コンフォート船橋 外観

コンフォート船橋

船橋市・東海神駅 徒歩4分・築21年

3.65
液状化注意
1,388万円〜3,538万円
坪単価 177万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 7.2万円〜13.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンフォート船橋 外観

コンフォート船橋

船橋市・東海神駅 徒歩4分・築21年

1,388万円〜3,538万円
坪単価 177万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 7.2万円〜13.6万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフォート船橋部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
2011,951万円価格を確認する-8.1万円/月1K35.64
北西
2021,730万円価格を確認する-7.9万円/月1K31.50
南東
2041,388万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.90
南東
2051,437万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.78
-
2071,483万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.72
南西
2081,483万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.72
南西
2091,483万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.72
南西
3011,971万円価格を確認する-8.1万円/月1K35.64
北西
3021,747万円価格を確認する-8万円/月1K31.50
南東
3031,404万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.90
南東
3041,404万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.90
南東
3051,449万円価格を確認する-7.4万円/月1K26.78
南西
3071,499万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.72
南西
3081,499万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.72
南西
3091,499万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.72
南西
4011,971万円価格を確認する-8.2万円/月1K35.64
北西
4032,861万円価格を確認する-11.8万円/月2DK51.80
西
4053,361万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK59.49
西
5012,029万円価格を確認する-8.3万円/月1K35.64
北東
5032,966万円価格を確認する-12万円/月2DK51.80
南東
5041,445万円価格を確認する-7.5万円/月1K25.90
南東
5053,469万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK59.49
西
6012,071万円価格を確認する-8.6万円/月1R35.64
西
6033,538万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK59.49
南西
201
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 35.64
  • 北西
202
参考相場価格
1,730万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 31.50
  • 南東
204
参考相場価格
1,388万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 南東
205
参考相場価格
1,437万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.78
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
1,483万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.72
  • 南西
208
参考相場価格
1,483万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.72
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
209
参考相場価格
1,483万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.72
  • 南西
301
参考相場価格
1,971万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 35.64
  • 北西
302
参考相場価格
1,747万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 31.50
  • 南東
303
参考相場価格
1,404万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォート船橋利回り・空室率を診断します。

コンフォート船橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート船橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,400万37万円/m²2階90.04m²4LDKレクセルヒルズ船橋ウエストヒル築24年
2025/09成約4,180万58万円/m²7階71.18m²3LDKレクセルマンション新船橋築24年
2025/08成約4,580万45万円/m²2階100.00m²3LDKグランシティレイディアント船橋築22年
オススメ
コンフォート船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,600万52万円/m²2階88.41m²4LDKパークホームズ船橋ヒルトップテラス築19年
2024/03成約4,188万51万円/m²2階80.78m²3LDKレクセルヒルズ船橋ウエストヒル築23年
2024/01成約2,890万38万円/m²4階75.02m²3LDKエクセレントプレイス船橋築17年
2023/11成約3,070万38万円/m²7階79.63m²3LDKレクセルマンション新船橋築22年
2023/09成約4,200万41万円/m²9階101.38m²3LDKグランシティレイディアント船橋築20年
2023/07成約3,370万51万円/m²5階65.00m²3LDKグランシティユーロパレス船橋築16年
2023/07成約3,800万49万円/m²9階76.62m²3LDKパークホームズ船橋ヒルトップテラス築17年
コンフォート船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート船橋賃貸履歴

  • 2025/11
    7.4万円/月
    • 25.9m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2025/10
    13.7万円/月
    • 59.49m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    7.2万円/月
    • 27.72m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/03
    7万円/月
    • 25.9m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2024/06
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2024/06
    13.2万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2023/10
    12.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2023/10
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/06
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2023/06
    12.7万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築18年
コンフォート船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォート船橋資産性スコア

3.65
コンフォート船橋の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

コンフォート船橋 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

1,951万円140万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
コンフォート船橋201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート船橋マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    東海神

    駅周辺には商店街での催し物があり、他市からも人が集まるので地域の活気を感じます。子育て世帯も多く、学校の児童数が増えているのを実感します。近所付き合いも自然と生まれやすい雰囲気です。

  • 買い物・生活利便性

    2

    新船橋

    駅周辺はマンション以外の住宅が密集していて、少し窮屈に感じることがあります。

船橋市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

  • 教育環境

    4

    船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート船橋マンション概要

このマンションは東葉高速鉄道東海神駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く車に乗らない方も移動に困りません。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間36分以内で都心へのお出かけも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 高品質で、ファッション性の高い商品が揃う百貨店である、西武船橋店に近い好立地のマンションです。デパ地下の食品から、洋服や雑貨、生活用品まで生活に必要なものが全て揃います。大変便利であり、百貨店なので高品質の商品が揃っており、安心して毎日の買い物を楽しめます。

コンフォート船橋詳細情報

基本情報

建物名コンフォート船橋
住所千葉県船橋市北本町1丁目5-11
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.9㎡〜59.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2071万円〜(35m²〜)
  • 1K:1388万円〜(25m²〜)
  • 2DK:2861万円〜(51m²〜)
  • 2LDK:3361万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜196万円/坪
想定賃料7.2万円〜13.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東海神駅
平均
1R35.64m²2,071万円1,154万円
1K27.72m²1,491万円1,285万円
2DK51.8m²2,913万円1,559万円
2LDK59.49m²3,469万円2,987万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コンフォート船橋の駅、市区町村、学区を知る