デイジー

さいたま市緑区・東浦和駅 徒歩2分・築19年

3.31
1,036万円〜1,060万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デイジー

さいたま市緑区・東浦和駅 徒歩2分・築19年

1,036万円〜1,060万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日

デイジー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,036万円価格を確認する-6.4万円/月1K26.49
1021,036万円価格を確認する-6.4万円/月1K26.49
2011,060万円価格を確認する-6.6万円/月1K26.49
2021,060万円価格を確認する-6.6万円/月1K26.49
101
参考相場価格
1,036万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 26.49
102
参考相場価格
1,036万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 26.49
201
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
202
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 26.49

デイジー利回り・空室率を診断します。

デイジー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デイジー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,610万43万円/m²6階82.38m²4LDKユニーブル東浦和ファインプレイス築18年
2025/12成約2,760万32万円/m²2階85.87m²3LDKレクセルアベニュー東浦和築23年
2025/11成約4,490万63万円/m²1階70.92m²3LDKシティハウス東浦和築13年
オススメ
デイジー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約3,880万40万円/m²4階95.76m²4LDKレクセルアベニュー東浦和築23年
2024/02成約3,940万55万円/m²1階70.70m²3LDKシティハウス東浦和築12年
2023/04成約3,430万40万円/m²4階84.60m²3LDKヒューマンスクエア東浦和ベネフィス築19年
2022/11成約2,500万31万円/m²4階78.14m²3LDKヒューマンスクエア東浦和ベネフィス築19年
2022/10成約3,440万34万円/m²5階98.84m²4LDKレクセルアベニュー東浦和築20年
2022/07成約3,700万44万円/m²6階82.38m²4LDKユニーブル東浦和ファインプレイス築15年
2022/06成約3,100万42万円/m²5階72.84m²3SLDKグローベルスクエア東浦和ソプラガーデン築15年
デイジーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デイジー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デイジー資産性スコア

3.31
デイジーの資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

デイジー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デイジー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,036万円59万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
デイジー101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デイジーマンションの口コミ・評判(118件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    東浦和

    駅前にはスーパーやコンビニが揃っていて、生活に必要なものはすぐに手に入るのでとても便利です。駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが気に入っています。...

  • 交通の利便性

    4

    東浦和

    武蔵野線しか通っていませんが、南浦和や武蔵浦和で乗り換えれば都心や池袋・新宿方面にもアクセスしやすいです。バス路線も豊富で、住宅街方面への移動も便利です。

さいたま市緑区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地元の自治会が防災教室を開催したり、炊き出し訓練を行うなど、地域住民による自主的な防災活動が活発です。災害時の支援体制も整っていると感じます。

  • 教育環境

    5

    駅周辺には塾が多く、東浦和は有名私立の幼稚園から高校まであり教育面でも充実しています。小学校や中学校も新設されていて、進学にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

デイジーマンション概要

デイジー 外観

デイジーはJR武蔵野線東浦和駅から徒歩2分の距離にあり、駅からごく近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 井沼方公園はコンビネーション遊具やネット遊具、滑り台などの設備が充実しており、小さな子供のいるファミリーからも活用されています。この公園の近くのマンションは、緑と自然の豊富なエリアとして人気があります。

デイジー詳細情報

基本情報

建物名デイジー
住所埼玉県さいたま市緑区東浦和5丁目9-4
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.49㎡〜26.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1036万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デイジー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東浦和駅
平均
1K26.49m²1,048万円860万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデイジー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

デイジーの駅、市区町村、学区を知る

東浦和駅のマンション

その他の最寄り駅: