下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
156 件
浦和ガーデンハウスI
3.33
参考相場価格
1,056万円〜1,068万円
専有面積 26.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目14-28
「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩29分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,056万円
-
5万円/月
1K
26.5m²
西
すべての部屋価格を見る
サンシャイン フィールド
3.34
参考相場価格
1,384万円〜1,445万円
専有面積 35.04㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市南区
内谷
2丁目7-19
「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
中浦和駅
」 徒歩32分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,384万円
-
6万円/月
1K
35.04m²
南
3階
1,445万円
-
7万円/月
1R
35.04m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイスヒルズB棟
3.32
参考相場価格
1,988万円〜2,338万円
専有面積 49.81㎡〜58.13㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
3丁目21-22
「
西浦和駅
」 徒歩25分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北戸田駅
」 徒歩33分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,988万円
-
8万円/月
2LDK
49.81m²
南
すべての部屋価格を見る
浦和ガーデンハウスII
3.33
参考相場価格
1,025万円〜1,061万円
専有面積 25.92㎡〜26.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目14-28
「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩29分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,025万円
-
5万円/月
1K
25.92m²
南
すべての部屋価格を見る
リュミエール武蔵浦和
3.31
参考相場価格
2,146万円〜2,315万円
専有面積 55.55㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目17-15
「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
西浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス5分後、徒歩1分
築28年
4階建
主要採光面
1階
2,146万円
-
9万円/月
3DK
55.55m²
南
1階
2,262万円
-
9万円/月
3LDK
55.55m²
南
すべての部屋価格を見る
横田商事第2ビル
3.32
参考相場価格
1,922万円〜2,047万円
専有面積 50.96㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
3丁目10-3
「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
西浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス7分後、徒歩1分
築27年
5階建 (2部屋)
主要採光面
5階
1,922万円
-
9万円/月
2DK
50.96m²
南
1階
1,986万円
-
9万円/月
2LDK
50.96m²
南
すべての部屋価格を見る
リュミエールMUSASHI浦和
3.29
参考相場価格
2,146万円〜2,202万円
専有面積 55.55㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目17-15
「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
西浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分
築28年
4階建
主要採光面
1階
2,146万円
-
9万円/月
3DK
55.55m²
南
すべての部屋価格を見る
エンゼルコート
3.1
参考相場価格
743万円〜2,097万円
専有面積 26.0㎡〜67.0㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
7丁目14-18
「
北戸田駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩37分
築38年
4階建
主要採光面
3階
743万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南
4階
2,063万円
-
9万円/月
3LDK
67.0m²
南
4階
2,097万円
-
10万円/月
2LDK
67.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリムヴェール
3.3
参考相場価格
1,150万円〜2,114万円
専有面積 30.23㎡〜52.17㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
3丁目10-11
「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
北戸田駅
」 徒歩27分 / 「
西浦和駅
」 徒歩29分
築28年
3階建
主要採光面
2階
1,150万円
-
6万円/月
1DK
30.23m²
南
2階
2,114万円
-
8万円/月
2LDK
52.17m²
南
すべての部屋価格を見る
MKハイツ
3.3
参考相場価格
999万円〜1,017万円
専有面積 25.92㎡〜26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目14-28
「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩29分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分
築27年
2階建
主要採光面
1階
999万円
-
5万円/月
1K
25.92m²
西
すべての部屋価格を見る
CASTEL3
3.28
参考相場価格
2,086万円〜2,248万円
専有面積 56.61㎡〜59.17㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
5丁目9-20
「
北戸田駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩26分 / 「
西浦和駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス7分後、徒歩6分
築27年
3階建
主要採光面
1階
2,086万円
-
9万円/月
2LDK
56.61m²
南
すべての部屋価格を見る
キャステルIII
3.27
参考相場価格
2,207万円
専有面積 59.17㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
5丁目9-20
「
北戸田駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩26分 / 「
西浦和駅
」 徒歩33分
築27年
3階建
主要採光面
2階
2,207万円
-
9万円/月
2LDK
59.17m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンガーデン武蔵浦和
3.1
参考相場価格
1,038万円〜2,736万円
専有面積 35.88㎡〜93.5㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
3丁目2-11
「
西浦和駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
北戸田駅
」 徒歩34分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,038万円
-
7万円/月
1DK
35.88m²
東
1階
1,210万円
-
7万円/月
2DK
41.76m²
東
2階
1,285万円
-
8万円/月
1LDK
41.25m²
西
2階
1,456万円
-
8万円/月
2LDK
46.75m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイルミエール
3.27
参考相場価格
858万円〜1,482万円
専有面積 24.0㎡〜39.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
2丁目2-1
「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩26分 / 「
中浦和駅
」 徒歩33分
築29年
2階建
主要採光面
1階
858万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
南
1階
1,476万円
-
6万円/月
2DK
39.69m²
南
すべての部屋価格を見る
HIKARI HEIGHTS
3.24
参考相場価格
