メゾンプルメリア戸田公園

戸田市・戸田公園駅 徒歩3分・築13年

3.71
液状化注意
1,935万円〜2,765万円
坪単価 203万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 6.5万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンプルメリア戸田公園

戸田市・戸田公園駅 徒歩3分・築13年

1,935万円〜2,765万円
坪単価 203万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 6.5万円〜8.2万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

メゾンプルメリア戸田公園部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2012,765万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK43.95
2021,935万円価格を確認する-6.5万円/月1K31.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンプルメリア戸田公園利回り・空室率を診断します。

メゾンプルメリア戸田公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンプルメリア戸田公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約5,750万76万円/m²4階75.38m²2LDKプラウド戸田公園パークフロント築13年
2024/04成約5,300万72万円/m²9階72.69m²3LDKプラウド戸田公園サンクアージュ築11年
2023/09成約4,380万66万円/m²3階66.14m²3LDKプラウド戸田公園サンクアージュ築10年
オススメ
メゾンプルメリア戸田公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約3,600万57万円/m²6階62.26m²3LDKプレシス戸田公園築9年
2022/02成約3,760万60万円/m²6階62.48m²3LDKプレシス戸田公園築8年
2021/06成約3,490万49万円/m²6階70.80m²3LDKデュオ戸田公園サザンテラス築10年
2020/12成約3,500万45万円/m²1階76.59m²3LDKデュオヒルズ戸田公園ザ・マスター築7年
2020/09成約5,000万70万円/m²6階71.37m²3LDKプラウド戸田公園パークフロント築8年
2020/09成約2,900万40万円/m²1階71.82m²3LDKデュオヒルズ戸田公園ザ・マスター築7年
2019/05成約4,300万59万円/m²4階71.70m²3LDKプラウド戸田公園サンクアージュ築6年
メゾンプルメリア戸田公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンプルメリア戸田公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンプルメリア戸田公園資産性スコア

3.71
メゾンプルメリア戸田公園の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

メゾンプルメリア戸田公園 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンプルメリア戸田公園価格推移と将来予測

参考相場価格

2,765万円165万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
メゾンプルメリア戸田公園201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンプルメリア戸田公園マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    戸田公園

    戸田公園駅周辺は子育て世帯が多く、幼稚園や保育園が充実していて小学校もきれいなので、子どもを育てる環境として安心感があります。

  • 交通の利便性

    5

    戸田

    最寄駅として利用していますが、混雑もなく座れることが多いので快適です。

戸田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    戸田市の「わかくさこどもクリニック」は女医の院長先生が親身になって診てくれるので、子どもが怖がらずに通院できて安心です。予防接種も予約なしで受けられるので助かっています。

  • 自然環境

    5

    戸田市には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンプルメリア戸田公園マンション概要

メゾンプルメリア戸田公園 外観

JR埼京線戸田公園駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 緑豊かな戸田公園を臨む好立地なマンションです。伝統的なレガッタをはじめとしたボート競技を満喫することができ、夏には花火大会も楽しむことができる最高のスポットとなっています。散歩やジョギングにも最適で、住環境にオススメの場所となっています。

メゾンプルメリア戸田公園詳細情報

基本情報

建物名メゾンプルメリア戸田公園
住所埼玉県戸田市本町1丁目17-14
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積31.4㎡〜43.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1935万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:2765万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜208万円/坪
想定賃料6.5万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンプルメリア戸田公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田公園駅
平均
1K31.4m²1,935万円1,055万円
1LDK43.95m²2,765万円2,145万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンプルメリア戸田公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾンプルメリア戸田公園利回り・空室率を診断します。

メゾンプルメリア戸田公園の駅、市区町村、学区を知る