※騰落率・価格推移は302のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 302 | 2,225万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 30.69m² 南 |
| 401 | 2,026万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 28.30m² 北西 |
| 402 | 2,252万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 30.69m² - |
| 601 | 2,075万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 28.30m² 北西 |
| 602 | 2,307万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.69m² 北西 |
| 701 | 2,332万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.69m² 西 |
| 702 | 2,332万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.69m² 西 |
| 801 | 2,097万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 28.30m² 西 |
| 802 | 2,336万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.69m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,800万円 | 95万円/m² | 8階 | 61.03m² | 2LDK | グランアルベーラ横浜・関内 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約4,040万円 | 71万円/m² | 10階 | 56.79m² | 1LDK | ライフレビュー横濱関内スクエア | 築18年 |
| 2026/02 | 成約6,790万円 | 77万円/m² | 11階 | 88.13m² | 4LDK | ライフレビュー横濱関内スクエア | 築18年 |
| オススメ | エスポワール伊勢佐木長者町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約4,900万円 | 72万円/m² | 2階 | 68.04m² | 2LDK | グランアルベーラ横浜・関内 | 築25年 |
| 2026/01 | 成約6,480万円 | 93万円/m² | 12階 | 69.34m² | 3LDK | グランアルベーラ横浜・関内 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約1,570万円 | 74万円/m² | 2階 | 21.03m² | 1K | フェニックス伊勢佐木町 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約3,800万円 | 86万円/m² | 7階 | 43.71m² | 1LDK | デュオステージ関内 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,930万円 | 93万円/m² | 8階 | 74.27m² | 3LDK | グランアルベーラ横浜・関内 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約2,970万円 | 97万円/m² | 7階 | 30.34m² | 1DK | デュオステージ関内 | 築18年 |
| 2025/09 | 成約5,600万円 | 90万円/m² | 11階 | 61.66m² | 3LDK | グランアルベーラ横浜・関内 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円エスポワール伊勢佐木長者町 302 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,225万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
伊勢佐木長者町
伊勢佐木長者町駅周辺は地震のリスクが高い地域とされています。特に古い建物は耐震性が心配なので、災害対策をしっかり考えて住む必要があります。
子育て環境
関内
駅周辺の大通り公園ではホームレスを見かけることがあり、子供と一緒に公園を利用する際は少し気になります。
自然環境
山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。
防災・安全性
災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。
| 建物名 | エスポワール伊勢佐木長者町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町5丁目71-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 28.3㎡〜30.69㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 236万円/坪〜251万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |