学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),伊勢佐木長者町駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
450 件
ライフレビュー横浜関内パークフロント
3.9
参考相場価格
2,191万円〜3,385万円
専有面積 30.1㎡〜41.79㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市中区
長者町
4丁目9-11
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築19年
11階建
主要採光面
3階
2,191万円
-
9万円/月
1DK
30.11m²
北東
7階
2,657万円
-
11万円/月
1LDK
33.27m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス阪東橋ウィズユーカリ
3.7
参考相場価格
2,039万円〜4,468万円
専有面積 32.44㎡〜70.8㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1K
3LDK
神奈川県横浜市南区
白妙町
1丁目3
「
阪東橋駅
」 徒歩6分 / 「
黄金町駅
」 徒歩10分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩13分
築12年
11階建 (45部屋)
主要採光面
2階
2,039万円
-
9万円/月
1K
32.44m²
南西
3階
4,468万円
-
18万円/月
3LDK
70.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライフレビュー横濱関内パークフロント
3.98
参考相場価格
2,211万円〜3,712万円
専有面積 30.11㎡〜45.86㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
1LDK
1SLDK
神奈川県横浜市中区
長者町
4丁目9-11
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築19年
11階建 (37部屋)
主要採光面
3階
2,211万円
-
9万円/月
1DK
30.11m²
北東
7階
2,713万円
-
11万円/月
1LDK
33.27m²
北東
7階
3,712万円
-
13万円/月
1SLDK
45.86m²
-
すべての部屋価格を見る
SHIGUMA20
3.98
参考相場価格
1,826万円〜2,595万円
専有面積 24.65㎡〜31.16㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市中区
扇町
1丁目1-2
「
関内駅
」 徒歩4分 / 「
石川町駅
」 徒歩7分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩10分
築20年
11階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,826万円
-
9万円/月
1R
24.65m²
北東
7階
2,595万円
-
10万円/月
1K
31.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
オモード長者町
3.85
参考相場価格
2,508万円
専有面積 32.58㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
神奈川県横浜市中区
長者町
3丁目7-3
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩4分 / 「
関内駅
」 徒歩11分 / 「
石川町駅
」 徒歩13分
築19年
8階建
主要採光面
8階
2,508万円
-
9万円/月
1DK
32.58m²
-
すべての部屋価格を見る
オリーブ伊勢佐木町
3.98
参考相場価格
1,759万円〜2,081万円
専有面積 23.8㎡〜26.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
5丁目127-14
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩7分 / 「
黄金町駅
」 徒歩8分
築19年
10階建
主要採光面
2階
1,759万円
-
8万円/月
1K
23.8m²
北西
すべての部屋価格を見る
YSトレゾワ関内
3.98
参考相場価格
2,499万円〜2,933万円
専有面積 33.36㎡〜38.17㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
神奈川県横浜市中区
扇町
2丁目5-14
「
関内駅
」 徒歩4分 / 「
石川町駅
」 徒歩7分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩9分
築23年
7階建
主要採光面
2階
2,499万円
-
9万円/月
1DK
33.36m²
-
すべての部屋価格を見る
グランシエル横濱公園
3.89
参考相場価格
2,297万円〜4,244万円
専有面積 31.86㎡〜53.0㎡
想定賃料 9万円〜16万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市中区
寿町
1丁目3-4
「
石川町駅
」 徒歩5分 / 「
関内駅
」 徒歩9分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩12分
築23年
10階建
主要採光面
3階
2,297万円
-
9万円/月
1K
31.86m²
西
10階
4,244万円
-
16万円/月
1LDK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
HaleoKula
3.89
参考相場価格
2,079万円〜2,167万円
専有面積 28.06㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
山田町
2-4
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
関内駅
」 徒歩12分 / 「
石川町駅
」 徒歩12分
築15年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,079万円
-
8万円/月
1K
28.06m²
-
すべての部屋価格を見る
ル フェニックス
3.95
参考相場価格
1,656万円〜2,693万円
専有面積 22.42㎡〜34.24㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
石川町
2丁目66-3
「
石川町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩12分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩14分
築18年
6階建
主要採光面
2階
1,656万円
-
8万円/月
1K
