セレス大宮弐番館

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩17分・築20年

3.44
1,281万円〜1,349万円
坪単価 150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セレス大宮弐番館

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩17分・築20年

1,281万円〜1,349万円
坪単価 150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.8万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

セレス大宮弐番館部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,294万円価格を確認する-5.7万円/月1R28.46
1021,349万円価格を確認する-5.8万円/月1R29.39
1031,281万円価格を確認する-5.7万円/月1R28.16
2011,322万円価格を確認する-5.8万円/月1R28.46
101
参考相場価格
1,294万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 28.46
102
参考相場価格
1,349万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 29.39
103
参考相場価格
1,281万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 28.16
201
参考相場価格
1,322万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 28.46

セレス大宮弐番館利回り・空室率を診断します。

セレス大宮弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セレス大宮弐番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,980万57万円/m²1階69.27m²2SLDKレクセル大宮築18年
2024/11成約3,800万54万円/m²5階70.24m²2LDKレクセル大宮築17年
2024/06成約3,990万56万円/m²3階70.24m²3LDKレクセル大宮築16年
オススメ
セレス大宮弐番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約3,300万43万円/m²2階75.30m²3LDKレクセル大宮築16年
2024/01成約2,900万38万円/m²1階75.00m²3LDKレクセル大宮築16年
2021/05成約3,190万46万円/m²1階69.27m²2SLDKレクセル大宮築13年
2019/06成約3,280万46万円/m²3階70.24m²3LDKレクセル大宮築11年
2018/11成約2,770万40万円/m²1階67.68m²2LDKレクセル大宮築10年
2017/12成約3,560万50万円/m²2階70.24m²3LDKレクセル大宮築10年
2015/04成約3,200万45万円/m²2階70.24m²3LDKレクセル大宮築7年
セレス大宮弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セレス大宮弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セレス大宮弐番館資産性スコア

3.44
セレス大宮弐番館の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

セレス大宮弐番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セレス大宮弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,294万円----万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
セレス大宮弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セレス大宮弐番館マンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    大宮

    大宮駅周辺には大きな病院があり、急な体調不良の時も安心できる環境です。

  • 資産性

    5

    北大宮

    大宮駅周辺では大規模な再開発が進んでいて、商業施設やオフィス、住宅が一体となった複合施設が建設中です。今後も資産価値の維持や向上が期待できるエリアだと思います。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。

  • 地域コミュニティ

    4

    大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

セレス大宮弐番館マンション概要

セレス大宮弐番館 外観

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。

セレス大宮弐番館詳細情報

基本情報

建物名セレス大宮弐番館
住所埼玉県さいたま市大宮区堀の内町1丁目405-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積28.16㎡〜29.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1281万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料5.7万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セレス大宮弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1R28.46m²1,308万円1,080万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセレス大宮弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セレス大宮弐番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
コーポ太田窪
1,298万
  • 2LDK
  • 45.68

セレス大宮弐番館の駅、市区町村、学区を知る