学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),北浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
899 件
占有面積が広い順
RST1号館
3.1
参考相場価格
1,481万円〜1,530万円
専有面積 50.08㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目3-10
「
浦和駅
」 徒歩25分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分 / 「
浦和駅
」 バス10分後、徒歩2分
築28年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,481万円
-
8万円/月
3DK
50.08m²
南
すべての部屋価格を見る
エステスクエア北浦和
2.93
参考相場価格
1,428万円〜1,814万円
専有面積 68.26㎡〜80.14㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
大字三室
229-3
「
北浦和駅
」 徒歩49分 / 「
北浦和駅
」 バス10分後、徒歩2分
築30年
7階建 (1部屋)
主要採光面
7階
1,428万円
-
13万円/月
3LDK
68.26m²
-
すべての部屋価格を見る
セゾンミズホ
3.11
参考相場価格
1,541万円〜1,553万円
専有面積 51.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
大東
3丁目36-10
「
北浦和駅
」 徒歩29分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,541万円
-
7万円/月
3DK
51.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーラナス浦和A
2.93
参考相場価格
1,347万円〜1,393万円
専有面積 59.4㎡〜60.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市桜区
大字神田
551
「
与野本町駅
」 徒歩25分 / 「
南与野駅
」 徒歩35分 / 「
北与野駅
」 徒歩41分 / 「
北浦和駅
」 バス15分後、徒歩1分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,347万円
-
8万円/月
3LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ宿中
2.94
参考相場価格
1,404万円〜1,547万円
専有面積 62.4㎡〜63.63㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
大字三室
1517-1
「
北浦和駅
」 バス15分後、徒歩2分
築32年
4階建
主要採光面
3階
1,404万円
-
9万円/月
3DK
62.4m²
南
4階
1,519万円
-
10万円/月
2LDK
62.4m²
南
2階
1,547万円
-
10万円/月
3LDK
63.63m²
-
すべての部屋価格を見る
与野大戸住宅第二3号棟
2.93
参考相場価格
1,405万円〜1,516万円
専有面積 63.36㎡〜67.76㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市中央区
新中里
1丁目5-13
「
北浦和駅
」 徒歩12分 / 「
南与野駅
」 徒歩12分 / 「
与野駅
」 徒歩26分
築53年
5階建
主要採光面
5階
1,405万円
-
9万円/月
3LDK
63.36m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデン浦和
2.91
参考相場価格
1,322万円〜1,595万円
専有面積 58.15㎡〜72.25㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目14-7
「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩33分
築45年
4階建 (27部屋)
主要採光面
1階
1,322万円
-
8万円/月
2LDK
58.15m²
南
1階
1,386万円
-
8万円/月
3LDK
61.91m²
西
すべての部屋価格を見る
小鳩館
2.9
参考相場価格
1,266万円〜1,554万円
専有面積 57.33㎡〜69.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市桜区
大字大久保領家
19
「
与野本町駅
」 徒歩35分 / 「
北浦和駅
」 バス13分後、徒歩3分 / 「
南与野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築35年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,266万円
-
8万円/月
2LDK
57.33m²
東
1階
1,484万円
-
9万円/月
3LDK
69.3m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポタケマサ
3.07
参考相場価格
1,196万円〜1,276万円
専有面積 43.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市桜区
山久保
1丁目3-15
「
南与野駅
」 徒歩8分 / 「
与野本町駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩31分 / 「
北浦和駅
」 バス6分後、徒歩7分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,196万円
-
7万円/月
-
43.7m²
南
1階
1,276万円
-
6万円/月
2LDK
43.7m²
南
すべての部屋価格を見る
エールハイツ85
3.08
参考相場価格
1,373万円〜1,508万円
専有面積 51.18㎡〜51.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
木崎
5丁目35-30
「
北浦和駅
」 徒歩28分
築41年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,373万円
-
8万円/月
3DK
51.23m²
南
3階
1,503万円
-
8万円/月
2LDK
51.18m²
南
すべての部屋価格を見る
都興産株式会社浦和寮
3.04
参考相場価格
1,029万円〜1,641万円
専有面積 38.8㎡〜57.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目23-21