22.42m²
北西
すべての部屋価格を見る
フェリズ横浜関内
3.85
参考相場価格
2,589万円〜3,178万円
専有面積 35.38㎡〜40.78㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市中区
万代町
3丁目5-1
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩4分 / 「
石川町駅
」 徒歩12分
築21年
11階建
主要採光面
5階
2,589万円
-
10万円/月
1R
35.38m²
南西
9階
3,178万円
-
12万円/月
1LDK
40.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
メイクスデザイン横浜阪東橋
3.89
参考相場価格
1,725万円〜1,849万円
専有面積 23.4㎡〜24.46㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市南区
浦舟町
1丁目2-8
「
阪東橋駅
」 徒歩7分 / 「
黄金町駅
」 徒歩12分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩14分
築12年
11階建 (32部屋)
主要採光面
2階
1,725万円
-
8万円/月
1K
23.4m²
北
すべての部屋価格を見る
MAKES DESIGN 横浜阪東橋
3.86
参考相場価格
1,778万円〜1,846万円
専有面積 24.18㎡〜24.46㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市南区
浦舟町
1丁目2-8
「
阪東橋駅
」 徒歩7分 / 「
黄金町駅
」 徒歩12分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩14分
築12年
11階建
主要採光面
5階
1,778万円
-
8万円/月
1K
24.46m²
北西
すべての部屋価格を見る
M2マンション
3.97
参考相場価格
2,022万円〜2,472万円
専有面積 29.0㎡〜32.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
不老町
3丁目14-3
「
関内駅
」 徒歩4分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
石川町駅
」 徒歩11分
築23年
8階建
主要採光面
1階
2,022万円
-
9万円/月
1K
29.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスポワール伊勢佐木長者町
3.94
参考相場価格
2,026万円〜2,336万円
専有面積 28.3㎡〜30.69㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
長者町
5丁目71-1
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩8分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩9分
築22年
8階建
主要採光面
4階
2,026万円
-
8万円/月
1K
28.3m²
北西
すべての部屋価格を見る
PEARL ISEZAKIDORI
3.87
参考相場価格
2,171万円〜2,300万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
6丁目143
「
阪東橋駅
」 徒歩2分 / 「
黄金町駅
」 徒歩5分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩11分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築19年
9階建
主要採光面
3階
2,171万円
-
9万円/月
1R
30.35m²
北西
すべての部屋価格を見る
PARK ROOMS
3.93
参考相場価格
2,084万円〜2,290万円
専有面積 29.1㎡〜30.1㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
弥生町
1丁目13
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩9分 / 「
関内駅
」 徒歩10分
築18年
8階建
主要採光面
2階
2,084万円
-
8万円/月
1K
29.1m²
南
すべての部屋価格を見る
フェリズ横浜公園TIMES COURT
3.83
参考相場価格
2,290万円
専有面積 31.16㎡
想定賃料 9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
扇町
1丁目2-3
「
関内駅
」 徒歩5分 / 「
石川町駅
」 徒歩6分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩11分
築21年
11階建
主要採光面
7階
2,290万円
-
9万円/月
1K
31.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
ノーブル・コーケ・横浜
3.92
参考相場価格
1,946万円〜2,247万円
専有面積 27.32㎡〜30.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
松影町
2丁目7-1
「
石川町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩13分
築18年
7階建
主要採光面
2階
1,946万円
-
8万円/月
1K
27.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビイルーム横浜関内
3.96
参考相場価格
1,675万円〜3,159万円
専有面積 23.1㎡〜39.47㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市中区
羽衣町
2丁目6-3
「
関内駅
」 徒歩2分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築21年
5階建
主要採光面
2階
1,675万円
-
8万円/月
1K
23.21m²
南東
1階
2,095万円
-
9万円/月
1R
30.03m²
南東
5階
3,159万円
-
12万円/月
1LDK
39.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスコート横浜関内 II
3.96
参考相場価格
1,415万円〜1,924万円
専有面積 19.84㎡〜25.95㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
万代町
3丁目5-9
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩1分 / 「
関内駅
」 徒歩6分 / 「
石川町駅
」 徒歩13分
築23年
11階建
主要採光面
3階
1,415万円
-
7万円/月
1K
