下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1569 件
マルエイハイツ
3.17
参考相場価格
1,631万円〜1,856万円
専有面積 51.37㎡〜54.86㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
3丁目20-8
「
日吉本町駅
」 徒歩9分 / 「
日吉駅
」 徒歩14分 / 「
綱島駅
」 徒歩19分
築46年
3階建
主要採光面
2階
1,631万円
-
9万円/月
3DK
51.37m²
南
3階
1,856万円
-
10万円/月
3LDK
54.86m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンサイド獅子ヶ谷
3.17
参考相場価格
641万円〜824万円
専有面積 19.44㎡〜25.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
2丁目31-32
「
大倉山駅
」 徒歩27分 / 「
菊名駅
」 徒歩29分 / 「
綱島駅
」 徒歩36分 / 「
新綱島駅
」 徒歩36分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
京急鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
641万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
翔平ハイツ
3.44
参考相場価格
955万円〜1,077万円
専有面積 20.45㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目25-15
「
綱島駅
」 徒歩11分 / 「
新綱島駅
」 徒歩13分 / 「
大倉山駅
」 徒歩30分 / 「
新羽駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
2階
955万円
-
5万円/月
1K
20.45m²
南
すべての部屋価格を見る
レオハイツ
3.15
参考相場価格
1,297万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
3丁目19-36
「
菊名駅
」 徒歩22分 / 「
大倉山駅
」 徒歩23分 / 「
新綱島駅
」 徒歩37分 / 「
綱島駅
」 徒歩38分 / 「
綱島駅
」 バス13分後、徒歩7分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,297万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ボーテ日吉SUN
3.49
参考相場価格
653万円〜1,024万円
専有面積 14.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市港北区
箕輪町
3丁目15-28
「
日吉駅
」 徒歩13分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩15分 / 「
綱島駅
」 徒歩17分 / 「
新綱島駅
」 徒歩17分
築35年
3階建
主要採光面
3階
653万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
東
3階
1,023万円
-
5万円/月
2K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスリバーワン
3.47
参考相場価格
1,060万円〜1,082万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
2丁目24-13
「
新綱島駅
」 徒歩11分 / 「
綱島駅
」 徒歩12分 / 「
大倉山駅
」 徒歩14分 / 「
新羽駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,060万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南
2階
1,073万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
モンステラ駒岡
3.16
参考相場価格
838万円〜1,393万円
専有面積 27.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
2丁目13-14
「
綱島駅
」 徒歩26分 / 「
新綱島駅
」 徒歩26分 / 「
大倉山駅
」 徒歩27分 / 「
菊名駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
5万円/月
1K
27.0m²
南
2階
1,095万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プリオール綱島
3.46
参考相場価格
745万円〜935万円
専有面積 16.43㎡〜19.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目13-11
「
綱島駅
」 徒歩6分 / 「
新綱島駅
」 徒歩8分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩25分 / 「
大倉山駅
」 徒歩26分
築32年
7階建
主要採光面
2階
745万円
-
6万円/月
1R
16.43m²
西
すべての部屋価格を見る
ピボアンヌ北寺尾A棟
3.15
参考相場価格
1,714万円〜1,832万円
専有面積 54.01㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2SDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
6丁目7-14
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩30分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩31分 / 「
鶴見駅
」 バス16分後、徒歩2分 / 「
綱島駅
」 バス24分後、徒歩2分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,714万円
-
10万円/月
3DK
54.01m²
南西
1階
1,728万円
-
10万円/月
2SDK
54.01m²
南
3階
1,832万円
-
10万円/月
3LDK
54.01m²
南
すべての部屋価格を見る
エンテレクトS・H
3.44
参考相場価格
886万円
専有面積 19.23㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
1丁目25-19
「
大倉山駅
」 徒歩9分 / 「
新綱島駅
」 徒歩15分 / 「
綱島駅
」 徒歩16分 / 「
新羽駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
886万円
-
5万円/月
1K
19.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルメゾンエスペランス駒岡
3.16
参考相場価格
1,803万円〜1,929万円
専有面積 55.41㎡〜58.63㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
5丁目3-10
「
新綱島駅
」 徒歩23分 / 「
綱島駅
」 徒歩24分 / 「
大倉山駅
」 徒歩35分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩39分 / 「
綱島駅
」 バス9分後、徒歩3分
築47年
4階建 (28部屋)
主要採光面
4階
1,803万円
-
10万円/月
2LDK
55.41m²
南
3階
1,846万円
-
11万円/月
3DK
58.63m²
南
1階
1,929万円
-
10万円/月
3LDK
58.63m²
南
すべての部屋価格を見る
シティパル綱島第1
3.44
参考相場価格
824万円〜825万円
専有面積 17.94㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
6丁目15-14
「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
新綱島駅
」 徒歩10分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩18分 / 「
日吉駅
」 徒歩20分
築35年
4階建
主要採光面
1階
824万円
-
4万円/月
1R
17.94m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンダイキチ5
3.43
参考相場価格
847万円
専有面積 18.51㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
樽町
2丁目13-18
「
綱島駅
」 徒歩8分 / 「
新綱島駅
」 徒歩8分 / 「
大倉山駅
」 徒歩16分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
1階
847万円
-
4万円/月
1R
18.51m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンベニス
3.44
参考相場価格
789万円〜911万円
専有面積 17.26㎡〜19.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
大曽根
1丁目27-3
「
大倉山駅
」 徒歩10分 / 「
新綱島駅
」 徒歩13分 / 「
綱島駅
」 徒歩14分 / 「
新羽駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
2階
789万円
-
5万円/月
1R
17.26m²
南
すべての部屋価格を見る
山茂登マンション
3.15
参考相場価格
1,073万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
3丁目30-10
「
日吉本町駅
」 徒歩7分 / 「
日吉駅
」 徒歩17分 / 「
綱島駅
」 徒歩19分
築56年
4階建
主要採光面
3階
1,073万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サーパス三ッ池公園Ⅰ
2.99
参考相場価格
1,866万円〜1,896万円
専有面積 75.81㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
3丁目1-4
「
矢向駅
」 徒歩40分 / 「
鶴見駅
」 徒歩41分 / 「
綱島駅
」 徒歩41分 / 「
新綱島駅
」 徒歩41分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分
築37年
6階建
主要採光面
1階
1,866万円
-
14万円/月
3LDK
75.81m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス大倉山第1
3.44
参考相場価格
736万円〜750万円
専有面積 16.62㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
3丁目1-7
「
大倉山駅
」 徒歩14分 / 「
綱島駅
」 徒歩18分 / 「
新綱島駅
」 徒歩18分 / 「
新羽駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
1K
16.62m²
西
すべての部屋価格を見る
サンフレア北寺尾
3.13
参考相場価格
1,448万円〜1,458万円
専有面積 46.62㎡〜46.7㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
5丁目5-9
「
菊名駅
」 徒歩31分 / 「
鶴見駅
」 徒歩32分 / 「
大倉山駅
」 徒歩37分 / 「
鶴見駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
綱島駅
」 バス15分後、徒歩2分
築36年
5階建
主要採光面
1階
1,448万円
-
9万円/月
2DK
46.62m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイドシティ綱島
3.43
参考相場価格
675万円〜994万円
専有面積 15.59㎡〜21.83㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
樽町
2丁目8-32
「
新綱島駅
」 徒歩11分 / 「
綱島駅
」 徒歩12分 / 「
大倉山駅
」 徒歩19分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩35分
築37年
4階建
主要採光面
1階
675万円
-
4万円/月
1R
15.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフィーネ綱島
3.41
参考相場価格
917万円〜932万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
3丁目6-13
「
新綱島駅
」 徒歩15分 / 「
綱島駅
」 徒歩16分 / 「
大倉山駅
」 徒歩18分 / 「
新羽駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
917万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
さつき荘
3.11
参考相場価格
1,000万円〜1,243万円
専有面積 33.0㎡〜40.4㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
1丁目39-10
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩23分 / 「
鶴見駅
」 徒歩36分 / 「
綱島駅
」 バス10分後、徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,000万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
1階
1,239万円
-
8万円/月
2DK
40.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
アンバサダー三ツ池公園I棟
3.11
参考相場価格
694万円〜909万円
専有面積 23.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1R
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
1丁目22
「
大倉山駅
」 徒歩36分 / 「
菊名駅
」 徒歩38分 / 「
綱島駅
」 徒歩42分 / 「
新綱島駅
」 徒歩42分 / 「
新横浜駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
鶴見駅
」 バス13分後、徒歩2分
築38年
7階建
RC造
階数
参考相場価格