学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),蕨駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1823 件
コーポやなた
2.95
参考相場価格
743万円
専有面積 31.5㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目16-16
「
南浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北戸田駅
」 徒歩28分 / 「
蕨駅
」 徒歩33分
築47年
2階建
主要採光面
1階
743万円
-
6万円/月
2K
31.5m²
南
すべての部屋価格を見る
鳥海コーポ
2.94
参考相場価格
668万円〜819万円
専有面積 28.6㎡〜34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目8-3
「
南浦和駅
」 徒歩17分 / 「
蕨駅
」 徒歩29分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分
築45年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
6万円/月
2DK
28.6m²
-
すべての部屋価格を見る
中銀蕨マンシオン
2.95
参考相場価格
499万円〜925万円
専有面積 22.28㎡〜39.4㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
1R
埼玉県川口市
前川
3丁目4-1
「
蕨駅
」 徒歩29分 / 「
西川口駅
」 バス10分後、徒歩1分
築52年
7階建
主要採光面
3階
499万円
-
6万円/月
1R
22.28m²
南
4階
925万円
-
9万円/月
1LDK
39.4m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ恵
2.93
参考相場価格
758万円〜761万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
埼玉県戸田市
上戸田
1丁目20-7
「
戸田駅
」 徒歩14分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩17分 / 「
蕨駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
758万円
-
6万円/月
2K
32.4m²
西
すべての部屋価格を見る
寿々喜マンション
2.93
参考相場価格
868万円〜886万円
専有面積 37.53㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目30-1
「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩25分 / 「
蕨駅
」 徒歩31分
築46年
4階建
主要採光面
4階
868万円
-
7万円/月
2DK
37.53m²
東
すべての部屋価格を見る
荻野マンション
2.93
参考相場価格
966万円〜969万円
専有面積 41.34㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県戸田市
中町
1丁目9-5
「
西川口駅
」 徒歩19分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩21分 / 「
蕨駅
」 徒歩26分
築47年
3階建
主要採光面
3階
966万円
-
7万円/月
2DK
41.34m²
南
すべての部屋価格を見る
セレーブル
2.95
参考相場価格
1,183万円〜1,211万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
2DK
埼玉県川口市
大字安行領根岸
205-1
「
鳩ヶ谷駅
」 徒歩35分 / 「
蕨駅
」 徒歩40分 / 「
蕨駅
」 バス15分後、徒歩1分
築34年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,183万円
-
9万円/月
1K
51.0m²
南
2階
1,185万円
-
8万円/月
2DK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
加藤ハイツ
2.95
参考相場価格
984万円〜1,065万円
専有面積 43.38㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県川口市
芝
4丁目21-11
「
蕨駅
」 徒歩11分 / 「
西川口駅
」 徒歩31分
築56年
2階建
主要採光面
2階
984万円
-
6万円/月
2DK
43.38m²
南
1階
1,065万円
-
7万円/月
1LDK
43.38m²
南
すべての部屋価格を見る
高田ビル
2.94
参考相場価格
787万円〜936万円
専有面積 34.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目32-20
「
南浦和駅
」 徒歩17分 / 「
北戸田駅
」 徒歩25分 / 「
蕨駅
」 徒歩34分
築46年
3階建
主要採光面
3階
787万円
-
7万円/月
1K
34.0m²
-
3階
794万円
-
7万円/月
1DK
34.0m²
南西
3階
936万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
あかね荘
2.94
参考相場価格
674万円〜700万円
専有面積 29.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県蕨市
南町
1丁目25-2
「
蕨駅
」 徒歩16分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩30分
築49年
2階建
主要採光面
2階
674万円
-
6万円/月
2K
29.0m²
東
すべての部屋価格を見る
冨田ハイツ
2.94
参考相場価格
846万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県川口市
芝西
2丁目15-30
「
蕨駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
846万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
永井コーポ
2.92
参考相場価格
920万円〜922万円
専有面積 39.67㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県戸田市
中町
1丁目8-9
「
西川口駅
」 徒歩18分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩23分 / 「
蕨駅
」 徒歩25分
築49年
2階建
主要採光面
1階
920万円
-
7万円/月
2DK
39.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイゴハイツ
2.93
参考相場価格
600万円〜603万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
埼玉県蕨市
北町
2丁目6-20
「
蕨駅
」 徒歩18分 / 「
戸田駅
」 徒歩20分 / 「
北戸田駅
」 徒歩28分
築47年
3階建
主要採光面
1階
600万円
-
5万円/月
2K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
富田ハイツ
2.94
参考相場価格
450万円〜842万円
専有面積 19.27㎡〜36.36㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県川口市
芝西
2丁目15-30
「
蕨駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
450万円
-
4万円/月
1K
19.27m²
南
1階
842万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
錦ハイツB
2.91
参考相場価格
766万円〜881万円
専有面積 34.02㎡〜37.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県蕨市
錦町
1丁目14-20
「
戸田駅
」 徒歩13分 / 「
蕨駅
」 徒歩22分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分
築50年
2階建
主要採光面
2階
766万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
南
2階
881万円
-
7万円/月
1LDK
34.7m²
南
すべての部屋価格を見る
芝ローヤルコーポ
2.93
参考相場価格
656万円〜871万円
専有面積 29.81㎡〜36.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
2LDK
埼玉県川口市
芝塚原
2丁目21-20
「
蕨駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分 / 「
北戸田駅
」 徒歩41分
築44年
2階建
主要採光面
2階
656万円
-
5万円/月
1DK
29.81m²
南
