学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大宮駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
940 件
レオパレス桜
3.93
参考相場価格
1,433万円〜1,533万円
専有面積 20.81㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
5丁目9-7
「
大宮駅
」 徒歩6分 / 「
北大宮駅
」 徒歩14分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩23分
築15年
4階建
主要採光面
1階
1,433万円
-
7万円/月
1K
20.81m²
-
すべての部屋価格を見る
キャメル大宮宮町
3.93
参考相場価格
1,434万円〜1,602万円
専有面積 20.38㎡〜22.08㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
5丁目63
「
大宮駅
」 徒歩9分 / 「
北大宮駅
」 徒歩12分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩20分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,434万円
-
5万円/月
1K
20.38m²
西
すべての部屋価格を見る
モンターナ・グランデ
3.47
参考相場価格
1,607万円〜1,768万円
専有面積 35.1㎡〜37.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
2丁目778-1
「
さいたま新都心駅
」 徒歩15分 / 「
北与野駅
」 徒歩27分 / 「
与野駅
」 徒歩28分 / 「
大宮駅
」 バス8分後、徒歩4分
築18年
3階建
主要採光面
1階
1,607万円
-
8万円/月
1R
35.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイム
3.45
参考相場価格
1,575万円
専有面積 33.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1SK
2K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
2丁目452
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩19分 / 「
北大宮駅
」 徒歩23分 / 「
大宮駅
」 徒歩29分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,575万円
-
7万円/月
2K
33.7m²
南
1階
1,575万円
-
7万円/月
1SK
33.7m²
南
1階
1,575万円
-
6万円/月
1K
33.7m²
南
すべての部屋価格を見る
プレイス・アネー
3.48
参考相場価格
1,382万円〜1,463万円
専有面積 30.05㎡〜30.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
2丁目52
「
さいたま新都心駅
」 徒歩11分 / 「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
北与野駅
」 徒歩21分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,382万円
-
7万円/月
1K
30.5m²
南
3階
1,445万円
-
7万円/月
1R
30.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビギン大成
3.45
参考相場価格
1,181万円〜1,199万円
専有面積 25.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
2丁目19-3
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩12分 / 「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
北大宮駅
」 徒歩15分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,181万円
-
6万円/月
1DK
25.5m²
南
1階
1,185万円
-
6万円/月
1K
25.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート八番館
3.94
参考相場価格
1,406万円〜1,530万円
専有面積 20.44㎡〜21.06㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
3丁目11-2
「
大宮駅
」 徒歩9分 / 「
北大宮駅
」 徒歩10分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分
築19年
10階建
主要採光面
2階
1,406万円
-
6万円/月
1K
20.44m²
南西
4階
1,471万円
-
6万円/月
1R
21.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンローゼIII
3.89
参考相場価格
1,572万円〜1,617万円
専有面積 22.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
2丁目95-3
「
大宮駅
」 徒歩8分 / 「
北大宮駅
」 徒歩14分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩26分
築18年
7階建
主要採光面
3階
1,572万円
-
7万円/月
1K
22.6m²
北
7階
1,601万円
-
7万円/月
1R
22.6m²
北
すべての部屋価格を見る
ブリーズ クレール
3.81
参考相場価格
1,119万円〜1,185万円
専有面積 16.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
3丁目138
「
大宮駅
」 徒歩9分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩12分 / 「
北大宮駅
」 徒歩15分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,119万円
-
6万円/月
1R
16.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ヨーワ
3.45
参考相場価格
1,215万円〜1,271万円
専有面積 26.4㎡〜27.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市中央区
上落合
6丁目9-33
「
北与野駅
」 徒歩13分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩15分 / 「
大宮駅
」 徒歩22分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,215万円
-
6万円/月
1K
26.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ノアールブランシェ桜木
3.84
参考相場価格
1,168万円〜1,578万円
専有面積 17.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
4丁目142
「
大宮駅
」 徒歩9分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩25分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,168万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南東
1階
1,528万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シエル・フォンティーヌ
3.45
参考相場価格
1,103万円〜1,358万円
専有面積 24.13㎡〜29.13㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
2丁目836-2
「
大宮駅
」 徒歩21分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩22分 / 「
