下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1312 件
エステートピア瀬谷
3.12
参考相場価格
1,100万円〜1,284万円
専有面積 35.51㎡〜41.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
4丁目11-9
「
瀬谷駅
」 徒歩7分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩24分 / 「
大和駅
」 徒歩30分
築38年
2階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,100万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
-
すべての部屋価格を見る
アルシオン笹野台
3.13
参考相場価格
1,213万円〜1,223万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
3丁目5-7
「
三ツ境駅
」 徒歩8分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩37分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,213万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンコーピア笹野台
3.13
参考相場価格
1,330万円〜1,347万円
専有面積 43.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
4丁目64-19
「
三ツ境駅
」 徒歩7分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩38分
築37年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
1,330万円
-
6万円/月
2DK
43.64m²
南
すべての部屋価格を見る
三ッ境北パーク・ホームズ
2.96
参考相場価格
1,493万円
専有面積 62.75㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市旭区
川井本町
57-12
「
鶴ケ峰駅
」 バス14分後、徒歩3分 / 「
三ツ境駅
」 バス10分後、徒歩6分
築37年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,493万円
-
10万円/月
3LDK
62.75m²
-
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム鶴ヶ峰第3
2.95
参考相場価格
1,534万円〜1,591万円
専有面積 66.08㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市旭区
都岡町
81-1
「
鶴ケ峰駅
」 バス12分後、徒歩3分 / 「
三ツ境駅
」 バス28分後、徒歩18分
築38年
3階建 (50部屋)
主要採光面
3階
1,534万円
-
11万円/月
3LDK
66.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ庭正
3.11
参考相場価格
1,038万円〜1,052万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
4丁目35-5
「
三ツ境駅
」 徒歩8分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
二俣川駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,038万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
TK21
3.08
参考相場価格
1,354万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
金が谷
1丁目6-17
「
三ツ境駅
」 徒歩17分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分 / 「
二俣川駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,354万円
-
6万円/月
2DK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンテラス
3.05
参考相場価格
1,661万円〜1,679万円
専有面積 57.73㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
本郷
2丁目10-5
「
瀬谷駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩28分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩37分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,661万円
-
8万円/月
3DK
57.73m²
-
すべての部屋価格を見る
プラタナスヒルズA
3.06
参考相場価格
1,430万円〜1,440万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
2丁目8-22
「
希望ケ丘駅
」 徒歩18分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩25分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,430万円
-
8万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムアイザワ
3.08
参考相場価格
975万円〜989万円
専有面積 34.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
2丁目1-3
「
三ツ境駅
」 徒歩26分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩38分
築31年
2階建
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
2K
34.35m²
東
すべての部屋価格を見る
希望ケ丘コーポラスB棟
2.93
参考相場価格
951万円〜1,341万円
専有面積 39.99㎡〜59.94㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3DK
4DK
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
148
「
希望ケ丘駅
」 徒歩6分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩22分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩29分
築54年
6階建 (4部屋)
主要採光面
2階
951万円
-
9万円/月
1LDK
39.99m²
南西
1階
1,107万円
-
9万円/月
3DK
49.5m²
南東
5階
1,177万円
-
8万円/月
2LDK
50.22m²
南
3階
1,341万円
-
10万円/月
4DK
59.94m²
-
すべての部屋価格を見る
ウインズ希望ヶ丘
3.32
参考相場価格
614万円〜735万円
専有面積 15.39㎡〜18.06㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
1丁目50-1
「
希望ケ丘駅
」 徒歩13分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩14分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩33分
築20年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
5万円/月
1R
15.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスAXISSARA
3.33
参考相場価格
788万円〜805万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
2丁目41-31
「
三ツ境駅
」 徒歩12分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分
築20年
2階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
パオファイブ
3.09
参考相場価格
445万円〜750万円
専有面積 15.59㎡〜26.4㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目19-19
「
三ツ境駅
」 徒歩9分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩23分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
445万円
-
4万円/月
1R
15.59m²
南東
1階
485万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南
1階
750万円
-
5万円/月
2K
26.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスグレイスSHINOII
3.33
参考相場価格
788万円〜804万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
中尾
1丁目21-32
「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
二俣川駅
」 徒歩19分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩25分
築17年
