²6階75.53m²3LDKファインレジデンス聖蹟桜ヶ丘築11年
マークヒルズ・コラルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マークヒルズ・コラル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マークヒルズ・コラル賃貸履歴

  • 2024/02
    7.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2023/07
    7.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2022/06
    7.9万円/月
    • -
    • --
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2018/07
    7.8万円/月
    • 45.9m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
マークヒルズ・コラルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マークヒルズ・コラル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マークヒルズ・コラル資産性スコア

3.62
マークヒルズ・コラルの資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

マークヒルズ・コラル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マークヒルズ・コラル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,545万円125万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
マークヒルズ・コラル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マークヒルズ・コラルマンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    聖蹟桜ヶ丘

    駅前のデパートやスーパーは便利だけど、夜になると人通りが少なくなって少し寂しい雰囲気になることがある。

  • 交通の利便性

    2

    京王永山

    通勤・通学ラッシュ時は電車が非常に混雑しているので、早めに家を出るなど気を付けたほうが良いです。

多摩市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    多摩市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも多く、子ども同士もすぐに友達になれるので、安心して暮らせます。

  • 教育環境

    5

    多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

マークヒルズ・コラルマンション概要

このマンションは京王線聖蹟桜ヶ丘駅から徒歩2分の距離にあり、駅からきわめて近く毎日の生活の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

マークヒルズ・コラル詳細情報

基本情報

建物名マークヒルズ・コラル
住所東京都多摩市関戸6丁目4-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積44.88㎡〜45.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2482万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜185万円/坪
想定賃料9万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マークヒルズ・コラル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
聖蹟桜ヶ丘駅
平均
1LDK45.9m²2,539万円2,312万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマークヒルズ・コラル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マークヒルズ・コラル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
シティパル柿生
2,498万
  • 3LDK
  • 69.46
  • 6階/9階建

マークヒルズ・コラルの駅、市区町村、学区を知る