ワイズ中和泉

狛江市・狛江駅 徒歩10分・築28年

3.73
2,073万円〜3,984万円
坪単価 199万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ワイズ中和泉

狛江市・狛江駅 徒歩10分・築28年

2,073万円〜3,984万円
坪単価 199万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.1万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ワイズ中和泉部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,320万円価格を確認する-7.5万円/月2K38.09
1032,480万円価格を確認する-7.9万円/月2DK40.57
1043,984万円価格を確認する-10.1万円/月1SLDK59.00
1052,073万円価格を確認する-7.2万円/月1SDK34.38
101
参考相場価格
2,320万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2K
  • 38.09
103
参考相場価格
2,480万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 40.57
104
参考相場価格
3,984万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1SLDK
  • 59.00
105
参考相場価格
2,073万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1SDK
  • 34.38

ワイズ中和泉利回り・空室率を診断します。

ワイズ中和泉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ワイズ中和泉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,200万81万円/m²6階63.49m²3LDKコスモ国領築30年
2025/11成約3,950万51万円/m²1階75.97m²3LDKファミール国領モアメーム築23年
2025/09成約3,900万51万円/m²2階75.02m²3LDKライオンズマンション国領築25年
オススメ
ワイズ中和泉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約6,390万89万円/m²4階71.30m²2SLDK狛江ガーデンハウス築27年
2023/02成約3,600万59万円/m²4階60.61m²2LDKファミール国領モアメーム築21年
2022/08成約5,090万58万円/m²5階86.54m²3LDKファミール国領モアメーム築20年
2022/04成約3,900万64万円/m²4階60.43m²3LDKコスモ国領築27年
2021/11成約3,000万54万円/m²6階55.19m²2LDKコスモ国領築26年
2021/07成約3,500万57万円/m²1階60.95m²3LDKコスモ国領築26年
2021/07成約4,700万62万円/m²5階75.64m²3LDKファミール国領モアメーム築19年
ワイズ中和泉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワイズ中和泉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ワイズ中和泉資産性スコア

3.73
ワイズ中和泉の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ワイズ中和泉 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ワイズ中和泉価格推移と将来予測

参考相場価格

2,320万円137万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ワイズ中和泉101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ワイズ中和泉マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江

    狛江駅周辺は静かで治安が良く、夜も安心して歩けるので家族で暮らすにはとても落ち着いた環境だと感じています。

  • 教育環境

    2

    和泉多摩川

    教師の質やモラルが低いと感じることがあり、子供の習熟度のフォローも十分ではないと感じました。連絡事項もきちんと伝わらず、伝言ゲームになってしまうことがありました。

狛江市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    狛江は公園が多く、家の近所で子どもを遊ばせる場所が豊富なので、子育てにはちょうどいい街だと感じています。幼稚園が終わった後も公園で遊ぶ子どもたちが多く、のびのびと過ごせる環境です。

  • 自然環境

    5

    マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ワイズ中和泉マンション概要

ワイズ中和泉 外観

このマンションは小田急小田原線狛江駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間26分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築28年で木造り、2階建てのマンションです。

ワイズ中和泉詳細情報

基本情報

建物名ワイズ中和泉
住所東京都狛江市中和泉3丁目29-24
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積34.38㎡〜59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SDK:2073万円〜(34m²〜)
  • 1SLDK:3984万円〜(59m²〜)
  • 2K:2320万円〜(38m²〜)
  • 2DK:2480万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜223万円/坪
想定賃料7.2万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ワイズ中和泉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
狛江駅
平均
1SDK34.38m²2,073万円2,073万円
1SLDK59m²3,984万円3,494万円
2K38.09m²2,320万円1,605万円
2DK40.57m²2,480万円2,203万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはワイズ中和泉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ワイズ中和泉の駅、市区町村、学区を知る