1,726万円〜1,764万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目1-28
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩27分 / 「
西浦和駅
」 徒歩29分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,726万円
-
8万円/月
2DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォール武蔵
3.25
参考相場価格
1,451万円〜1,462万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目9-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩17分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩35分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,451万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミーユ中村壱番館
3.23
参考相場価格
1,395万円〜1,419万円
専有面積 39.0㎡〜39.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目10-15
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,395万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
イクエハイツ
3.23
参考相場価格
1,406万円〜1,564万円
専有面積 39.7㎡〜43.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
7丁目3-5
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
西浦和駅
」 徒歩35分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,406万円
-
6万円/月
2LDK
39.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンヒル武蔵浦和II
3.23
参考相場価格
1,597万円〜1,607万円
専有面積 45.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
7丁目7-24
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩39分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,597万円
-
7万円/月
2DK
45.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ウエストランドA棟
3.21
参考相場価格
1,775万円〜1,787万円
専有面積 50.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目11-10
「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分 / 「
北戸田駅
」 徒歩25分 / 「
西浦和駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,775万円
-
7万円/月
2LDK
50.78m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルルウチヤ
3.21
参考相場価格
1,715万円〜1,730万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3K
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目4-10
「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩23分 / 「
西浦和駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,715万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南
2階
1,730万円
-
7万円/月
3K
50.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ金子
3.22
参考相場価格
1,221万円〜1,262万円
専有面積 36.0㎡〜36.85㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目3-11
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
西浦和駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルルウチヤB
3.21
参考相場価格
1,693万円〜1,724万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目4-11
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
西浦和駅
」 徒歩33分
築35年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,693万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン内谷
3.19
参考相場価格
1,127万円〜1,220万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目3-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,127万円
-
6万円/月
1DK
35.0m²
南
1階
1,202万円
-
6万円/月
1LDK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックスA
3.19
参考相場価格
1,305万円〜1,399万円
専有面積 38.88㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
2丁目2-2
「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩26分 / 「
中浦和駅
」 徒歩33分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,305万円
-
5万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ村上
3.2
参考相場価格
1,321万円〜1,330万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
7丁目4-10
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,321万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンヒル武蔵浦和I
3.19
参考相場価格
1,435万円〜1,445万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
7丁目7-23
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,435万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーユ中村参番館
3.19
参考相場価格
1,328万円〜1,337万円
専有面積 40.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目10-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
西浦和駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,328万円
-
5万円/月
2DK
40.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール武蔵
3.18
参考相場価格
1,323万円〜1,332万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目2-16
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩25分 / 「
西浦和駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,323万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アルス内谷
3.18
参考相場価格
1,157万円〜1,168万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
5丁目16-13
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
西浦和駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
156 件
1
2
3
4
5
6
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
さいたま市南区
内谷(156)
大字円正寺(4)
大字大谷口(30)
大谷場(42)
鹿手袋(341)
白幡(268)
神明(31)
関(28)
大字太田窪(16)
太田窪(52)