学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大塚・帝京大学駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
316 件
セジュール堀之内
3.15
参考相場価格
728万円〜743万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目35-8
「
京王堀之内駅
」 徒歩2分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩28分 / 「
唐木田駅
」 徒歩33分
築31年
2階建
主要採光面
1階
728万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
カームハイツA
2.94
参考相場価格
552万円〜562万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
2丁目26-17
「
京王堀之内駅
」 徒歩15分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩17分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
552万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ポナール2
3.13
参考相場価格
723万円〜757万円
専有面積 23.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
2丁目23-16
「
京王堀之内駅
」 徒歩14分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩17分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩24分
築26年
3階建
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
1K
23.3m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスニューイエナ
3.14
参考相場価格
619万円〜634万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
東中野
1488-3
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩14分 / 「
松が谷駅
」 徒歩17分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩24分
築26年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
619万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
KMビルB
3.15
参考相場価格
592万円〜613万円
専有面積 19.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
大塚
233
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩13分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩15分 / 「
松が谷駅
」 徒歩23分
築28年
3階建 (48部屋)
主要採光面
1階
592万円
-
4万円/月
1R
19.16m²
南
1階
592万円
-
4万円/月
1K
19.16m²
南
すべての部屋価格を見る
アリススプリングス
3.14
参考相場価格
603万円〜637万円
専有面積 20.0㎡〜20.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
大塚
193-9
「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩9分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩10分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩24分
築31年
5階建 (21部屋)
主要採光面
1階
603万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東風館
3.12
参考相場価格
717万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都八王子市
東中野
1302-6
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩16分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩17分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩24分
築24年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
1K
23.4m²
-
すべての部屋価格を見る
第2西川ハイツ
2.89
参考相場価格
369万円〜760万円
専有面積 17.39㎡〜34.78㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
大塚
638-2
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩9分 / 「
松が谷駅
」 徒歩12分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩22分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 バス10分後、徒歩5分
築47年
2階建
主要採光面
1階
369万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
パークコート
3.09
参考相場価格
583万円〜603万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都八王子市
大塚
544-1
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩5分 / 「
松が谷駅
」 徒歩15分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩18分
築32年
3階建
主要採光面
1階
583万円
-
5万円/月
1DK
20.0m²
-
1階
583万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーモナイズ・ヴェルデ
3.09
参考相場価格
563万円〜597万円
専有面積 19.35㎡〜19.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
大塚
1373-1
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩5分 / 「
松が谷駅
」 徒歩6分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩17分
築32年
3階建 (64部屋)
主要採光面
1階
563万円
-
4万円/月
1K
19.35m²
東
1階
575万円
-
4万円/月
1R
19.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ扇
3.11
参考相場価格
598万円〜605万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
東中野
2001-1
「
京王堀之内駅
」 徒歩10分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩18分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
598万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
-
2階
603万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
フラッツM
3.09
参考相場価格
610万円〜629万円
専有面積 21.04㎡〜21.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
大塚
1511
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩5分 / 「
松が谷駅
」 徒歩6分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩17分
築32年
2階建
主要採光面
1階
610万円
-
4万円/月
1R
21.04m²
南東
1階
614万円
-
4万円/月
1K
21.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ堀之内A
3.1
参考相場価格
551万円〜585万円
専有面積 19.39㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
堀之内
3丁目5-5
「
京王堀之内駅
」 徒歩10分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩23分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩30分
築39年
8階建
主要採光面
1階
551万円
-
3万円/月
1R
19.39m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポミルキーウェイ
3.08
参考相場価格
667万円〜669万円
専有面積 23.04㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都八王子市
東中野
79
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩7分 / 「
松が谷駅
」 徒歩17分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩17分
築33年
2階建
主要採光面
2階
667万円
-
4万円/月
1K
23.04m²
南
すべての部屋価格を見る
クレールメゾン
3.07
参考相場価格
493万円〜503万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
大塚
669-6
「
松が谷駅
」 徒歩8分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩19分
築32年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
493万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南
2階
503万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ堀之内E
3.07
参考相場価格
471万円〜487万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
堀之内
3丁目11-1
「
京王堀之内駅
」 徒歩12分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩20分 / 「
唐木田駅
」 徒歩28分
築32年
3階建
主要採光面
1階
471万円
-
4万円/月
1R
17.01m²
南西
2階
484万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンヒルズB
3.07
参考相場価格
569万円〜594万円
専有面積 20.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
堀之内
3丁目31-8
「
京王堀之内駅
」 徒歩3分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩25分 / 「
唐木田駅
」 徒歩31分
築33年
4階建
主要採光面
1階
569万円
-
5万円/月
1R
20.65m²
南
1階
572万円
-
5万円/月
1K
20.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミニコスモス
3.08
参考相場価格
479万円〜509万円
専有面積 17.0㎡〜17.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
東中野
1432-2
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩8分 / 「
松が谷駅
」 徒歩16分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩17分
築32年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
479万円