VISTAシュプリーム

町田市・町田駅 徒歩18分・築21年

3.44
1,031万円〜2,288万円
坪単価 149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.1万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

VISTAシュプリーム

町田市・町田駅 徒歩18分・築21年

1,031万円〜2,288万円
坪単価 149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.1万円〜10.1万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

VISTAシュプリーム部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1021,035万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
1031,031万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
1041,035万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
1051,035万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
1071,035万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
1階1,035万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.80
南東
2011,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2031,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2041,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2051,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2061,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2071,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2081,046万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
2091,066万円価格を確認する-6.4万円/月1K23.18
南東
2101,049万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.80
南東
3011,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3031,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3041,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3061,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3071,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3081,069万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.80
南東
3091,087万円価格を確認する-6.5万円/月1K23.18
南東
3101,121万円価格を確認する-6.7万円/月1K23.91
南東
4012,288万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK45.60
南東
4031,072万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.80
-
4041,070万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.80
南東
4051,070万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.80
南東
4061,070万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.80
南東
4081,070万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.80
南東
4101,121万円価格を確認する-6.8万円/月1K23.91
南東
102
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
103
参考相場価格
1,031万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
104
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
105
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
1階
参考相場価格
1,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
203
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
204
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東
205
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

VISTAシュプリーム利回り・空室率を診断します。

VISTAシュプリーム販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VISTAシュプリーム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,188万73万円/m²4階70.65m²3LDKセザール町田中町築23年
2023/11成約6,260万61万円/m²5階101.43m²3SLDKローレルコート町田中町築21年
2023/11成約4,090万54万円/m²11階75.68m²2SLDKロアーブル・サン町田築21年
オススメ
VISTAシュプリーム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約4,490万67万円/m²1階66.84m²2SLDKセザール町田中町築20年
2023/07成約4,990万61万円/m²7階81.23m²3LDKスペリオメイツ町田中町築21年
2023/01成約4,980万65万円/m²7階75.79m²3LDKコスモ町田シティフォルム築16年
2022/11成約4,570万60万円/m²4階75.46m²2SLDKスペリオメイツ町田中町築20年
2021/05成約4,320万52万円/m²12階81.95m²3LDKスペリオメイツ町田中町築18年
2021/02成約3,700万52万円/m²2階71.00m²2LDKロアーブル・サン町田築18年
2021/01成約3,080万36万円/m²4階83.84m²3LDKヒルズ町田・中町築20年
VISTAシュプリームの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VISTAシュプリーム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VISTAシュプリーム資産性スコア

3.44
VISTAシュプリームの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

VISTAシュプリーム 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VISTAシュプリーム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,035万円6万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
VISTAシュプリーム102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VISTAシュプリームマンションの口コミ・評判(317件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    町田

    町田市は子育て支援の情報発信が活発で、未就園児の母親がママ友を作ったり、情報交換できる場が多いので、初めての子育てでも安心できました。

  • 医療・福祉

    2

    相模大野

    中規模の老人向け病院が多く、いわゆる大病院に行く場合は北里病院まで行く必要があります。北里で診療を受ける際は待ち時間が長くなることもあります。

町田市の口コミ

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    町田市は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動も活発です。地域のイベントやお祭りも多く、子どもから高齢者まで幅広い世代が参加しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VISTAシュプリームマンション概要

このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築21年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 ショッピングやグルメを楽しめる町田マルイに近いマンションです。人気のブランドが多数存在し、流行を上手に取り入れながらお洒落を楽しみたい場合にも役立ちます。また、気軽に立ち寄れる飲食店が多い点も魅力で、ショッピングの合間を利用した休憩にも最適です。

VISTAシュプリーム詳細情報

基本情報

建物名VISTAシュプリーム
住所東京都町田市中町1丁目8-12
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.8㎡〜45.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1031万円〜(22m²〜)
  • 1LDK:2288万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜166万円/坪
想定賃料6.1万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VISTAシュプリーム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1K22.8m²1,066万円993万円
1LDK45.6m²2,288万円2,277万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVISTAシュプリーム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

VISTAシュプリーム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
鵜野森団地
1,280万
  • 3LDK
  • 61.22

VISTAシュプリームの駅、市区町村、学区を知る