リバーシティハイツOKADA

市川市・市川駅 徒歩3分・築21年

3.87
1,773万円〜1,984万円
坪単価 219万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リバーシティハイツOKADA

市川市・市川駅 徒歩3分・築21年

1,773万円〜1,984万円
坪単価 219万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

リバーシティハイツOKADA部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1021,812万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.38
2011,888万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.38
2021,773万円価格を確認する-7.9万円/月1K25.71
3011,809万円価格を確認する-8万円/月1K25.97
4011,921万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.38
4021,804万円価格を確認する-7.9万円/月1K25.71
4031,822万円価格を確認する-8万円/月1K25.97
5011,932万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.38
5021,814万円価格を確認する-8万円/月1K25.71
6021,861万円価格を確認する-8万円/月1K25.97
6031,842万円価格を確認する-8万円/月1K25.71
7011,984万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.38
7021,863万円価格を確認する-8万円/月1K25.71
7031,882万円価格を確認する-8万円/月1K25.97
102
参考相場価格
1,812万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.38
201
参考相場価格
1,888万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 27.38
202
参考相場価格
1,773万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.71
301
参考相場価格
1,809万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.97
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
1,921万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 27.38
402
参考相場価格
1,804万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.71
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.97
501
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 27.38
502
参考相場価格
1,814万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.71
602
参考相場価格
1,861万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.97

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リバーシティハイツOKADA利回り・空室率を診断します。

リバーシティハイツOKADA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバーシティハイツOKADA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,700万82万円/m²7階44.77m²1LDKパークホームズ市川一丁目築19年
2025/10成約6,200万80万円/m²1階77.02m²2LDKプラウド市川大門通り築16年
2025/06成約4,800万56万円/m²1階84.58m²3LDKジェイシティ市川築24年
オススメ
リバーシティハイツOKADA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,540万58万円/m²1階77.02m²2LDKプラウド市川大門通り築15年
2025/02成約4,290万69万円/m²2階61.83m²2LDKジェイシティ市川築23年
2025/01成約5,000万91万円/m²4階54.89m²2LDKエアリス市川築15年
2024/08成約6,090万84万円/m²7階72.47m²3LDKパークホームズ市川一丁目築18年
2024/07成約7,350万89万円/m²10階81.76m²2LDKパークホームズ市川一丁目築18年
2024/06成約6,470万89万円/m²6階72.47m²2LDKパークホームズ市川一丁目築18年
2022/08成約8,300万92万円/m²11階90.04m²3LDKパークホームズ市川一丁目築16年
リバーシティハイツOKADAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバーシティハイツOKADA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リバーシティハイツOKADA資産性スコア

3.87
リバーシティハイツOKADAの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

リバーシティハイツOKADA 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバーシティハイツOKADA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,812万円56万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
リバーシティハイツOKADA102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバーシティハイツOKADAマンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    市川

    市川駅周辺は子育て世帯や高齢者も多く、バランスの良い住民構成で落ち着いた雰囲気の街だと感じます。

  • 防災・安全性

    5

    市川真間

    市川真間駅周辺は治安が良く犯罪が少ない地域で、北口側には学校が6つあり小学生の通学時には保護者が見回りをしているので女性も安心して通勤できます。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバーシティハイツOKADAマンション概要

こちらのマンションはJR総武線市川駅より徒歩3分の距離にあり、駅からごく近くストレスなく通勤通学することができます。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。

リバーシティハイツOKADA詳細情報

基本情報

建物名リバーシティハイツOKADA
住所千葉県市川市市川1丁目15-21
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.71㎡〜27.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1773万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜239万円/坪
想定賃料7.6万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバーシティハイツOKADA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K25.97m²1,851万円1,228万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバーシティハイツOKADA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リバーシティハイツOKADA利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ドリームホーム松戸
1,900万
  • 2LDK
  • 60.87

リバーシティハイツOKADAの駅、市区町村、学区を知る