学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西太子堂駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1055 件
野村ビル
4.48
参考相場価格
3,245万円〜3,476万円
専有面積 25.6㎡〜26.08㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1K
東京都世田谷区
池尻
3丁目29-4
「
池尻大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分
築12年
5階建
主要採光面
1階
3,245万円
-
11万円/月
1K
25.6m²
-
すべての部屋価格を見る
Le-lion三軒茶屋
4.57
参考相場価格
2,219万円〜5,381万円
専有面積 19.82㎡〜40.5㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1K
1LDK
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目29-4
「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築19年
4階建 (15部屋)
主要採光面
2階
2,219万円
-
10万円/月
1K
19.82m²
南西
3階
2,246万円
-
10万円/月
1R
19.98m²
-
1階
5,172万円
-
17万円/月
1LDK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
レ・ロンゴコリーヌ
4.38
参考相場価格
1,975万円〜5,776万円
専有面積 19.2㎡〜44.64㎡
想定賃料 8万円〜17万円/月
1K
2LDK
東京都世田谷区
太子堂
4丁目10-7
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩8分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,975万円
-
8万円/月
1K
19.2m²
東
3階
5,776万円
-
17万円/月
2LDK
44.64m²
東
すべての部屋価格を見る
TA-NYA
4.43
参考相場価格
3,079万円〜5,515万円
専有面積 25.86㎡〜39.71㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1K
1LDK
東京都世田谷区
太子堂
4丁目18-15
「
三軒茶屋駅
」 徒歩2分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩13分
築12年
3階建
主要採光面
1階
3,079万円
-
10万円/月
1K
25.86m²
-
2階
5,515万円
-
16万円/月
1LDK
39.71m²
西
すべての部屋価格を見る
フルール駒沢
4.55
参考相場価格
3,229万円〜6,684万円
専有面積 27.94㎡〜47.8㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目5-10
「
駒沢大学駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩18分 / 「
世田谷駅
」 徒歩21分
築12年
3階建
主要採光面
1階
3,229万円
-
9万円/月
1K
27.94m²
南東
1階
4,343万円
-
12万円/月
1DK
36.21m²
南東
1階
6,462万円
-
18万円/月
1LDK
47.8m²
-
すべての部屋価格を見る
TERASOLUNA
4.41
参考相場価格
2,502万円〜4,824万円
専有面積 22.82㎡〜37.83㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目47-7
「
若林駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩12分
築15年
4階建
主要採光面
1階
2,502万円
-
10万円/月
1K
23.44m²
-
4階
4,824万円
-
14万円/月
1LDK
37.83m²
東
すべての部屋価格を見る
一秀ビル
4.36
参考相場価格
2,062万円〜5,800万円
専有面積 19.34㎡〜45.58㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
上馬
2丁目2-5
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩15分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩15分
築18年
5階建
主要採光面
3階
2,062万円
-
9万円/月
1R
19.34m²
-
3階
5,800万円
-
18万円/月
1LDK
45.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
Safole三軒茶屋
4.47
参考相場価格
3,103万円〜5,584万円
専有面積 27.74㎡〜41.99㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目2-25
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩14分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩14分
築14年
4階建 (10部屋)
主要採光面
1階
3,103万円
-
11万円/月
1R
27.74m²
西
2階
4,636万円
-
15万円/月
1LDK
36.15m²
西
すべての部屋価格を見る
マンションパークサイド
4.5
参考相場価格
2,565万円〜4,651万円
専有面積 21.1㎡〜35.0㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1DK
1K
1R
2K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目31-9
「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築11年
5階建 (11部屋)
主要採光面
3階
2,565万円
-
10万円/月
1DK
21.1m²
南東
1階
3,363万円
-
12万円/月
1K
27.56m²
南東
2階
3,719万円
-
13万円/月
1R
29.45m²
南西
5階
4,651万円
-
17万円/月
2K
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アメージングエステート慶和
4.5
参考相場価格
5,150万円〜6,582万円
専有面積 44.02㎡〜50.16㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
1R
2LDK
東京都世田谷区
太子堂
2丁目4-6
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩16分
築25年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
5,150万円
-
14万円/月
1R
44.02m²
-
2階
5,795万円
-
15万円/月
2LDK
45.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホガース東が丘
4.44
参考相場価格
2,824万円〜3,083万円
専有面積 22.98㎡〜24.22㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都目黒区
東が丘
2丁目10-17
「
駒沢大学駅
」 徒歩3分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩22分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩22分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,824万円
-
9万円/月
1K
22.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
SPACIA三軒茶屋
4.46
参考相場価格
2,427万円〜4,660万円
専有面積 23.1㎡〜37.07㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
上馬
1丁目32-5
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩11分
築23年
10階建
主要採光面
2階
2,427万円
-
10万円/月
1R
23.1m²
北西
4階
4,562万円
-
16万円/月
1LDK
36.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
テラス三軒茶屋
4.36
参考相場価格
2,435万円〜5,282万円
専有面積 21.34㎡〜42.26㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目28-6
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築15年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
2,435万円
-
9万円/月
1R
21.34m²
-
すべての部屋価格を見る
EXCELLENT三茶
4.45
参考相場価格
3,615万円〜3,713万円
専有面積 29.43㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
1丁目30-13
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「