「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩31分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,029万円
-
6万円/月
2DK
38.8m²
南
3階
1,641万円
-
8万円/月
3LDK
57.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リエゾンカナモリ
3.05
参考相場価格
1,352万円〜1,365万円
専有面積 48.84㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
山崎
1丁目6-7
「
北浦和駅
」 徒歩3分 / 「
さいたま新都心駅
」 バス20分後、徒歩3分 / 「
北浦和駅
」 バス18分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,352万円
-
7万円/月
3DK
48.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
セレーネ原山
3.06
参考相場価格
1,265万円〜1,433万円
専有面積 47.07㎡〜50.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目13-9
「
北浦和駅
」 徒歩2分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩33分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,265万円
-
7万円/月
2DK
47.07m²
東
2階
1,322万円
-
7万円/月
3DK
49.82m²
東
2階
1,326万円
-
7万円/月
2LDK
47.07m²
南
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン浦和駒場公園
3.05
参考相場価格
1,541万円〜1,555万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
瀬ヶ崎
5丁目29-27
「
浦和駅
」 徒歩30分 / 「
北浦和駅
」 徒歩34分
築35年
6階建
主要採光面
3階
1,541万円
-
8万円/月
3DK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サイドプラザ
3.05
参考相場価格
1,494万円〜1,537万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
1丁目27-10
「
北浦和駅
」 徒歩2分 / 「
北浦和駅
」 バス10分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,494万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セントラルヤマザキ
3.05
参考相場価格
1,191万円〜1,473万円
専有面積 44.62㎡〜51.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市桜区
大字上大久保
421
「
与野本町駅
」 徒歩21分 / 「
南与野駅
」 徒歩28分 / 「
北与野駅
」 徒歩37分 / 「
北浦和駅
」 バス15分後、徒歩2分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,191万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南東
2階
1,473万円
-
6万円/月
2LDK
51.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム・オンフィルド2
3.05
参考相場価格
1,221万円〜1,397万円
専有面積 46.0㎡〜49.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
木崎
2丁目22-14-5
「
与野駅
」 徒歩24分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩34分 / 「
北浦和駅
」 徒歩40分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,221万円
-
6万円/月
2DK
46.0m²
南
1階
1,397万円
-
7万円/月
2LDK
49.6m²
南
すべての部屋価格を見る
北浦和スミダ第3マンション
2.87
参考相場価格
1,264万円〜1,332万円
専有面積 61.56㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市浦和区
元町
2丁目29-6
「
北浦和駅
」 徒歩10分 / 「
与野駅
」 徒歩26分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築46年
4階建 (12部屋)
主要採光面
4階
1,264万円
-
11万円/月
3DK
61.56m²
西
4階
1,332万円
-
12万円/月
3LDK
61.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
与野大戸住宅第一1号棟
3.03
参考相場価格
1,599万円
専有面積 58.76㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市中央区
新中里
1丁目5-19
「
北浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南与野駅
」 徒歩14分 / 「
与野駅
」 徒歩24分
築54年
5階建 (60部屋)
主要採光面
3階
1,599万円
-
8万円/月
3LDK
58.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴァンベール北浦和
3.05
参考相場価格
1,512万円〜1,533万円
専有面積 56.01㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
木崎
2丁目24-8
「
与野駅
」 徒歩24分 / 「
北浦和駅
」 徒歩25分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩35分 / 「
北浦和駅
」 バス8分後、徒歩3分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,512万円
-
10万円/月
3DK
56.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイムA
3.04
参考相場価格
1,371万円〜1,397万円
専有面積 51.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
松木
1丁目2-1
「
東浦和駅
」 徒歩5分 / 「
東浦和駅
」 バス10分後、徒歩5分 / 「
北浦和駅
」 バス15分後、徒歩8分 / 「
浦和駅
」 バス20分後、徒歩8分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,371万円
-
6万円/月
3DK
51.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール立葉 II
3.04
参考相場価格
1,416万円〜1,430万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
木崎
4丁目10-11
「
与野駅
」 徒歩28分 / 「
北浦和駅
」 徒歩44分 / 「
北浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,416万円
-
8万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
常盤大清コーポラス
3.03
参考相場価格
625万円〜1,659万円
専有面積 24.3㎡〜58.32㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
2DK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
9丁目14-6
「
北浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南与野駅
」 徒歩22分
築46年
5階建 (23部屋)
主要採光面
1階
625万円
-
6万円/月
1DK
24.3m²
西
2階
1,393万円
-
10万円/月
2DK
52.38m²
西
1階
1,518万円
-
10万円/月
3DK
58.32m²
-
すべての部屋価格を見る
パビヨンリヴール
3.04
参考相場価格
1,404万円〜1,594万円
専有面積 55.0㎡〜59.42㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
木崎
4丁目1-24
「
与野駅
」 徒歩25分 / 「
北浦和駅
」 徒歩27分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩35分 / 「
与野駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
北浦和駅
」 バス7分後、徒歩5分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,404万円
-
9万円/月
3DK
55.0m²
南
2階
1,569万円
-
9万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
浦和パークハイツ 1号棟
2.71
参考相場価格
1,496万円〜1,560万円
専有面積 74.5㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目33-8
「
浦和駅
」 徒歩1分 / 「
北浦和駅
」 徒歩36分 / 「
浦和駅
」 バス10分後、徒歩1分
築46年
8階建
主要採光面
8階
1,496万円
-
10万円/月
3LDK
74.5m²
南
すべての部屋価格を見る
エレガ北浦和
3.01
参考相場価格
1,282万円〜1,327万円
専有面積 47.69㎡〜50.55㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
北浦和
1丁目11-4
「
北浦和駅
」 徒歩5分 / 「
与野駅
」 徒歩19分 / 「
南与野駅
」 徒歩35分
築45年
4階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,282万円
-
8万円/月
2LDK
47.69m²
西
2階
1,286万円
-
8万円/月
2DK
50.55m²
西
すべての部屋価格を見る
シェトワ浦和
2.78
参考相場価格
1,135万円〜1,249万円
専有面積 56.4㎡〜62.51㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
1丁目1-27
「
浦和駅
」 徒歩33分 / 「
北浦和駅
」 徒歩37分 / 「
浦和駅
」 バス6分後、徒歩7分
築34年
6階建 (36部屋)
主要採光面
1階
1,135万円
-
10万円/月
1LDK
56.4m²
南西
1階
1,249万円
-
10万円/月
3LDK
62.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモ浦和原山ウエストウイング
2.71
参考相場価格
1,366万円〜1,435万円
専有面積 72.44㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
原山
3丁目11-13
「
浦和駅
」 徒歩33分 / 「
浦和駅
」 バス11分後、徒歩1分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,366万円
-
11万円/月
3LDK
72.44m²
-
すべての部屋価格を見る
大熊ビルサイドハイツ
2.78
参考相場価格
1,150万円〜1,230万円
専有面積 60.0㎡〜63.44㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
3丁目8-30
「
浦和駅
」 徒歩36分 / 「
北浦和駅
」 バス15分後、徒歩3分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,150万円
-
9万円/月
3LDK
60.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
駒場グランドハイツ
2.98
参考相場価格
877万円〜1,117万円
専有面積 35.0㎡〜46.67㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
3K
埼玉県さいたま市浦和区
駒場
1丁目10-4
「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
北浦和駅
」 徒歩25分 / 「
与野駅
」 徒歩37分
築47年
5階建
主要採光面
2階
877万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
3階
1,107万円
-
8万円/月
1LDK