※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,615万円 | 価格を確認する | 2,398万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 77.66m² 南 |
| 102 | 2,699万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 80.12m² 南 |
| 103 | 2,709万円 | 価格を確認する | 2,518万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 80.40m² 南 |
| 104 | 2,908万円 | 価格を確認する | 2,768万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 86.40m² 南 |
| 105 | 3,078万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 17.2万円/月 | 4LDK | 91.96m² 南 |
| 106 | 3,356万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 100.58m² 南 |
| 201 | 2,683万円 | 価格を確認する | 2,598万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 78.75m² 南 |
| 202 | 2,599万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 75.16m² 南 |
| 203 | 2,778万円 | 価格を確認する | 2,828万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 80.12m² 南 |
| 204 | 2,785万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 15万円/月 | 3LDK | 80.40m² 南 |
| 205 | 2,993万円 | 価格を確認する | 3,048万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 86.40m² 南 |
| 206 | 3,164万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.5万円/月 | 4LDK | 91.96m² 南 |
| 207 | 3,417万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 18.9万円/月 | 4LDK | 100.58m² 南 |
| 301 | 2,722万円 | 価格を確認する | 2,718万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 78.75m² 南 |
| 302 | 2,616万円 | 価格を確認する | 2,668万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.16m² 南 |
| 303 | 2,797万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.12m² 南 |
| 304 | 2,807万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.40m² 南 |
| 305 | 3,013万円 | 価格を確認する | 3,168万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 86.40m² 南 |
| 306 | 3,179万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 18.8万円/月 | 4LDK | 91.96m² 南 |
| 307 | 3,472万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 100.58m² 南 |
| 401 | 2,729万円 | 価格を確認する | 2,828万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 78.75m² 南 |
| 402 | 2,627万円 | 価格を確認する | 2,738万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 75.16m² 南 |
| 403 | 2,810万円 | 価格を確認する | 3,028万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 80.12m² 南 |
| 404 | 2,817万円 | 価格を確認する | 3,018万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 80.40m² 南 |
| 405 | 3,023万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 86.40m² 南 |
| 406 | 3,196万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 91.96m² 南 |
| 407 | 3,505万円 | 価格を確認する | 3,848万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 100.58m² 南 |
| 501 | 2,749万円 | 価格を確認する | 2,858万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 78.75m² 南 |
| 502 | 2,655万円 | 価格を確認する | 2,758万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.16m² 南 |
| 503 | 2,841万円 | 価格を確認する | 3,058万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 80.12m² 南 |
| 504 | 2,850万円 | 価格を確認する | 3,038万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.40m² 南 |
| 505 | 3,058万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 86.40m² 南 |
| 506 | 4,190万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 25.5万円/月 | 5LDK | 120.23m² 南 |
| 507 | 4,421万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 26.8万円/月 | 5LDK | 126.78m² 南 |
| 601 | 2,756万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 78.75m² 南 |
| 602 | 2,783万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 76.80m² 南 |
| 603 | 3,076万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 84.30m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/10 | 成約2,640万円 | 35万円/m² | 4階 | 75.16m² | 3LDK | 築15年 |
| 2018/01 | 成約3,500万円 | 34万円/m² | 3階 | 100.58m² | 3SLDK | 築14年 |
| 2017/04 | 成約4,100万円 | 32万円/m² | 5階 | 126.78m² | 4SLDK | 築14年 |
| 2014/09 | 成約2,790万円 | 34万円/m² | 4階 | 80.12m² | 3LDK | 築11年 |
| 2014/09 | 成約2,950万円 | 32万円/m² | 3階 | 91.96m² | 4LDK | 築11年 |
| 2013/08 | 成約2,670万円 | 30万円/m² | 2階 | 86.40m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,480万円 | 70万円/m² | 9階 | 77.86m² | 2LDK | パークホームズ船橋ブライトコート | 築20年 |
| 2025/11 | 成約4,890万円 | 64万円/m² | 9階 | 75.43m² | 3LDK | パークホームズ船橋ブライトコート | 築20年 |
| 2025/07 | 成約2,500万円 | 35万円/m² | 4階 | 71.02m² | 3LDK | サンヴェール船橋夏見の丘弐番館 | 築27年 |
| オススメ | コスモ船橋エクセルコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約2,470万円 | 33万円/m² | 3階 | 74.80m² | 3LDK | サンヴェール船橋夏見の丘弐番館 | 築26年 |
| 2023/03 | 成約4,590万円 | 58万円/m² | 5階 | 78.26m² | 3LDK | パーク・ホームズ船橋夏見弐番館 | 築20年 |
| 2023/02 | 成約2,840万円 | 39万円/m² | 3階 | 72.16m² | 3LDK | レクセルマンション船橋夏見エアリーヒル | 築20年 |
| 2022/11 | 成約3,880万円 | 53万円/m² | 3階 | 72.83m² | 2LDK | パークホームズ船橋ブライトコート | 築17年 |
| 2022/09 | 成約2,830万円 | 38万円/m² | 4階 | 73.94m² | 3LDK | ダイアパレス船橋夏見 | 築14年 |
| 2022/09 | 成約5,100万円 | 56万円/m² | 4階 | 90.98m² | 4LDK | パーク・ホームズ船橋夏見弐番館 | 築20年 |
| 2022/05 | 成約2,280万円 | 31万円/m² | 1階 | 71.94m² | 3LDK | レクセルマンション船橋夏見エアリーヒル | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築23年新築時価格
2,398万円+217万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,615万円35万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
船橋
保育園や幼稚園の選択肢が多く、預かり保育や長期休暇中の対応もあるので、共働き家庭には助かります。
交通の利便性
塚田
東武野田線は10分に1本程度なので、急いでいる時には不便に感じることがあります。
地域コミュニティ
地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。
自然環境
海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武野田線塚田駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数37戸のマンションです。 日常のショッピングやファミリーでの外食などに便利なイオンモール船橋に近いマンションです。食料品やアパレルなどの品揃えが大変豊富なので、欲しい商品をスムーズに見つけられます。また、飲食店の種類が多い点も魅力で、好みに応じてお店選びができます。
| 建物名 | コスモ船橋エクセルコート |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市夏見4丁目40-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 75.16㎡〜126.78㎡ |
| 新築時価格 | 2398万円〜4598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 110万円/坪〜120万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.3万円〜26.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 80.12m² | 2,783万円 | 4,501万円 |
| 4LDK | 96.27m² | 3,276万円 | 4,836万円 |
| 5LDK | 123.51m² | 4,305万円 | 4,170万円 |