※騰落率・価格推移は403のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,690万円 | 60万円/m² | 7階 | 61.03m² | 2LDK | アウリオン シティ | 築21年 |
| 2026/03 | 成約4,000万円 | 51万円/m² | 8階 | 76.94m² | 3LDK | アウリオン シティ | 築21年 |
| 2026/02 | 成約3,500万円 | 42万円/m² | 3階 | 83.18m² | 3LDK | レクセルプラザ久米川 | 築20年 |
| オススメ | プラウド久米川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3,809万円 | 60万円/m² | 6階 | 63.24m² | 2SLDK | パテラスクエア久米川 | 築19年 |
| 2026/01 | 成約2,990万円 | 50万円/m² | 6階 | 58.68m² | 2LDK | レクセルプラザ久米川 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約2,890万円 | 45万円/m² | 4階 | 63.24m² | 2SLDK | パテラスクエア久米川 | 築19年 |
| 2025/12 | 成約3,970万円 | 52万円/m² | 6階 | 75.73m² | 3LDK | シャリエ久米川アクアマークス | 築19年 |
| 2025/12 | 成約4,900万円 | 65万円/m² | 4階 | 75.07m² | 3LDK | プラウド久米川 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約2,900万円 | 43万円/m² | 1階 | 66.86m² | 3LDK | グーディッシュ久米川 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約2,662万円 | 40万円/m² | 3階 | 65.22m² | 2SLDK | グーディッシュ久米川 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円プラウド久米川 403 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,933万円318万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
久米川
駅前にはスーパーや薬局、病院、ファストフード、百均などが揃っていて、日常生活に必要なものはほとんど駅周辺で揃うのでとても便利に感じています。生活に困ったことはありません。
住みやすさ
八坂
八坂駅の北西エリアには運動に適した公園や道があり、北東エリアはコンビニが多いです。南西エリアはお年寄りが多い印象です。
防災・安全性
東村山市は地震危険度が低めで、東京都内でも比較的安全な地域とされています。災害時の活動もしやすいと聞いて安心しています。
自然環境
近くに広い公園があり、子どもがのびのびと遊べる場所が多いので、自然と触れ合う機会が豊富です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線久米川駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため天気が悪い日もさほど気になりません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間42分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建てのマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制をはじめとした強みを持つ野村不動産が生み出したマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。中古購入時にも安心できる、オーナー・セカンドオーナー向けの保証承継制度が確立されています。物件引き渡し後から一定期間を必ず保証するなど付加価値の高い物件売却を提供しています。
| 建物名 | プラウド久米川(プラウドくめがわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市栄町2丁目27-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.86㎡〜71.86㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 181万円/坪〜181万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜15.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 久米川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.86m² | 3,933万円 | 3,538万円 |