19.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
パール伊勢佐木通
3.95
参考相場価格
2,095万円〜2,328万円
専有面積 30.03㎡〜31.03㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
1R
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
6丁目143
「
阪東橋駅
」 徒歩2分 / 「
黄金町駅
」 徒歩3分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩11分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築19年
9階建
主要採光面
2階
2,095万円
-
9万円/月
1DK
30.03m²
東
4階
2,242万円
-
9万円/月
1R
31.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ワイズトレゾワ関内
3.94
参考相場価格
2,388万円〜2,762万円
専有面積 33.36㎡〜38.5㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
神奈川県横浜市中区
扇町
2丁目5-14
「
関内駅
」 徒歩4分 / 「
石川町駅
」 徒歩7分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩9分
築23年
7階建
主要採光面
2階
2,388万円
-
9万円/月
1DK
33.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローバー関内
3.9
参考相場価格
1,509万円〜3,286万円
専有面積 22.44㎡〜42.37㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2LDK
神奈川県横浜市中区
翁町
1丁目5-8
「
関内駅
」 徒歩3分 / 「
石川町駅
」 徒歩5分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩7分
築29年
8階建
主要採光面
2階
1,509万円
-
7万円/月
1K
22.72m²
南西
6階
1,538万円
-
7万円/月
1R
22.44m²
北東
3階
1,921万円
-
9万円/月
1DK
28.89m²
-
3階
2,428万円
-
10万円/月
1LDK
32.58m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズプラザ横浜大通
3.65
参考相場価格
1,307万円〜3,509万円
専有面積 21.51㎡〜59.85㎡
想定賃料 6万円〜14万円/月
1R
1SLDK
神奈川県横浜市中区
長者町
5丁目51-1
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩9分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩11分
築43年
10階建
主要採光面
10階
1,307万円
-
6万円/月
1R
21.51m²
-
2階
3,509万円
-
14万円/月
1SLDK
59.85m²
南
すべての部屋価格を見る
YSトレゾア関内
3.84
参考相場価格
2,402万円〜2,746万円
専有面積 33.36㎡〜38.17㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
神奈川県横浜市中区
扇町
2丁目5-14
「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
石川町駅
」 徒歩7分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩9分
築23年
7階建
主要採光面
4階
2,402万円
-
9万円/月
1DK
33.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
TMスクエア
3.92
参考相場価格
1,883万円〜2,311万円
専有面積 27.28㎡〜30.73㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
弥生町
2丁目24-9
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩7分 / 「
黄金町駅
」 徒歩10分
築20年
8階建
主要採光面
2階
1,883万円
-
8万円/月
1K
27.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
アステリ永楽町
3.95
参考相場価格
1,998万円〜3,134万円
専有面積 29.23㎡〜40.75㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市南区
永楽町
1丁目12-2
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩5分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩8分 / 「
関内駅
」 徒歩15分
築13年
8階建
主要採光面
2階
1,998万円
-
8万円/月
1K
29.23m²
-
8階
3,134万円
-
12万円/月
1LDK
40.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ライジングプレイス石川町
3.9
参考相場価格
1,747万円〜2,113万円
専有面積 25.14㎡〜28.19㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市中区
松影町
1丁目4-9
「
石川町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩10分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩13分
築19年
11階建 (127部屋)
主要採光面
2階
1,747万円
-
7万円/月
1K
25.14m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヴァルス尾上町
3.88
参考相場価格
1,691万円〜1,740万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
神奈川県横浜市中区
尾上町
3丁目45-2
「
関内駅
」 徒歩5分 / 「
馬車道駅
」 徒歩9分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩10分
築23年
5階建
主要採光面
2階
1,691万円
-
8万円/月
1R
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
450 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -