下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1017 件
レムーラ
3.9
参考相場価格
1,954万円〜2,114万円
専有面積 25.6㎡〜27.32㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
太子堂
5丁目33-10
「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩10分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,954万円
-
8万円/月
1DK
25.6m²
東
1階
2,114万円
-
9万円/月
1K
27.32m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ三田
3.88
参考相場価格
1,551万円〜2,061万円
専有面積 20.0㎡〜27.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
太子堂
4丁目11-9
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,551万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
西
1階
2,061万円
-
8万円/月
1DK
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
上馬コーポ
3.91
参考相場価格
1,840万円〜2,547万円
専有面積 25.0㎡〜31.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
上馬
2丁目38-11
「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩12分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,840万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
東
2階
1,868万円
-
7万円/月
1DK
25.0m²
東
すべての部屋価格を見る
旭エミネンス
3.88
参考相場価格
1,451万円〜3,192万円
専有面積 21.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
2DK
東京都世田谷区
上馬
2丁目38-5
「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩11分
築48年
5階建
主要採光面
2階
1,451万円
-
7万円/月
1K
21.2m²
-
5階
3,192万円
-
12万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
大松荘
3.85
参考相場価格
1,854万円
専有面積 24.4㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都世田谷区
太子堂
5丁目22-3
「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,854万円
-
7万円/月
1DK
24.4m²
-
すべての部屋価格を見る
三石荘
3.89
参考相場価格
2,731万円〜2,741万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
2K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目21-11
「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分
築54年
2階建
主要採光面
1階
2,731万円
-
10万円/月
1K
36.0m²
-
2階
2,731万円
-
10万円/月
2K
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークウェル世田谷若林
3.82
参考相場価格
1,436万円〜2,024万円
専有面積 18.47㎡〜27.55㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
3丁目9-6
「
松陰神社前駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分
築27年
6階建 (27部屋)
主要採光面
2階
1,436万円
-
7万円/月
1R
18.47m²
南西
2階
1,936万円
-
8万円/月
1K
25.1m²
東
すべての部屋価格を見る
ラポルテ若林
3.86
参考相場価格
1,812万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都世田谷区
若林
1丁目36-9
「
西太子堂駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩12分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,812万円
-
8万円/月
1R
24.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・フォーレ・ドール
3.88
参考相場価格
1,276万円〜3,340万円
専有面積 17.5㎡〜39.29㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1R
2K
東京都世田谷区
若林
5丁目7-11
「
若林駅
」 徒歩1分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分
築35年
4階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,276万円
-
7万円/月
1R
17.5m²
南西
4階
3,340万円
-
13万円/月
2K
39.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
長浜ビル
3.89
参考相場価格
2,464万円〜2,596万円
専有面積 33.0㎡〜35.11㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
2K
東京都世田谷区
上馬
4丁目17-9
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩14分 / 「
若林駅
」 徒歩17分
築48年
2階建
主要採光面
1階
2,464万円
-
9万円/月
1DK
33.0m²
西
2階
2,596万円
-
9万円/月
2K
35.11m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンアサヒ
3.88
参考相場価格
1,991万円〜2,060万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
1丁目37-8
「
西太子堂駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩12分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,991万円
-
9万円/月
1K
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポマンサード
3.91
参考相場価格
2,368万円〜2,804万円
専有面積 32.0㎡〜37.35㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目50-17
「
西太子堂駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩11分
築54年
3階建 (7部屋)
主要採光面
1階
2,368万円
-
11万円/月
2K
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティーハイム橋本
3.88
参考相場価格
1,086万円〜1,874万円
専有面積 14.28㎡〜25.15㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
1丁目36-12
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,086万円
-
6万円/月
1K
14.28m²
南
すべての部屋価格を見る
第二冨貴ハイム
3.8
参考相場価格
1,353万円〜2,563万円
専有面積 23.0㎡〜34.88㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都世田谷区
若林
5丁目33-2
「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩14分
築56年
3階建
主要採光面
2階
1,353万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南西
1階
2,521万円
-
9万円/月
1LDK
34.88m²
-
すべての部屋価格を見る
サンパレス
3.86
参考相場価格
2,775万円〜3,444万円
専有面積 40.0㎡〜46.98㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都世田谷区
三軒茶屋
1丁目39-2
「
三軒茶屋駅
」 徒歩2分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築49年
5階建
主要採光面
4階
