学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),牛浜駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
122 件
田園コートエレガンスーC
2.95
参考相場価格
1,553万円
専有面積 64.35㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
東京都福生市
南田園
2丁目9-4
「
熊川駅
」 徒歩8分 / 「
牛浜駅
」 徒歩17分 / 「
拝島駅
」 徒歩22分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,553万円
-
8万円/月
3LDK
64.35m²
西
すべての部屋価格を見る
アスティーやまと
2.96
参考相場価格
1,397万円〜1,426万円
専有面積 58.75㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
東京都あきる野市
草花
3735
「
東秋留駅
」 徒歩20分 / 「
福生駅
」 徒歩27分 / 「
牛浜駅
」 徒歩28分 / 「
福生駅
」 バス8分後、徒歩5分
築28年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,397万円
-
7万円/月
2LDK
58.75m²
南
すべての部屋価格を見る
アン福村 2ND
2.95
参考相場価格
1,321万円〜1,352万円
専有面積 55.0㎡〜56.68㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
東京都福生市
北田園
2丁目1-9
「
福生駅
」 徒歩13分 / 「
牛浜駅
」 徒歩17分 / 「
熊川駅
」 徒歩20分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,321万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南
1階
1,352万円
-
8万円/月
3LDK
56.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
第8野島コーポ
2.95
参考相場価格
1,339万円〜1,356万円
専有面積 56.28㎡〜57.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都昭島市
松原町
5丁目18-13
「
拝島駅
」 徒歩6分 / 「
熊川駅
」 徒歩16分 / 「
牛浜駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,339万円
-
8万円/月
3DK
56.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ビルトモア
2.96
参考相場価格
1,400万円〜1,519万円
専有面積 60.39㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
東京都福生市
武蔵野台
1丁目21-7
「
東福生駅
」 徒歩4分 / 「
福生駅
」 徒歩17分 / 「
牛浜駅
」 徒歩26分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,400万円
-
8万円/月
3DK
60.39m²
南
1階
1,519万円
-
8万円/月
3LDK
60.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール武蔵野台2
2.94
参考相場価格
1,430万円〜1,538万円
専有面積 61.18㎡〜65.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
東京都福生市
武蔵野台
2丁目11-4
「
東福生駅
」 徒歩9分 / 「
福生駅
」 徒歩13分 / 「
牛浜駅
」 徒歩22分
築29年
6階建 (15部屋)
主要採光面
3階
1,430万円
-
8万円/月
2LDK
61.18m²
南西
2階
1,509万円
-
8万円/月
3LDK
65.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
武蔵台ビル
2.93
参考相場価格
611万円〜1,254万円
専有面積 27.0㎡〜54.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
3DK
東京都福生市
武蔵野台
2丁目11-27
「
福生駅
」 徒歩8分 / 「
東福生駅
」 徒歩8分 / 「
牛浜駅
」 徒歩22分
築32年
3階建
主要採光面
2階
611万円
-
5万円/月
1DK
27.0m²
南
3階
1,254万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアセテラ
2.88
参考相場価格
469万円〜1,661万円
専有面積 23.18㎡〜71.63㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1DK
2LDK
東京都福生市
大字福生
945-3
「
福生駅
」 徒歩9分 / 「
東福生駅
」 徒歩12分 / 「
牛浜駅
」 徒歩21分
築40年
2階建
主要採光面
2階
469万円
-
4万円/月
1DK
23.18m²
東
1階
1,661万円
-
9万円/月
2LDK
71.63m²
南
すべての部屋価格を見る
田園コートエレガンスElle-B
2.92
参考相場価格
1,148万円〜1,523万円
専有面積 54.4㎡〜64.34㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
東京都福生市
南田園
1丁目6-3
「
熊川駅
」 徒歩14分 / 「
拝島駅
」 徒歩16分 / 「
牛浜駅
」 徒歩24分
築36年
5階建
主要採光面
3階
1,148万円
-
7万円/月
3DK
54.4m²
南
5階
1,431万円
-
8万円/月
3LDK
64.34m²
-
すべての部屋価格を見る
第二比堅マンション
2.92
参考相場価格
1,414万円〜1,422万円
専有面積 63.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都福生市
武蔵野台
1丁目6-1
「
東福生駅
」 徒歩6分 / 「
福生駅
」 徒歩7分 / 「
牛浜駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,414万円
-
8万円/月
2LDK
63.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ拝島
2.91
参考相場価格
1,274万円〜1,393万円
専有面積 59.56㎡〜61.21㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
東京都福生市
大字熊川
1642-14
「
拝島駅
」 徒歩5分 / 「
熊川駅
」 徒歩18分 / 「
牛浜駅
」 徒歩24分
築37年
5階建
主要採光面
5階
1,274万円
-
9万円/月
3LDK
59.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
プティタンファン
2.9
参考相場価格
1,199万円〜1,203万円
専有面積 53.87㎡〜54.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
東京都福生市
大字熊川
519-6
「
拝島駅
」 徒歩7分 / 「
熊川駅
」 徒歩7分 / 「
牛浜駅
」 徒歩17分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,199万円
-
7万円/月
3DK
53.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイヤモンドスクエア第2
2.91
参考相場価格
1,302万円〜1,313万円
専有面積 58.99㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
東京都福生市
武蔵野台
1丁目22-71
「
福生駅
」 徒歩8分 / 「
東福生駅
」 徒歩10分 / 「
牛浜駅
」 徒歩24分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,302万円
-
8万円/月
3LDK
58.99m²
南
すべての部屋価格を見る
バームハイツ福生
2.9
参考相場価格
1,163万円〜1,546万円
専有面積 52.78㎡〜69.18㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
東京都福生市
本町
14-3
「
福生駅
」 徒歩7分 / 「
牛浜駅
」 徒歩12分 / 「
東福生駅
」 徒歩17分
築35年
7階建 (42部屋)
主要採光面
2階
1,163万円
-
9万円/月
2LDK
52.78m²
北東
1階
1,506万円
-
10万円/月
3LDK
68.81m²
南東
1階
1,522万円
-
10万円/月
2SLDK
69.18m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビュー北田園アネックス
2.9
参考相場価格
1,543万円
専有面積 70.5㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
東京都福生市
北田園
1丁目13-1
「
牛浜駅
」 徒歩14分 / 「
熊川駅
」 徒歩17分 / 「
福生駅
」 徒歩18分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,543万円
-
8万円/月
3LDK
70.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ルーラむさしの
2.89
参考相場価格
1,160万円〜1,201万円
専有面積 54.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都福生市