2階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスアクシスサラ
3.31
参考相場価格
784万円〜802万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
2丁目41-31
「
三ツ境駅
」 徒歩12分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分
築20年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンドフォンテーヌ
3.07
参考相場価格
724万円〜741万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市旭区
中沢
3丁目3-22
「
二俣川駅
」 徒歩19分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩23分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南
1階
724万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
さとうアパートC
3.05
参考相場価格
1,138万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
本郷
2丁目16-4
「
瀬谷駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩29分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩37分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
西
すべての部屋価格を見る
サファイアハイツ
3.06
参考相場価格
1,118万円〜1,157万円
専有面積 40.0㎡〜41.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
4丁目19-31
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩15分 / 「
二俣川駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバン三ッ境
3.07
参考相場価格
1,077万円
専有面積 38.58㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
4773
「
三ツ境駅
」 徒歩9分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩22分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,077万円
-
6万円/月
2DK
38.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
プリンス牡丹
3.05
参考相場価格
1,328万円〜1,341万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
532-16
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩25分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,328万円
-
7万円/月
3DK
48.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
マロンプレーンA
3.05
参考相場価格
1,207万円〜1,337万円
専有面積 45.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
4丁目50-7
「
三ツ境駅
」 徒歩15分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分 / 「
二俣川駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,207万円
-
6万円/月
2DK
45.26m²
南西
1階
1,337万円
-
6万円/月
2LDK
45.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ポロハウスAコート
3.04
参考相場価格
1,069万円〜1,139万円
専有面積 38.58㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
172-12
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩19分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩32分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,069万円
-
6万円/月
2DK
38.58m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール・カズ
3.03
参考相場価格
1,432万円〜1,532万円
専有面積 54.92㎡〜55.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SDK
3LDK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
4丁目24-8
「
希望ケ丘駅
」 徒歩29分 / 「
いずみ野駅
」 徒歩31分 / 「
弥生台駅
」 徒歩32分 / 「
三ツ境駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
いずみ野駅
」 バス8分後、徒歩4分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,432万円
-
8万円/月
2SDK
55.4m²
南
2階
1,516万円
-
8万円/月
3LDK
54.92m²
南
すべての部屋価格を見る
AMANDE
3.02
参考相場価格
1,073万円〜1,083万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
相沢
6丁目31-1
「
瀬谷駅
」 徒歩18分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩32分 / 「
瀬谷駅
」 バス7分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィラアシェンダ
3.02
参考相場価格
1,136万円〜1,710万円
専有面積 44.67㎡〜58.87㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
1丁目14-3
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩17分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩37分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,136万円
-
7万円/月
2DK
44.67m²
南
1階
1,258万円
-
8万円/月
1LDK
44.67m²
東
2階
1,665万円
-
9万円/月
2LDK
57.55m²
南
すべての部屋価格を見る
パレーシャル山王
3.01
参考相場価格
1,335万円〜1,342万円
専有面積 50.61㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市旭区
南希望が丘
116-1
「
希望ケ丘駅
」 徒歩10分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩23分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,335万円
-
7万円/月
3DK
50.61m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンスキタイB棟
3.01
参考相場価格
935万円〜945万円
専有面積 35.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
173-4
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩19分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
935万円
-
5万円/月
2DK
35.65m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコウコーポ
3.02
参考相場価格
1,118万円〜1,123万円
専有面積 42.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3K
神奈川県横浜市旭区
中尾
1丁目35-13
「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩22分 / 「
二俣川駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
6万円/月
3K
42.66m²
-
すべての部屋価格を見る
椿ハイツA
3.01
参考相場価格
884万円〜896万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
417-8
「
瀬谷駅
」 徒歩15分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩37分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
884万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
-
すべての部屋価格を見る
1312 件
38
39
40
41
42
43
44
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -