下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2986 件
シティハイムひまわり
3.43
参考相場価格
1,582万円〜1,614万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
関
2丁目2-25
「
中浦和駅
」 徒歩6分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,582万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
2階
1,606万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サウスピア
3.39
参考相場価格
754万円〜1,788万円
専有面積 17.6㎡〜39.1㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目27-5
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩31分
築38年
6階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南東
1階
761万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
東
4階
1,006万円
-
6万円/月
1DK
23.2m²
南東
5階
1,788万円
-
8万円/月
2DK
39.1m²
東
すべての部屋価格を見る
ポートヨノ.2
3.43
参考相場価格
1,321万円
専有面積 28.9㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
埼玉県さいたま市中央区
大戸
1丁目2-17
「
中浦和駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
南与野駅
」 徒歩22分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,321万円
-
6万円/月
1DK
28.9m²
西
すべての部屋価格を見る
ファラオイン浦和
3.25
参考相場価格
1,425万円〜2,272万円
専有面積 39.9㎡〜62.76㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
曲本
2丁目1-10
「
西浦和駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩28分
築36年
5階建
主要採光面
5階
1,425万円
-
8万円/月
1LDK
39.9m²
南
5階
1,734万円
-
9万円/月
2DK
51.52m²
南
1階
2,163万円
-
10万円/月
2LDK
62.23m²
南
すべての部屋価格を見る
グランリヴィエール
3.43
参考相場価格
1,892万円〜1,905万円
専有面積 41.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
4丁目8-3
「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
西浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,892万円
-
8万円/月
1LDK
41.6m²
西
すべての部屋価格を見る
サザンハーモニー
3.41
参考相場価格
1,382万円〜1,455万円
専有面積 30.46㎡〜31.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
内谷
6丁目8-8
「
武蔵浦和駅
」 徒歩17分 / 「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩37分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,382万円
-
7万円/月
1K
30.46m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヴィラ武蔵浦和
3.44
参考相場価格
2,308万円〜2,385万円
専有面積 51.3㎡〜51.66㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
四谷
3丁目10-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩17分 / 「
西浦和駅
」 徒歩19分 / 「
中浦和駅
」 徒歩24分
築29年
3階建
主要採光面
1階
2,308万円
-
8万円/月
2LDK
51.3m²
南
すべての部屋価格を見る
アンシャンテ
3.44
参考相場価格
2,556万円〜2,575万円
専有面積 56.1㎡〜56.51㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
曲本
4丁目4-16
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
西浦和駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩25分
築25年
2階建
主要採光面
1階
2,556万円
-
9万円/月
2LDK
56.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
渡辺マンション
3.42
参考相場価格
1,796万円〜2,192万円
専有面積 39.6㎡〜47.92㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目14-1
「
浦和駅
」 徒歩7分 / 「
南浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,796万円
-
8万円/月
2DK
39.6m²
西
すべての部屋価格を見る
クリハラビル
3.41
参考相場価格
1,541万円〜1,722万円
専有面積 34.48㎡〜36.48㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目2-16
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩27分
築39年
7階建
主要採光面
3階
1,541万円
-
7万円/月
1DK
34.48m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ浦真
3.39
参考相場価格
951万円〜1,355万円
専有面積 22.35㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
埼玉県さいたま市南区
別所
6丁目9-18
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
中浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
951万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南東
2階
1,355万円
-
7万円/月
1LDK
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
レジデンスむつわ
3.43
参考相場価格
1,077万円〜1,107万円
専有面積 23.89㎡〜23.98㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目7-15
「
北戸田駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩30分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,077万円
-
6万円/月
1K
23.89m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾンサエグサII
3.41
参考相場価格
1,831万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
7丁目14-33
「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,831万円
-
8万円/月
1LDK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレースタウン辻
3.42
参考相場価格
2,435万円〜2,491万円
専有面積 54.25㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
2丁目12-19
「
北戸田駅
」 徒歩12分 / 「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,435万円
-
10万円/月
2LDK
54.25m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースハイツ
3.36
参考相場価格
753万円〜2,681万円
専有面積 19.5㎡〜58.5㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1R
2LDK
埼玉県さいたま市南区
白幡
5丁目6-29
「
武蔵浦和駅
」 徒歩4分 / 「
中浦和駅
」 徒歩25分 / 「
南浦和駅
」 徒歩30分
築37年
5階建
主要採光面
1階
753万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
南
1階
757万円
-
5万円/月
1R
19.5m²
南
4階
2,340万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミキジュネス
3.42
参考相場価格
2,105万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
2丁目12-6
「
中浦和駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
西浦和駅
」 徒歩18分
築31年
2階建
主要採光面
2階
2,105万円
-
8万円/月
2LDK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイブリッジマンション
3.42
参考相場価格
1,922万円〜2,281万円
専有面積 43.29㎡〜49.32㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
1丁目20-10
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩27分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,922万円
-
9万円/月
2LDK
43.29m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツキヨ
3.21
参考相場価格
3,120万円
専有面積 87.0㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
4丁目7-4
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
2階
3,120万円
-
12万円/月
4LDK
87.0m²
南
すべての部屋価格を見る
KSハイツ
3.39
参考相場価格
1,979万円〜2,149万円
専有面積 44.14㎡〜46.87㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目3-5
「
南浦和駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
浦和駅
」 徒歩27分
築37年
7階建
主要採光面
5階
1,979万円
-
8万円/月
2DK
44.14m²
東
2階
2,149万円
-
9万円/月
2LDK
46.87m²
南
すべての部屋価格を見る
グロリア
3.44
参考相場価格
1,285万円〜2,012万円
専有面積 28.6㎡〜44.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
2DK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
3丁目18-2
「
中浦和駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩12分 / 「
西浦和駅
」 徒歩19分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,285万円
-
7万円/月
1R
28.6m²
北
2階
2,012万円
-
8万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾン・デェザール
3.23
参考相場価格
2,183万円〜2,238万円
専有面積 61.05㎡〜62.49㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
3SLDK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目14-12
「
浦和駅
」 徒歩4分 / 「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築41年
4階建
主要採光面
1階
2,183万円
-
11万円/月
3SLDK
61.05m²
南西
4階
2,236万円
-
11万円/月
3LDK
62.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート岸町
3.87
参考相場価格
1,340万円〜1,461万円
専有面積 19.44㎡〜21.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目21-5
「
浦和駅
」 徒歩5分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築18年
2階建
主要採光面
2階
1,340万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミール岸町
3.42
参考相場価格
1,732万円〜1,851万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目11-15
「
浦和駅
」 徒歩4分 / 「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,732万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,833万円
-
9万円/月
1LDK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルヒルズ
3.42
参考相場価格
1,368万円〜2,493万円
専有面積 32.44㎡〜51.67㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目14-16
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
中浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,368万円
-
7万円/月
1DK
32.44m²
-
1階
1,777万円
-
7万円/月
2DK
41.07m²
南
1階
2,210万円
-
10万円/月
1LDK
47.16m²
-
2階
2,493万円
-
10万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
プルミエ
3.43
参考相場価格
1,145万円〜1,238万円
専有面積 25.57㎡〜27.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目33-5
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築24年
3階建
主要採光面
2階
1,145万円
-
6万円/月
1K
25.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアリスマンション
3.22
参考相場価格
1,046万円〜2,670万円
専有面積 30.78㎡〜74.83㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1DK
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
3丁目1-24
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,046万円
-
6万円/月
1DK
30.78m²
西
4階
1,456万円
-
8万円/月
1LDK
40.54m²
南西
5階
2,670万円
-
12万円/月
2LDK
74.83m²
西
すべての部屋価格を見る
星野ビル
3.42
参考相場価格
2,547万円〜2,566万円
専有面積 56.67㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目25-9
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,547万円
-
9万円/月
3DK
56.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート1
3.41
参考相場価格
2,264万円
専有面積 50.27㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
5丁目28-15
「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分 / 「
西浦和駅
」 徒歩38分
築17年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
2,264万円
-
8万円/月
1LDK
50.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ラーバン・ライブ・レジデンス
3.44
参考相場価格
1,813万円〜2,256万円
専有面積 42.32㎡〜50.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1LDK
1SLDK
2DK
2LDK
2SDK
3DK
埼玉県さいたま市南区
別所
1丁目12-13
「
武蔵浦和駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩16分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分
築39年
6階建
主要採光面
1階
1,813万円
-
8万円/月
2DK
42.32m²
南西
1階
1,859万円
-
9万円/月
2SDK
43.32m²
南
4階
1,862万円
-
10万円/月
3DK
42.33m²
西
2階
1,871万円
-
9万円/月
1DK
42.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
フランソレイユ
3.24
参考相場価格
2,178万円〜2,263万円
専有面積 62.37㎡〜63.37㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
3丁目5-3
「
中浦和駅
」 徒歩5分 / 「
西浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分
築36年
5階建
主要採光面
5階
2,178万円
-
11万円/月
3LDK
62.37m²
南
すべての部屋価格を見る
2986 件
29
30
31
32
33
34
35
36
37
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -