幕張ベイタウンパティオス7番街 外観

幕張ベイタウンパティオス7番街

千葉市美浜区・海浜幕張駅 バス7分後 徒歩3分・築30年

3.46
液状化注意
2,281万円〜4,895万円
坪単価 147万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 9.9万円〜18.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
幕張ベイタウンパティオス7番街 外観

幕張ベイタウンパティオス7番街

千葉市美浜区・海浜幕張駅 バス7分後 徒歩3分・築30年

2,281万円〜4,895万円
坪単価 147万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 9.9万円〜18.7万円/月
3.46
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

幕張ベイタウンパティオス7番街部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1063,820万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK85.00
南東
1103,734万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK82.60
南東
2033,620万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK80.00
南東
2123,899万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK85.00
南東
2132,759万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK59.74
南西
2143,494万円価格を確認する-14万円/月3LDK76.00
南東
2223,453万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK75.00
南東
2233,436万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK75.00
南西
3102,289万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK49.00
南東
3143,446万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK75.00
南西
3172,539万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK54.00
3213,463万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK75.00
南東
4014,895万円価格を確認する-18.7万円/月4LDK110.00
4063,274万円価格を確認する-13万円/月2LDK70.00
南東
4102,281万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK49.00
4122,955万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK64.00
南西
4163,528万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK76.00
南東
4193,780万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK82.00
南東
4203,806万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK82.00
南東
4213,463万円価格を確認する-13.9万円/月3LDK75.00
南東
4233,463万円価格を確認する-13.9万円/月3LDK75.00
南東
5073,511万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK73.00
南東
5182,697万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK54.00
南東
5253,617万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK75.72
南西
106
参考相場価格
3,820万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 85.00
  • 南東
110
参考相場価格
3,734万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 82.60
  • 南東
203
参考相場価格
3,620万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.00
  • 南東
212
参考相場価格
3,899万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 85.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
213
参考相場価格
2,759万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 59.74
  • 南西
214
参考相場価格
3,494万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 76.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
222
参考相場価格
3,453万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.00
  • 南東
223
参考相場価格
3,436万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.00
  • 南西
310
参考相場価格
2,289万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南東
314
参考相場価格
3,446万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

幕張ベイタウンパティオス7番街利回り・空室率を診断します。

幕張ベイタウンパティオス7番街販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

幕張ベイタウンパティオス7番街売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,090万38万円/m²1階80.35m²3LDKパティオス12番街築30年
2026/03成約3,600万40万円/m²4階89.99m²4LDKパティオス15番街築26年
2026/02成約3,670万49万円/m²5階73.74m²3LDKパティオス11番街築29年
オススメ
幕張ベイタウンパティオス7番街
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,600万39万円/m²6階91.65m²3LDKパティオス8番街築29年
2025/12成約3,290万42万円/m²2階77.60m²2LDKパティオス5番街築30年
2025/11成約3,000万38万円/m²2階77.34m²3LDKパティオス8番街築29年
2025/11成約4,490万54万円/m²7階82.05m²2LDKグランパティオス公園東の街4番館築25年
2025/11成約4,300万52万円/m²1階82.22m²3LDKグランパティオス公園東の街1番館築26年
2025/11成約5,150万61万円/m²7階83.99m²3LDKグランパティオス公園西の街2番館築26年
2025/10成約6,800万73万円/m²13階92.32m²3LDKグランパティオス公園西の街1番館築26年
幕張ベイタウンパティオス7番街の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
幕張ベイタウンパティオス7番街
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

幕張ベイタウンパティオス7番街資産性スコア

3.46
幕張ベイタウンパティオス7番街の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
幕張ベイタウンパティオス7番街

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

幕張ベイタウンパティオス7番街居住エリアの評価

幕張ベイタウンパティオス7番街

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

幕張ベイタウンパティオス7番街新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

幕張ベイタウンパティオス7番街 106 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

幕張ベイタウンパティオス7番街価格推移と将来予測

参考相場価格

3,820万円169万円前年比

106の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
幕張ベイタウンパティオス7番街106の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

幕張ベイタウンパティオス7番街マンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    海浜幕張

    駅周辺は普段は静かで治安も良いですが、イベント時は人が多くなり、少し騒がしく感じることがあります。

  • 医療・福祉

    4

    海浜幕張

    海浜幕張駅周辺には小児科の病院やクリニックが複数あり、子供の急な体調不良にも対応しやすいです。

千葉市美浜区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    小児科も近くに何軒かあり、子供の急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

幕張ベイタウンパティオス7番街マンション概要

このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスも良好です。築30年でRC造り、6階建てのマンションです。 マンションのすぐ近くに約40の専門店が集まる大型のショッピングモール、検見川浜ベイサイドモールフェリアがあります。生活に必要な食料品や日用品を揃えることができ、飲食店や様々な教室などを併設しています。大変便利に生活することができます。

幕張ベイタウンパティオス7番街詳細情報

基本情報

建物名幕張ベイタウンパティオス7番街
住所千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目5
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積49㎡〜110㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2281万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:2955万円〜(64m²〜)
  • 3LDK:3436万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:4895万円〜(110m²〜)
参考相場価格の坪単価147万円/坪〜165万円/坪
想定賃料9.9万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

幕張ベイタウンパティオス7番街間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海浜幕張駅
平均
1LDK54m²2,539万円2,675万円
2LDK70m²3,274万円3,790万円
3LDK76m²3,528万円5,222万円
4LDK110m²4,895万円5,843万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは幕張ベイタウンパティオス7番街

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

幕張ベイタウンパティオス7番街利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パティオスアバンセL棟
3,780万
  • 3LDK
  • 87.34

幕張ベイタウンパティオス7番街の駅、市区町村、学区を知る