2,775万円
-
13万円/月
2DK
40.0m²
南
5階
3,002万円
-
13万円/月
1LDK
41.18m²
南
2階
3,431万円
-
14万円/月
2LDK
46.98m²
-
すべての部屋価格を見る
フラット名倉
3.83
参考相場価格
1,382万円〜1,854万円
専有面積 19.0㎡〜25.9㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1K
2K
東京都世田谷区
太子堂
3丁目9-11
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築55年
3階建
主要採光面
3階
1,382万円
-
7万円/月
1K
19.0m²
東
3階
1,400万円
-
7万円/月
1DK
19.0m²
南東
2階
1,854万円
-
9万円/月
2K
25.9m²
北東
すべての部屋価格を見る
ヒロハイツ
3.84
参考相場価格
1,086万円〜1,926万円
専有面積 15.24㎡〜27.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
4丁目14-11
「
西太子堂駅
」 徒歩3分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築54年
2階建
主要採光面
1階
1,086万円
-
6万円/月
1K
15.24m²
北
すべての部屋価格を見る
ハウス葉山
3.91
参考相場価格
1,387万円〜2,437万円
専有面積 20.0㎡〜32.59㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目58-1
「
駒沢大学駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩14分 / 「
若林駅
」 徒歩17分
築46年
2階建 (22部屋)
主要採光面
1階
1,387万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南東
2階
1,772万円
-
7万円/月
1DK
25.21m²
南西
1階
2,437万円
-
8万円/月
2DK
32.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
若林ハイホームA棟
3.89
参考相場価格
2,602万円〜3,257万円
専有面積 36.82㎡〜45.98㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
東京都世田谷区
若林
3丁目15-3
「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分
築58年
13階建 (103部屋)
主要採光面
4階
2,602万円
-
12万円/月
1LDK
36.82m²
南
2階
3,257万円
-
14万円/月
2LDK
45.98m²
北西
すべての部屋価格を見る
葵荘
3.82
参考相場価格
2,006万円〜2,064万円
専有面積 28.87㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都世田谷区
若林
5丁目33-9
「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築40年
2階建
主要採光面
1階
2,006万円
-
7万円/月
2K
28.87m²
-
すべての部屋価格を見る
田中ビル
3.77
参考相場価格
1,885万円〜2,619万円
専有面積 28.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1R
2K
東京都世田谷区
太子堂
2丁目24-5
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築41年
5階建
主要採光面
4階
1,885万円
-
9万円/月
1R
28.0m²
南東
4階
2,619万円
-
12万円/月
2K
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストハイツ
3.8
参考相場価格
1,618万円〜1,683万円
専有面積 24.22㎡〜24.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
3丁目15-30
「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
世田谷駅
」 徒歩9分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,618万円
-
6万円/月
1K
24.22m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイタウン若林
3.75
参考相場価格
1,936万円〜2,283万円
専有面積 29.66㎡〜33.14㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
若林
2丁目35-9
「
若林駅
」 徒歩7分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩13分
築51年
5階建 (20部屋)
主要採光面
5階
1,936万円
-
9万円/月
1R
29.66m²
東
4階
2,283万円
-
10万円/月
1LDK
33.14m²
西
すべての部屋価格を見る
富士ゴールデンハウス
3.8
参考相場価格
1,638万円〜1,887万円
専有面積 25.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
若林
1丁目36-15
「
西太子堂駅
」 徒歩3分 / 「
若林駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分
築56年
4階建
主要採光面
2階
1,638万円
-
8万円/月
1K
25.0m²
-
3階
1,887万円
-
8万円/月
1DK
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スプリーム世田谷
3.79
参考相場価格
1,515万円〜1,593万円
専有面積 22.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
3丁目30-6
「
若林駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,515万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ビラサピエンザ
3.77
参考相場価格
7,101万円〜9,626万円
専有面積 105.92㎡〜144.41㎡
想定賃料 33万円〜45万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
上馬
5丁目30-2
「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分
築45年
3階建 (11部屋)
主要採光面
1階
7,101万円
-
34万円/月
2LDK
105.92m²
-
2階
9,626万円
-
45万円/月
3LDK
144.41m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン芳野
4.35
参考相場価格
1,391万円〜1,428万円
専有面積 12.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目14-16
「
西太子堂駅
」 徒歩3分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築10年
2階建
主要採光面
1階
1,391万円
-
8万円/月
1R
12.0m²
-
すべての部屋価格を見る
露木荘
3.74
参考相場価格
962万円〜2,075万円
専有面積 15.0㎡〜31.44㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2K
東京都世田谷区
太子堂
5丁目14-5
「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築67年
1階建
主要採光面
1階
962万円
-
6万円/月
1K
15.0m²
南
1階
2,075万円
-
8万円/月
2K
31.44m²
西
すべての部屋価格を見る
世田谷酒販協同組合
3.74
参考相場価格
1,992万円
専有面積 30.8㎡
想定賃料 9万円/月
2K
東京都世田谷区
若林
5丁目17-2
「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷駅
」 徒歩15分
築50年
3階建
主要採光面
2階
1,992万円
-
9万円/月
2K
30.8m²
-
すべての部屋価格を見る
鳳洋荘
3.74
参考相場価格
1,611万円〜1,620万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
代沢
4丁目6-2
「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩13分 / 「
世田谷代田駅
」 徒歩17分
築63年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,611万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
1017 件
24
25
26
27
28
29
30
31
32
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -