※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,024万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.63m² 南 |
| 103 | 1,031万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 22.63m² - |
| 202 | 1,028万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 22.63m² 南 |
| 203 | 1,028万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 22.63m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,350万円 | 78万円/m² | 19階 | 80.44m² | 3LDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| 2026/03 | 成約7,400万円 | 76万円/m² | 14階 | 96.26m² | 3SLDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| 2026/03 | 成約6,200万円 | 72万円/m² | 17階 | 85.15m² | 4LDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| オススメ | オルディネールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約5,990万円 | 70万円/m² | 3階 | 85.12m² | 4LDK | グランドホライゾントーキョーベイ | 築18年 |
| 2026/02 | 成約5,880万円 | 73万円/m² | 20階 | 80.26m² | 2LDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| 2026/02 | 成約5,200万円 | 69万円/m² | 13階 | 75.02m² | 3LDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| 2026/02 | 成約5,450万円 | 72万円/m² | 21階 | 75.25m² | 2LDK | グランドホライゾントーキョーベイ | 築18年 |
| 2026/02 | 成約6,100万円 | 67万円/m² | 9階 | 90.55m² | 4LDK | ワンダーベイシティSAZANフロントウイング | 築19年 |
| 2026/02 | 成約8,490万円 | 79万円/m² | 14階 | 106.51m² | 3SLDK | ワンダーベイシティSAZAN FW | 築19年 |
| 2026/01 | 成約5,680万円 | 66万円/m² | 18階 | 85.25m² | 3LDK | グランドホライゾントーキョーベイ | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/07 | 5.2万円/月 | 1階 | - | 1K | 築16年 |
| 2022/07 | 5.4万円/月 | 2階 | - | 1K | 築15年 |
| 2021/11 | 5.2万円/月 | 1階 | 22.63m² | 1K | 築14年 |
| 2021/03 | 5.3万円/月 | 1階 | 23.46m² | 1K | 築14年 |
| 2020/12 | 5.1万円/月 | 1階 | 22.63m² | 1K | 築13年 |
| 2020/11 | 5.5万円/月 | 2階 | 23.46m² | 1K | 築13年 |
| 2020/09 | 5.4万円/月 | 2階 | 22.63m² | 1K | 築13年 |
| 2020/07 | 5.5万円/月 | 2階 | 23.46m² | 1K | 築13年 |
| 2019/07 | 5.5万円/月 | 2階 | 22.63m² | 1K | 築12年 |
| 2018/03 | 5.5万円/月 | 2階 | 23.46m² | 1K | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円オルディネール 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,024万円48万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
船橋競馬場
駅周辺は休日やイベント時は混雑することが多く、電車やバスも混み合うので移動が大変な時があります。
交通の利便性
大神宮下
駅から出るバスの本数が少なく、遅れてくることも多いので悪天候時は特に不便に感じます。
教育環境
船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。
医療・福祉
徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...オルディネールは京成本線船橋競馬場駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離でお休みの日も気軽にお出かけできます。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間36分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 イケア 船橋に近いマンションです。イケア船橋はとても広い売り場に家具からキッチン小物までそろっていて新生活に必要なものから日常生活に必要なものまでそろいます。また、フードコートもあり、1日中楽しむことができる人気のスポットです。
| 建物名 | オルディネール |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市浜町1丁目37-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 22.63㎡〜22.63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜150万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.5万円〜5.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 船橋競馬場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.63m² | 1,028万円 | 944万円 |