学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),つくし野駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
418 件
アヴァンスフォルジェ
3.67
参考相場価格
3,023万円〜3,038万円
専有面積 52.36㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
5丁目10-32
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩13分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分
築27年
4階建
主要採光面
4階
3,023万円
-
12万円/月
3LDK
52.36m²
南
3階
3,030万円
-
11万円/月
2LDK
52.36m²
南
すべての部屋価格を見る
K.Hハイム
3.44
参考相場価格
2,692万円〜3,275万円
専有面積 58.0㎡〜70.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目2-2
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
長津田駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
1階
2,692万円
-
9万円/月
2LDK
58.0m²
南
1階
3,256万円
-
10万円/月
3LDK
70.0m²
南
すべての部屋価格を見る
山の手館
3.44
参考相場価格
3,384万円〜3,743万円
専有面積 73.59㎡〜81.81㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
4丁目2-1
「
長津田駅
」 徒歩17分 / 「
十日市場駅
」 徒歩27分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 バス17分後、徒歩5分
築21年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
3,384万円
-
12万円/月
2LDK
73.59m²
-
3階
3,451万円
-
14万円/月
3LDK
74.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーカルチェ成瀬
3.43
参考相場価格
2,298万円〜2,485万円
専有面積 51.38㎡〜53.97㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
東京都町田市
成瀬
6丁目16-3
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分 / 「
恩田駅
」 徒歩24分
築25年
3階建
主要採光面
1階
2,298万円
-
9万円/月
2LDK
51.38m²
東
すべての部屋価格を見る
さわやかタウンB棟
3.42
参考相場価格
3,512万円
専有面積 76.84㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目33-4
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩32分
築28年
2階建
主要採光面
2階
3,512万円
-
11万円/月
3LDK
76.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルグレイスA
3.6
参考相場価格
3,220万円〜3,252万円
専有面積 57.25㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2170-1
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
恩田駅
」 徒歩21分
築19年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
3,220万円
-
10万円/月
2LDK
57.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルテA
3.66
参考相場価格
2,403万円〜3,019万円
専有面積 42.57㎡〜52.56㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都町田市
南成瀬
3丁目15-3
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩29分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,403万円
-
9万円/月
1LDK
42.57m²
南
2階
2,807万円
-
10万円/月
2DK
52.56m²
南
2階
3,019万円
-
10万円/月
2LDK
52.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アークエルム長津田2
3.42
参考相場価格
2,708万円〜3,224万円
専有面積 57.31㎡〜71.11㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
7丁目5-19
「
長津田駅
」 徒歩14分 / 「
つくし野駅
」 徒歩15分 / 「
田奈駅
」 徒歩21分
築28年
7階建 (26部屋)
主要採光面
2階
2,708万円
-
11万円/月
2LDK
57.31m²
南
6階
2,962万円
-
13万円/月
3LDK
66.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ドムス一番館
3.42
参考相場価格
2,877万円〜3,110万円
専有面積 65.34㎡〜66.12㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
7丁目1-48
「
長津田駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩13分 / 「
田奈駅
」 徒歩18分
築33年
6階建
主要採光面
2階
2,877万円
-
12万円/月
3DK
66.12m²
西
4階
3,107万円
-
13万円/月
3LDK
66.12m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン・つくし野
3.43
参考相場価格
2,774万円〜2,825万円
専有面積 62.4㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
東京都町田市
つくし野
1丁目36-8
「
つくし野駅
」 徒歩10分 / 「
成瀬駅
」 徒歩16分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩17分
築27年
3階建
主要採光面
1階
2,774万円
-
10万円/月
3LDK
62.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
サングレースナガツタサン
3.41
参考相場価格
3,001万円〜3,684万円
専有面積 66.98㎡〜82.64㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2LDK
4LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
4丁目5-1
「
長津田駅
」 徒歩18分 / 「
十日市場駅
」 徒歩26分 / 「
つくし野駅
」 徒歩29分
築22年
5階建 (1部屋)
主要採光面
4階
3,001万円
-
12万円/月
2LDK
66.98m²
南東
4階
3,675万円
-
15万円/月
4LDK
82.64m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール
3.39
参考相場価格
2,700万円〜2,814万円
専有面積 61.45㎡〜62.81㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
1丁目22-6
「
長津田駅
」 徒歩14分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩27分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,700万円
-
11万円/月
2LDK
61.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレストみなみ台
3.38
参考相場価格
2,609万円〜2,680万円
専有面積 59.68㎡〜60.26㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
1丁目25-8
「
長津田駅
」 徒歩15分 / 「
つくし野駅
」 徒歩23分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩27分
築25年
3階建
主要採光面
2階
2,609万円
-
9万円/月
2LDK
59.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファナス長津田
3.37
参考相場価格
3,985万円
専有面積 91.96㎡
想定賃料 15万円/月
4LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目1-6
「
長津田駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分
築35年
7階建
主要採光面
2階
3,985万円
-
15万円/月
4LDK
91.96m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ長津田
3.38
参考相場価格
2,748万円〜2,813万円
専有面積 63.76㎡〜64.8㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目36-3
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩9分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,748万円
-
11万円/月
3LDK
63.76m²
-
すべての部屋価格を見る
アトリオ・ヴィラ参番館
3.37
参考相場価格
2,759万円〜2,786万円
専有面積 64.31㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
2SLDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
2丁目5-6
「
長津田駅
」 徒歩17分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩23分
築26年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,759万円
-
11万円/月
2LDK
64.31m²
南西
1階
2,762万円
-
11万円/月
2SLDK
64.31m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストハイム
3.37
参考相場価格
2,464万円〜2,632万円
専有面積 58.24㎡〜60.88㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
7丁目3-19
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分
築35年
4階建
主要採光面
2階
2,464万円
-
10万円/月
2LDK
58.24m²
南
すべての部屋価格を見る
サンエース2
3.38
参考相場価格
2,732万円〜3,105万円
専有面積 63.36㎡〜72.9㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
5丁目3-31
「
長津田駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩18分
築37年
4階建 (3部屋)
主要採光面
2階
2,732万円
-
10万円/月
3LDK
63.36m²
西
すべての部屋価格を見る
アトリオ・ヴィラ弐番館
3.36
参考相場価格
3,337万円
専有面積 78.67㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田みなみ台
2丁目5-5
「
長津田駅
」 徒歩17分 / 「
つくし野駅
」 徒歩23分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩23分
築26年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
3,337万円
-
13万円/月
3LDK
78.67m²
西
すべての部屋価格を見る
ローズマリー
3.35
参考相場価格
2,515万円〜2,531万円
専有面積 59.62㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
東京都町田市
南成瀬
4丁目23-19
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築29年
2階建
主要採光面
1階
2,515万円
-
9万円/月
3DK
59.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルス長津田
3.35
参考相場価格
2,214万円〜2,889万円
専有面積 54.95㎡〜67.35㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
7丁目17-16
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築39年
6階建
主要採光面
1階
2,214万円
-
10万円/月
3DK
58.0m²
北西
5階
2,464万円
-
11万円/月
2LDK
54.95m²
南西
1階