下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3888 件
ヴィラージュ町田
3.54
参考相場価格
939万円〜977万円
専有面積 18.36㎡〜18.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目30-9
「
町田駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築16年
2階建
主要採光面
1階
939万円
-
7万円/月
1K
18.36m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスカサベルデ
3.21
参考相場価格
838万円〜920万円
専有面積 23.71㎡〜26.08㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
3丁目26-15
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 バス16分後、徒歩3分
築22年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
7万円/月
1K
23.71m²
-
すべての部屋価格を見る
原町田ハイツ
3.21
参考相場価格
1,498万円〜1,650万円
専有面積 44.33㎡〜48.36㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
東京都町田市
原町田
2丁目17-12
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,498万円
-
7万円/月
3DK
44.88m²
南
2階
1,648万円
-
8万円/月
2LDK
44.33m²
南
すべての部屋価格を見る
ドウェルミサワ
3.23
参考相場価格
868万円〜1,079万円
専有面積 24.8㎡〜28.92㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
2K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目25-5
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築40年
3階建
主要採光面
3階
868万円
-
5万円/月
1DK
24.8m²
南
1階
987万円
-
6万円/月
2K
28.92m²
南東
1階
1,079万円
-
6万円/月
1LDK
28.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2中川ビル
3.21
参考相場価格
1,401万円〜1,407万円
専有面積 39.77㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
東京都町田市
西成瀬
1丁目51-21
「
成瀬駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩28分 / 「
つくし野駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス8分後、徒歩1分
築29年
3階建
主要採光面
2階
1,401万円
-
8万円/月
1LDK
39.77m²
南
すべての部屋価格を見る
グローリー・ヒルズ1
3.23
参考相場価格
1,506万円〜1,548万円
専有面積 43.28㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
2丁目8-27
「
町田駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築35年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,506万円
-
8万円/月
2DK
43.28m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドール鞍掛3
3.04
参考相場価格
1,610万円
専有面積 57.73㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
東京都町田市
西成瀬
1丁目51-1
「
成瀬駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分 / 「
つくし野駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス6分後、徒歩2分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,610万円
-
7万円/月
3DK
57.73m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンタウンうの森B
3.21
参考相場価格
2,072万円〜2,076万円
専有面積 58.81㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
2丁目5-18
「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,072万円
-
9万円/月
2LDK
58.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン柿島
3.21
参考相場価格
1,574万円〜1,579万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都町田市
中町
4丁目9-15
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,574万円
-
8万円/月
2DK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
フローレンス矢沢
3.21
参考相場価格
1,400万円〜1,402万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
中町
4丁目18-22
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,400万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
フラット福寿第2
3.22
参考相場価格
649万円〜1,380万円
専有面積 19.6㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
2丁目7-13
「
町田駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築37年
3階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1K
19.6m²
南
3階
1,222万円
-
8万円/月
2DK
34.32m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルム渋谷
3.2
参考相場価格
1,397万円〜1,404万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都町田市
森野
2丁目7-18
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,397万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
2階
1,404万円
-
7万円/月
2K
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ・ハリガヤ
3.21
参考相場価格
1,208万円
専有面積 34.28㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
古淵
5丁目11-16
「
古淵駅
」 徒歩9分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,208万円
-
6万円/月
1DK
34.28m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートアライ
3.19
参考相場価格
619万円〜1,313万円
専有面積 18.63㎡〜37.26㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
東京都町田市
森野
2丁目24-11
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
2階
619万円
-
4万円/月
1R
18.63m²
南東
2階
628万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南東
2階
1,313万円
-
7万円/月
2DK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム竹一
3.06
参考相場価格
1,827万円〜2,019万円
専有面積 65.76㎡〜72.59㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
東京都町田市
図師町
603-1
「
淵野辺駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 バス25分後、徒歩4分
築32年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,827万円
-
9万円/月
3LDK
65.76m²
南
すべての部屋価格を見る
辻ハイム
3.23
参考相場価格
871万円〜1,763万円
専有面積 24.84㎡〜49.68㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
3DK
東京都町田市
中町
3丁目21-20
「
町田駅
」 徒歩11分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩38分
築42年
3階建 (11部屋)
主要採光面
3階
871万円
-
5万円/月
1DK
24.84m²
南西
2階
1,739万円
-
8万円/月
3DK
49.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ相模大野第2
3.23
参考相場価格
1,643万円〜1,794万円
専有面積 47.52㎡〜50.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1R
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
3丁目17-18
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 徒歩22分
築44年
9階建
主要採光面
7階
1,643万円
-
10万円/月
1R
47.52m²
南東
9階
1,794万円
-
10万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポけやき
3.22
参考相場価格
958万円
専有面積 27.2㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目22-40
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
木造
階数
参考相場価格
新築時価格