SNハイム

新宿区・高田馬場駅 徒歩10分・築39年

3.98
2,681万円〜2,699万円
坪単価 286万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

SNハイム

新宿区・高田馬場駅 徒歩10分・築39年

2,681万円〜2,699万円
坪単価 286万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.4万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日

SNハイム部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階2,681万円価格を確認する-5.4万円/月1DK31.00
-
2階2,681万円価格を確認する-5.4万円/月1DK31.00
-
3階2,699万円価格を確認する-5.4万円/月1DK31.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

SNハイム利回り・空室率を診断します。

SNハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

SNハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,650万120万円/m²15階79.77m²2SLDK西戸山タワーホウムズセントラルタワー築38年
2026/03成約6,190万123万円/m²2階50.03m²1SLDKアゼリアコート築41年
2026/01成約9,110万111万円/m²21階81.42m²3LDK西戸山タワーホウムズノースタワー築38年
オススメ
SNハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約970万74万円/m²1階12.99m²1R西戸山タワーホウムズサウスタワー築37年
2025/12成約8,100万99万円/m²4階81.42m²2LDK西戸山タワーホウムズセントラルタワー築37年
2025/12成約9,400万114万円/m²10階82.09m²2LDK西戸山タワーホウムズサウスタワー築37年
2025/11成約4,700万105万円/m²6階44.38m²2DKアゼリアコート築41年
2025/11成約1,100万56万円/m²2階19.55m²1R西戸山タワーホウムズサウスタワー築37年
2025/11成約8,000万111万円/m²3階71.75m²2LDK西戸山タワーホウムズセントラルタワー築37年
2025/10成約9,900万123万円/m²15階80.32m²3LDK西戸山タワーホウムズノースタワー築37年
SNハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SNハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

SNハイム賃貸履歴

  • 2025/04
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2024/12
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2024/10
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2024/05
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2021/02
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2019/04
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2019/03
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2017/10
    4万円/月
    • 27.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2016/02
    4.8万円/月
    • 27.38m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2016/02
    4.2万円/月
    • 27.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
SNハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SNハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

SNハイム資産性スコア

3.98
SNハイムの資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

SNハイム 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

SNハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

2,681万円224万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
SNハイム2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

SNハイムマンションの口コミ・評判(553件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    高田馬場

    高田馬場駅から徒歩2分の場所にあるみきこどもクリニックは、アレルギー専門の先生がいて、質問にも丁寧に答えてくれるので安心して通えます。

  • 住みやすさ

    3

    大久保

    駅周辺は賑やかで24時間人通りがあるので、夜でも安心して歩けます。ただし、混雑している時間帯は人が多すぎて落ち着かないこともあります。

新宿区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

SNハイムマンション概要

このマンションはJR山手線高田馬場駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築39年でRC造り、3階建てのマンションです。 こちらは韓国グルメや韓国グッズをいつでも楽しめる新大久保コリアンタウン近くにあるマンションです。辛い料理大好き、韓国大好きな人にとっては夢のような物件です。また、韓国グルメだけではなく実は各国の料理屋が多くあり、まるでどこかアジアの国に住んでいるような雰囲気の楽しい土地です。

SNハイム詳細情報

基本情報

建物名SNハイム
住所東京都新宿区百人町3丁目8-10
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31㎡〜31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2681万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価286万円/坪〜288万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

SNハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高田馬場駅
平均
1DK31m²2,681万円3,310万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSNハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

SNハイムの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

高田馬場駅のマンション

高田馬場駅は東京都新宿区にあり、JR山手線、東京メトロ東西線、西武新宿線が乗り入れています。駅前には「BIGBOX」があり、アパレルや雑貨店等が入っています。早稲田大学・学習院大学・各種専門学校が集まる学生街だけあって、書店や古書店飲食店の種類も豊富で、比較的物価が安いことが特徴です。そんな高田馬場のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: