学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),田奈駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
654 件
東急ドエル・アルス藤が丘
3.55
参考相場価格
4,576万円
専有面積 85.22㎡
想定賃料 17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目3-30
「
藤が丘駅
」 徒歩8分 / 「
青葉台駅
」 徒歩12分 / 「
市が尾駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩28分
築29年
5階建
主要採光面
5階
4,576万円
-
17万円/月
3LDK
85.22m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルドーレ青葉台
3.62
参考相場価格
3,916万円〜4,073万円
専有面積 73.89㎡〜74.88㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
5-24
「
青葉台駅
」 徒歩8分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築37年
6階建
主要採光面
1階
3,916万円
-
16万円/月
2LDK
73.89m²
南西
1階
3,930万円
-
16万円/月
3LDK
74.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
アンビエラ長津田
3.76
参考相場価格
2,298万円〜3,671万円
専有面積 36.0㎡〜54.0㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
4丁目15-19
「
長津田駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩16分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分
築14年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
2,298万円
-
8万円/月
2DK
36.0m²
-
1階
2,842万円
-
9万円/月
1LDK
42.5m²
南
2階
3,671万円
-
11万円/月
2LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレスト青葉台Ⅱ
3.59
参考相場価格
3,250万円〜3,734万円
専有面積 64.34㎡〜67.83㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
21-7
「
青葉台駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築32年
7階建
主要採光面
2階
3,250万円
-
13万円/月
3DK
64.83m²
南東
2階
3,558万円
-
13万円/月
3LDK
64.34m²
-
3階
3,627万円
-
13万円/月
2LDK
64.34m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミール青葉台
3.57
参考相場価格
3,190万円〜3,227万円
専有面積 60.9㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目19-8
「
青葉台駅
」 徒歩11分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築40年
3階建
主要採光面
2階
3,190万円
-
13万円/月
3LDK
60.9m²
南西
2階
3,203万円
-
13万円/月
2LDK
60.9m²
南
すべての部屋価格を見る
十日市場ホームズ
3.55
参考相場価格
3,572万円〜4,044万円
専有面積 66.87㎡〜75.9㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
1210-2
「
十日市場駅
」 徒歩8分 / 「
中山駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築29年
7階建 (57部屋)
主要採光面
5階
3,572万円
-
14万円/月
3LDK
66.87m²
南西
6階
4,044万円
-
15万円/月
3SLDK
75.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール松風台2番館
3.58
参考相場価格
3,533万円〜3,999万円
専有面積 67.86㎡〜76.15㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
松風台
14-1
「
青葉台駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分 / 「
恩田駅
」 徒歩31分
築31年
3階建 (91部屋)
主要採光面
1階
3,533万円
-
12万円/月
3LDK
67.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベラビスタA
3.78
参考相場価格
3,321万円〜3,494万円
専有面積 51.75㎡〜53.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目14-4
「
青葉台駅
」 徒歩1分 / 「
恩田駅
」 徒歩20分 / 「
田奈駅
」 徒歩25分 / 「
青葉台駅
」 バス6分後、徒歩1分
築18年
2階建
主要採光面
1階
3,321万円
-
9万円/月
2LDK
51.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ベラビスタC
3.78
参考相場価格
2,773万円〜3,671万円
専有面積 43.5㎡〜55.25㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目14-8
「
青葉台駅
」 徒歩1分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分 / 「
青葉台駅
」 バス6分後、徒歩1分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,773万円
-
8万円/月
1LDK
43.5m²
南
2階
3,671万円
-
10万円/月
2LDK
55.25m²
南
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌブロー青葉台B棟
3.54
参考相場価格
3,666万円〜3,809万円
専有面積 71.95㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
若草台
1-4
「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
恩田駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩33分
築28年
5階建 (137部屋)
主要採光面
1階
3,666万円
-
13万円/月
3LDK
71.95m²
-
すべての部屋価格を見る
ベラビスタB
3.76
参考相場価格
3,323万円〜3,494万円
専有面積 51.75㎡〜53.5㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目14-2
「
青葉台駅
」 徒歩1分 / 「
恩田駅
」 徒歩20分 / 「
田奈駅
」 徒歩25分 / 「
青葉台駅
」 バス5分後、徒歩1分
築18年
2階建
主要採光面
1階
3,323万円
-
9万円/月
2LDK
51.75m²
東
すべての部屋価格を見る
S-Fort青葉しらとり台
3.58
参考相場価格
2,834万円〜3,401万円
専有面積 55.25㎡〜64.25㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
21-4
「
田奈駅
」 徒歩11分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
十日市場駅
」 徒歩25分
築24年
5階建 (37部屋)
主要採光面
1階
2,834万円
-
11万円/月
2LDK
55.25m²
-
1階
3,294万円
-
13万円/月
3LDK
64.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトマンション
3.49
参考相場価格
1,610万円〜4,218万円
専有面積 34.0㎡〜81.37㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1DK
2DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目15-26
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,610万円
-
7万円/月
1DK
34.0m²
南西
3階
1,917万円
-
8万円/月
2DK
40.14m²
東
2階
4,218万円
-
16万円/月
3LDK
81.37m²
東
すべての部屋価格を見る
パークサイドハイツ桂台B
3.51
参考相場価格
3,079万円〜3,125万円
専有面積 60.03㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目13-1
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
恩田駅
」 徒歩20分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
3,079万円
-
9万円/月
3DK
60.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴァルコート長津田
3.52
参考相場価格
3,613万円〜3,619万円
専有面積 70.0㎡〜70.34㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2SLDK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2326-1
「
長津田駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築17年
4階建 (21部屋)
主要採光面
1階
3,613万円
-
15万円/月
2SLDK
70.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・クローヌ
3.81
参考相場価格
2,442万円〜3,667万円
専有面積 39.7㎡〜54.62㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
