学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),高津駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1337 件
アヴァンティ弐番館
3.71
参考相場価格
992万円〜1,267万円
専有面積 16.91㎡〜21.33㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
1丁目20-22
「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩7分
築33年
5階建
主要採光面
2階
992万円
-
6万円/月
1K
16.91m²
東
4階
1,256万円
-
7万円/月
1DK
21.33m²
東
すべての部屋価格を見る
シェモア高津
3.66
参考相場価格
1,192万円〜1,240万円
専有面積 20.46㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
6丁目23-50
「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,192万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
アザミハイツ二子
3.66
参考相場価格
919万円〜951万円
専有面積 15.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
6丁目9-16
「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
高津駅
」 徒歩16分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩17分
築30年
2階建
主要採光面
1階
919万円
-
5万円/月
1K
15.95m²
東
すべての部屋価格を見る
新城SKビル
3.62
参考相場価格
1,084万円
専有面積 18.54㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
新城
3丁目8-5
「
武蔵新城駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩31分 / 「
高津駅
」 徒歩34分
築33年
6階建
主要採光面
3階
1,084万円
-
6万円/月
1K
18.54m²
西
すべての部屋価格を見る
杉田屋ビル
3.31
参考相場価格
732万円〜947万円
専有面積 19.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目7-23
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩11分
築54年
3階建
主要採光面
2階
732万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
-
2階
781万円
-
5万円/月
1R
19.44m²
-
すべての部屋価格を見る
シューハイツ
3.65
参考相場価格
1,309万円〜1,314万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目24-2
「
二子新地駅
」 徒歩8分 / 「
高津駅
」 徒歩13分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築31年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,309万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
-
すべての部屋価格を見る
二子ビル
3.62
参考相場価格
1,166万円〜1,255万円
専有面積 20.0㎡〜21.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目17-2
「
高津駅
」 徒歩4分 / 「
二子新地駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分
築37年
5階建 (8部屋)
主要採光面
4階
1,166万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
溝口三富ビル
3.63
参考相場価格
1,311万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
溝口
1丁目22-18
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩8分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,311万円
-
7万円/月
1R
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンマノリア
3.7
参考相場価格
1,205万円〜1,338万円
専有面積 21.56㎡〜22.97㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上新城
2丁目13-15
「
武蔵新城駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩26分 / 「
高津駅
」 徒歩31分
築31年
5階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
6万円/月
1K
21.56m²
東
すべての部屋価格を見る
アトラクティヴオマタ
3.64
参考相場価格
1,308万円〜1,336万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
1丁目17-1
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩5分 / 「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩9分
築33年
6階建
主要採光面
3階
1,308万円
-
7万円/月
1K
22.7m²
南
すべての部屋価格を見る
アークコーヨー
3.7
参考相場価格
995万円〜1,027万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
3丁目8-3
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩12分 / 「
高津駅
」 徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
1階
995万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
東
すべての部屋価格を見る
シャルム高津
3.6
参考相場価格
924万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
4丁目2-17
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
二子新地駅
」 徒歩9分 / 「
溝の口駅
」 徒歩11分
築36年
2階建
主要採光面
2階
924万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライト
3.65
参考相場価格
1,267万円〜1,311万円
専有面積 22.56㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
3丁目11-17
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩8分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,267万円
-
7万円/月
1K
22.56m²
西
すべての部屋価格を見る
ウェルネス高津
3.65
参考相場価格
909万円〜1,036万円
専有面積 16.2㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目16-15
「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
二子新地駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩15分
築33年
3階建
主要採光面
1階
909万円
-
5万円/月
1R
16.2m²
南
1階
910万円
-
5万円/月
1K
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
G108
3.62
参考相場価格
906万円〜923万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
溝口
5丁目12-3
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子新地駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分
築37年
4階建
主要採光面
2階
906万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラティール
3.26
参考相場価格
750万円〜1,181万円
専有面積 20.29㎡〜30.22㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目8-58
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩12分
築54年
2階建
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1K
20.29m²
南
1階
1,091万円
-
6万円/月
1R
28.56m²
南
すべての部屋価格を見る
吉田ビル
3.64
参考相場価格
965万円〜975万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
溝口
1丁目22-1
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩9分
築37年
4階建
主要採光面
2階
965万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
西
2階
966万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エリア二子ビル
3.63
参考相場価格
907万円〜1,205万円
専有面積 16.01㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目15-2
「
高津駅
」 徒歩5分 / 「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分
築34年
4階建
主要採光面
2階
907万円
-
5万円/月
1R
16.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーサイドハウスFUJI
3.65
参考相場価格
1,161万円〜1,192万円
専有面積 20.62㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目3-8
「
二子新地駅
」 徒歩2分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩10分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,161万円
-
6万円/月
1K
20.62m²
東
1階
1,161万円
-
6万円/月
1R
20.62m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンアルファ
3.63
参考相場価格
990万円〜1,026万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
5丁目11-2
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩9分
築34年
4階建
主要採光面
1階
990万円
-
6万円/月
1K
17.82m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォート大岩
3.64
参考相場価格
852万円〜916万円
専有面積 15.0㎡〜16.08㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
6丁目5-3
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分
築33年
3階建
主要採光面
2階
852万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
北
すべての部屋価格を見る
大二ビル
3.62
参考相場価格
847万円〜1,118万円
専有面積 14.85㎡〜19.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
溝口
4丁目2-23
「
高津駅
」 徒歩2分 / 「
二子新地駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩12分
築36年
4階建
主要採光面
3階
847万円
-
5万円/月
1R
14.85m²
南
すべての部屋価格を見る
吉田ハイツ
3.6
参考相場価格
949万円〜964万円
専有面積 16.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目11-49
「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
949万円
-
5万円/月
1K
16.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒサキハイツ高津
3.61
参考相場価格
1,038万円〜1,048万円
専有面積 18.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
5丁目5-1
「
高津駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩9分
築38年
4階建
主要採光面
2階
1,038万円
-
5万円/月
1R
18.38m²
-
すべての部屋価格を見る
カステイリア高津
3.66
参考相場価格
865万円〜1,083万円
専有面積 15.71㎡〜18.89㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目16-21
「
高津駅
」 徒歩4分 / 「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分
築38年
5階建
主要採光面
1階
865万円
-
5万円/月
1K
15.71m²
西
3階
960万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
西牧ビル
3.62
参考相場価格
896万円〜1,129万円
専有面積 15.84㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
2丁目28-17
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
高津駅
」 徒歩12分
築39年
3階建
主要採光面
2階
896万円
-
6万円/月
1K
15.84m²
南
すべての部屋価格を見る
第一静和コーポ
3.65
参考相場価格
1,161万円〜1,206万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
3丁目11-53
「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,161万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コモンハウス
3.63
参考相場価格
851万円〜1,051万円
専有面積 15.12㎡〜18.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
4丁目16-13
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「