北与野駅
」 徒歩35分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,103万円
-
6万円/月
1K
24.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ISメゾン大宮
3.88
参考相場価格
1,083万円〜1,196万円
専有面積 16.01㎡〜16.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
5丁目66
「
大宮駅
」 徒歩8分 / 「
北大宮駅
」 徒歩12分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩14分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,083万円
-
5万円/月
1R
16.01m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドQ大宮
3.43
参考相場価格
1,185万円〜2,441万円
専有面積 26.3㎡〜51.8㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
3丁目141
「
大宮駅
」 徒歩16分 / 「
北与野駅
」 徒歩29分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩36分
築21年
3階建
主要採光面
2階
1,185万円
-
5万円/月
1K
26.3m²
南西
1階
2,441万円
-
7万円/月
2LDK
51.8m²
南
すべての部屋価格を見る
アルカンシェール大宮
3.44
参考相場価格
1,261万円〜1,441万円
専有面積 27.58㎡〜31.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
4丁目36-6
「
大宮駅
」 徒歩8分 / 「
北大宮駅
」 徒歩11分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩20分
築35年
6階建 (18部屋)
主要採光面
5階
1,261万円
-
6万円/月
1DK
27.58m²
南
すべての部屋価格を見る
セレス大宮弐番館
3.44
参考相場価格
1,281万円〜1,349万円
専有面積 28.16㎡〜29.39㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
堀の内町
1丁目405-1
「
大宮駅
」 徒歩17分 / 「
北大宮駅
」 徒歩22分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩24分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,281万円
-
6万円/月
1R
28.16m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスシーズ
3.87
参考相場価格
1,325万円〜1,404万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
宮町
4丁目90-5
「
大宮駅
」 徒歩8分 / 「
北大宮駅
」 徒歩13分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩22分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,325万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グレースコート
3.43
参考相場価格
1,226万円〜1,250万円
専有面積 27.09㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
埼玉県さいたま市中央区
上落合
8丁目8-19
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
北与野駅
」 徒歩18分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩20分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,226万円
-
6万円/月
1R
27.09m²
南
すべての部屋価格を見る
リュミエール
3.43
参考相場価格
1,220万円〜1,246万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市中央区
上落合
7丁目3-5
「
北与野駅
」 徒歩14分 / 「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩20分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,220万円
-
7万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーハイツ
3.43
参考相場価格
1,110万円〜1,146万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
4丁目194
「
さいたま新都心駅
」 徒歩7分 / 「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
北与野駅
」 徒歩27分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,110万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
トルス大久保
3.46
参考相場価格
961万円〜2,207万円
専有面積 21.48㎡〜45.77㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1R
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目418-2
「
大宮駅
」 徒歩10分 / 「
北大宮駅
」 徒歩15分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩24分
築31年
3階建
主要採光面
3階
961万円
-
6万円/月
1K
21.48m²
南
3階
980万円
-
6万円/月
1R
22.0m²
南
2階
1,922万円
-
8万円/月
2DK
42.5m²
南
2階
2,207万円
-
9万円/月
2LDK
45.77m²
南
すべての部屋価格を見る
DUOSTAGE
3.42
参考相場価格
962万円〜1,137万円
専有面積 21.53㎡〜25.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
1丁目445
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩27分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分
築22年
2階建
主要採光面
1階
962万円
-
6万円/月
1K
21.53m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコート岡田
3.42
参考相場価格
1,167万円〜1,322万円
専有面積 26.0㎡〜28.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
堀の内町
3丁目15-1
「
大宮駅
」 徒歩15分 / 「
北大宮駅
」 徒歩19分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩20分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,167万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
デ・ル・デビュー
3.43
参考相場価格
1,186万円〜1,212万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目487
「
大宮駅
」 徒歩17分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分 / 「
北大宮駅
」 徒歩24分
築22年
3階建
主要採光面
1階
1,186万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ジョイスタービル