5丁目9-28
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩15分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分
築10年
3階建
主要採光面
1階
2,442万円
-
9万円/月
1DK
39.88m²
南西
1階
2,606万円
-
10万円/月
1LDK
39.7m²
南東
1階
3,598万円
-
12万円/月
2LDK
54.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
UN'CONFOR
3.39
参考相場価格
847万円〜3,244万円
専有面積 21.06㎡〜63.18㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
1R
2SLDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
2-23
「
青葉台駅
」 徒歩10分 / 「
十日市場駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩18分
築33年
3階建 (10部屋)
主要採光面
1階
847万円
-
5万円/月
1K
21.06m²
南
1階
857万円
-
5万円/月
1R
21.06m²
南東
3階
3,244万円
-
10万円/月
2SLDK
63.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
フローリッシュ
3.49
参考相場価格
3,177万円
専有面積 61.88㎡
想定賃料 11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
838-6
「
十日市場駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分 / 「
青葉台駅
」 徒歩32分
築31年
4階建
主要採光面
4階
3,177万円
-
11万円/月
2LDK
61.88m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和シティホームズ青葉台2
3.49
参考相場価格
3,661万円
専有面積 71.47㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
桜台
30-14
「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分
築30年
4階建 (12部屋)
主要採光面
3階
3,661万円
-
14万円/月
3LDK
71.47m²
-
すべての部屋価格を見る
セザール第二青葉台
3.7
参考相場価格
3,171万円〜3,250万円
専有面積 50.87㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
13-6
「
青葉台駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩16分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分
築31年
5階建
主要採光面
4階
3,171万円
-
10万円/月
3DK
50.87m²
南
2階
3,237万円
-
11万円/月
3LDK
50.87m²
-
すべての部屋価格を見る
アッソラートセーデ
3.78
参考相場価格
3,108万円〜3,318万円
専有面積 50.2㎡〜50.96㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目14-1
「
長津田駅
」 徒歩4分 / 「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分
築22年
6階建 (20部屋)
主要採光面
2階
3,108万円
-
11万円/月
2LDK
50.2m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン ルミナス
3.71
参考相場価格
2,574万円〜3,700万円
専有面積 41.19㎡〜58.47㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2SLDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目32-8
「
長津田駅
」 徒歩8分 / 「
田奈駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩23分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,574万円
-
9万円/月
1LDK
41.19m²
南
1階
3,700万円
-
11万円/月
2SLDK
58.47m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール青葉台C棟
3.78
参考相場価格
3,508万円〜3,773万円
専有面積 58.24㎡〜58.85㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
6-1
「
青葉台駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩16分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩18分
築27年
6階建 (2部屋)
主要採光面
1階
3,508万円
-
11万円/月
1LDK
58.24m²
東
2階
3,632万円
-
12万円/月
2LDK
58.24m²
東
すべての部屋価格を見る
ASSOLATO SEDE
3.78
参考相場価格
3,100万円〜3,354万円
専有面積 50.2㎡〜50.96㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1R
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目14-1
「
長津田駅
」 徒歩4分 / 「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分
築22年
6階建
主要採光面
2階
3,100万円
-
10万円/月
2LDK
50.2m²
南
5階
3,108万円
-
11万円/月
1R
50.96m²
南
すべての部屋価格を見る
グランヒルズ青葉台
3.51
参考相場価格
3,583万円〜3,991万円
専有面積 72.4㎡〜77.56㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
5-1
「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築40年
8階建 (54部屋)
主要採光面
1階
3,583万円
-
17万円/月
3LDK
72.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムアゼリア
3.44
参考相場価格
1,913万円〜4,551万円
専有面積 42.54㎡〜90.45㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
2DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
24-18
「
青葉台駅
」 徒歩11分 / 「
十日市場駅
」 徒歩15分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩20分
築41年
5階建
主要採光面
3階
1,913万円
-
8万円/月
2DK
42.54m²
南東
5階
4,551万円
-
16万円/月
3LDK
90.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
田園青葉台住宅12号棟
3.5
参考相場価格
2,230万円〜3,354万円
専有面積 45.43㎡〜65.92㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目11-4
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩29分
築59年
4階建
主要採光面
1階
2,230万円
-
8万円/月
3DK
45.43m²
南
4階
2,586万円
-
9万円/月
2LDK
53.12m²
-
3階
3,267万円
-
11万円/月
3LDK
65.92m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール
3.5
参考相場価格
3,256万円〜3,284万円
専有面積 65.09㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
56-10
「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
十日市場駅
」 徒歩18分 / 「
青葉台駅
」 徒歩19分
築28年
4階建 (12部屋)
主要採光面
2階
3,256万円
-
11万円/月
3LDK
65.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンクスビル青葉台住宅
3.52
参考相場価格
3,241万円〜3,618万円
専有面積 65.22㎡〜73.59㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目5-4
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩21分
築53年
9階建 (43部屋)
主要採光面
4階
3,241万円
-
13万円/月
3LDK
65.22m²
南
7階
3,291万円
-
13万円/月
2LDK
65.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラハ十日市場
3.49
参考相場価格
3,103万円〜3,650万円
専有面積 66.04㎡〜68.92㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
854-15
「
十日市場駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩26分 / 「
長津田駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス12分後、徒歩2分
築30年
5階建 (18部屋)
主要採光面
2階
3,103万円
-
13万円/月
3LDK
66.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
654 件
2
3
4
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし