※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 3,685万円 | 価格を確認する | - | 19.1万円/月 | 3LDK | 86.71m² 南西 |
| 201 | 3,040万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 東 |
| 203 | 3,042万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 204 | 3,036万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 北東 |
| 205 | 3,040万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 東 |
| 206 | 2,918万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2LDK | 68.48m² - |
| 301 | 3,035万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 東 |
| 302 | 3,031万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 北東 |
| 305 | 3,031万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 北東 |
| 307 | 3,126万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.61m² 東 |
| 402 | 2,897万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2LDK | 68.48m² 北東 |
| 411 | 3,112万円 | 価格を確認する | - | 16.6万円/月 | 3LDK | 73.61m² - |
| 417 | 2,922万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 3LDK | 69.22m² 南西 |
| 503 | 3,060万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 北東 |
| 504 | 3,045万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.46m² 北東 |
| 509 | 3,153万円 | 価格を確認する | - | 16.6万円/月 | 3LDK | 73.61m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約3,800万円 | 43万円/m² | 1階 | 86.71m² | 3LDK | 築29年 |
| 2024/05 | 成約2,900万円 | 40万円/m² | 4階 | 71.46m² | 3LDK | 築29年 |
| 2023/11 | 成約3,400万円 | 47万円/m² | 6階 | 71.46m² | 3LDK | 築28年 |
| 2022/02 | 成約3,250万円 | 37万円/m² | 4階 | 86.71m² | 3LDK | 築27年 |
| 2021/06 | 成約2,680万円 | 36万円/m² | 4階 | 73.61m² | 3LDK | 築26年 |
| 2018/11 | 成約2,660万円 | 37万円/m² | 5階 | 71.46m² | 2LDK | 築23年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,090万円 | 38万円/m² | 1階 | 80.35m² | 3LDK | パティオス12番街 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約3,600万円 | 40万円/m² | 4階 | 89.99m² | 4LDK | パティオス15番街 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約3,670万円 | 49万円/m² | 5階 | 73.74m² | 3LDK | パティオス11番街 | 築29年 |
| オススメ | パティオス2番街の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,600万円 | 39万円/m² | 6階 | 91.65m² | 3LDK | パティオス8番街 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約3,290万円 | 42万円/m² | 2階 | 77.60m² | 2LDK | パティオス5番街 | 築30年 |
| 2025/11 | 成約3,000万円 | 38万円/m² | 2階 | 77.34m² | 3LDK | パティオス8番街 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約4,300万円 | 52万円/m² | 1階 | 82.22m² | 3LDK | グランパティオス公園東の街1番館 | 築26年 |
| 2025/11 | 成約5,150万円 | 61万円/m² | 7階 | 83.99m² | 3LDK | グランパティオス公園西の街2番館 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約6,800万円 | 73万円/m² | 13階 | 92.32m² | 3LDK | グランパティオス公園西の街1番館 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約6,190万円 | 65万円/m² | 13階 | 94.45m² | 1LDK | セントラルパークウエストA棟 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 17.5万円/月 | 3階 | 71.46m² | 3LDK | 築31年 |
| 2025/08 | 14.9万円/月 | 2階 | 68.48m² | 2LDK | 築30年 |
| 2025/06 | 15.4万円/月 | 2階 | 68.48m² | 2LDK | 築30年 |
| 2025/05 | 15.9万円/月 | 2階 | 68.48m² | 2LDK | 築30年 |
| 2025/02 | 16.5万円/月 | 2階 | 71.46m² | 3LDK | 築30年 |
| 2025/01 | 17万円/月 | 2階 | 73.61m² | 3LDK | 築30年 |
| 2024/08 | 15.5万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築29年 |
| 2024/06 | 16.5万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築29年 |
| 2024/03 | 15万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築29年 |
| 2024/02 | 16.3万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築29年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円パティオス2番街 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,685万円31万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
海浜幕張
海浜幕張駅周辺には小児科の病院やクリニックが複数あり、子供の急な体調不良にも対応しやすいです。
住みやすさ
検見川浜
駅前に大きなイオンがあって買い物が便利だし、区役所や郵便局も近くて生活しやすいです。保育園や学校も多く、子育て世帯には特にありがたい環境だと思います。街並みも新しくてきれいなので、安心して暮...
自然環境
海が近くて散歩やジョギングが気軽にできるので、休日は家族で稲毛海浜公園まで出かけることが多いです。公園内には広い芝生や遊具もあり、子どもたちも思い切り遊べる環境が整っています。
地域コミュニティ
美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へスマートに移動できます。築31年でRC造り、6階建てのマンションです。 幕張新都心にある千葉マリンスタジアムの近くのマンションです。マリンスタジアムでは、プロ野球の他にもコンサートやライブなどのイベントが盛んに開催されているため、千葉ロッテの野球が好きな方や、イベント・コンサートによく行く方に特におすすめです。
| 建物名 | パティオス2番街 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区打瀬2丁目3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.48㎡〜86.71㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 139万円/坪〜141万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜19.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 海浜幕張駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 68.48m² | 2,907万円 | 3,781万円 |
| 3LDK | 71.46m² | 3,041万円 | 5,223万円 |