1階
808万円
-
5万円/月
2DK
36.44m²
南
1階
869万円
-
6万円/月
2LDK
36.44m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハウス
2.92
参考相場価格
1,011万円
専有面積 44.07㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県川口市
大字伊刈
267-2
「
東浦和駅
」 徒歩30分 / 「
蕨駅
」 徒歩34分 / 「
蕨駅
」 バス10分後、徒歩5分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,011万円
-
7万円/月
2DK
44.07m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ
2.92
参考相場価格
647万円〜653万円
専有面積 28.21㎡〜28.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県蕨市
南町
1丁目13-14
「
蕨駅
」 徒歩14分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩32分
築53年
2階建
主要採光面
2階
647万円
-
6万円/月
2K
28.21m²
南
すべての部屋価格を見る
つくし第7マンション
2.93
参考相場価格
681万円〜900万円
専有面積 30.28㎡〜39.82㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2K
埼玉県川口市
芝
2丁目13-4
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩27分
築43年
3階建
主要採光面
2階
681万円
-
6万円/月
2DK
30.28m²
東
3階
726万円
-
7万円/月
2K
32.04m²
南
1階
740万円
-
7万円/月
1LDK
32.04m²
-
すべての部屋価格を見る
第3堀代マンション
2.93
参考相場価格
754万円〜858万円
専有面積 33.05㎡〜37.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
埼玉県川口市
芝
3丁目2-12
「
蕨駅
」 徒歩15分 / 「
西川口駅
」 徒歩32分
築49年
4階建
主要採光面
3階
754万円
-
6万円/月
2K
33.05m²
南
4階
755万円
-
6万円/月
1DK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
石田マンション
2.93
参考相場価格
758万円〜1,016万円
専有面積 33.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2K
3K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目7-13
「
南浦和駅
」 徒歩17分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分 / 「
蕨駅
」 徒歩31分
築47年
3階建
主要採光面
3階
758万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
東
2階
772万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
東
1階
1,016万円
-
8万円/月
3K
46.0m²
東
すべての部屋価格を見る
今井荘
2.92
参考相場価格
680万円
専有面積 29.76㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県戸田市
上戸田
2丁目15-15
「
戸田公園駅
」 徒歩13分 / 「
戸田駅
」 徒歩15分 / 「
蕨駅
」 徒歩27分
築52年
2階建
主要採光面
2階
680万円
-
6万円/月
2K
29.76m²
南
すべての部屋価格を見る
池田マンション
2.93
参考相場価格
878万円〜965万円
専有面積 38.84㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県川口市
芝中田
1丁目24-8
「
蕨駅
」 徒歩12分 / 「
西川口駅
」 徒歩25分
築55年
4階建
主要採光面
4階
878万円
-
7万円/月
2DK
38.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ吉田
2.92
参考相場価格
886万円〜891万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県戸田市
中町
2丁目12-12
「
西川口駅
」 徒歩19分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩20分 / 「
蕨駅
」 徒歩32分
築49年
3階建
主要採光面
3階
886万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一大竹ハイツ
2.92
参考相場価格
681万円〜683万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県川口市
芝西
1丁目14-5
「
蕨駅
」 徒歩15分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北戸田駅
」 徒歩39分
築46年
2階建
主要採光面
1階
681万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
矢澤ハイツ
2.92
参考相場価格
844万円〜943万円
専有面積 38.0㎡〜39.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県川口市
芝中田
2丁目40-18
「
蕨駅
」 徒歩17分 / 「
西川口駅
」 徒歩27分
築47年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階
844万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
4階
943万円
-
6万円/月
2LDK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
平野コーポ
2.9
参考相場価格
623万円〜1,158万円
専有面積 28.0㎡〜51.84㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県戸田市
喜沢
1丁目32-10
「
西川口駅
」 徒歩14分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩24分 / 「
蕨駅
」 徒歩27分 / 「
戸田駅
」 バス12分後、徒歩1分 / 「
蕨駅
」 バス10分後、徒歩5分 / 「
川口駅
」 バス10分後、徒歩6分 / 「
戸田公園駅
」 バス10分後、徒歩7分
築54年
5階建
主要採光面
4階
623万円
-
6万円/月
2K
28.0m²
東
4階
629万円
-
6万円/月
1K
28.0m²
北東
5階
1,158万円
-
9万円/月
2DK
51.84m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ神林
2.91
参考相場価格
701万円
専有面積 31.05㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県川口市
芝塚原
1丁目12-7
「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
蕨駅
」 徒歩20分 / 「
北戸田駅
」 徒歩41分
築44年
2階建
主要採光面
2階
701万円
-
6万円/月
2K
31.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューシャトー
2.92
参考相場価格
694万円〜912万円
専有面積 29.8㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
2K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目28-10
「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
蕨駅
」 徒歩31分
築48年
3階建
主要採光面
3階
694万円
-
6万円/月
1R
29.8m²
東
3階
912万円
-
7万円/月
2K
40.92m²
東
すべての部屋価格を見る
市川コーポ
2.92
参考相場価格
1,015万円〜1,020万円
専有面積 45.38㎡〜45.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2SDK
埼玉県川口市
柳崎
5丁目3-30
「
東浦和駅
」 徒歩12分 / 「
蕨駅
」 バス14分後、徒歩4分
築46年
2階建
主要採光面
2階
1,015万円
-
6万円/月
2SDK
45.38m²
南
2階
1,020万円
-
6万円/月
2DK
45.6m²
南
すべての部屋価格を見る
1823 件
49
50
51
52
53
54
55
56
57
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK