学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),地下鉄成増駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
935 件
メルベーユ・ワコー
3.35
参考相場価格
1,070万円〜1,106万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県和光市
白子
2丁目19-56
「
地下鉄成増駅
」 徒歩13分 / 「
成増駅
」 徒歩15分 / 「
和光市駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,070万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南東
2階
1,106万円
-
6万円/月
1R
26.49m²
-
すべての部屋価格を見る
ショコラハウス
3.35
参考相場価格
1,010万円〜1,049万円
専有面積 24.94㎡〜25.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目7-79
「
和光市駅
」 徒歩11分 / 「
朝霞駅
」 徒歩12分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩40分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,010万円
-
6万円/月
1K
24.94m²
南
すべての部屋価格を見る
プラム
3.37
参考相場価格
762万円〜1,146万円
専有面積 18.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目33-10
「
和光市駅
」 徒歩12分 / 「
朝霞駅
」 徒歩24分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩38分
築24年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
762万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイムすずかけ2
3.31
参考相場価格
1,222万円
専有面積 30.03㎡
想定賃料 7万円/月
1K
埼玉県和光市
諏訪
2-7
「
地下鉄成増駅
」 徒歩20分 / 「
成増駅
」 徒歩23分 / 「
和光市駅
」 徒歩30分 / 「
地下鉄成増駅
」 バス13分後、徒歩2分
築17年
3階建
主要採光面
3階
1,222万円
-
7万円/月
1K
30.03m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエブハウス
3.35
参考相場価格
860万円〜1,020万円
専有面積 21.34㎡〜24.78㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
3丁目40-21
「
成増駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩15分 / 「
和光市駅
」 徒歩23分
築25年
2階建
主要採光面
1階
860万円
-
5万円/月
1K
21.34m²
南
すべての部屋価格を見る
パステル桜井
3.34
参考相場価格
1,073万円〜1,078万円
専有面積 26.45㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目12-32
「
和光市駅
」 徒歩5分 / 「
朝霞駅
」 徒歩21分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,073万円
-
6万円/月
1K
26.45m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンイーグル
3.8
参考相場価格
1,188万円〜1,258万円
専有面積 20.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
丸山台
1丁目11-5
「
和光市駅
」 徒歩2分 / 「
朝霞駅
」 徒歩24分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩28分
築30年
7階建
主要採光面
3階
1,188万円
-
6万円/月
1K
20.18m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾン・イリオス
3.34
参考相場価格
922万円〜974万円
専有面積 23.11㎡〜23.73㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
1丁目24-55
「
地下鉄成増駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩19分 / 「
光が丘駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
6万円/月
1K
23.11m²
南
すべての部屋価格を見る
クレールマンション
3.32
参考相場価格
724万円〜1,614万円
専有面積 18.54㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
埼玉県和光市
白子
2丁目24-15
「
地下鉄成増駅
」 徒歩10分 / 「
成増駅
」 徒歩13分 / 「
和光市駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
18.9m²
北東
1階
1,589万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
静山館
3.48
参考相場価格
1,265万円〜2,898万円
専有面積 29.69㎡〜59.79㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
東京都板橋区
成増
2丁目26-3
「
地下鉄成増駅
」 徒歩2分 / 「
成増駅
」 徒歩7分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩21分
築56年
7階建 (25部屋)
主要採光面
2階
1,265万円
-
10万円/月
1DK
29.69m²
北東
3階
1,720万円
-
11万円/月
1LDK
36.1m²
南西
5階
2,348万円
-
16万円/月
2DK
51.63m²
南西
2階
2,898万円
-
15万円/月
2LDK
59.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホープハイツE
3.32
参考相場価格
736万円〜1,600万円
専有面積 19.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
埼玉県和光市
白子
1丁目21-24
「
成増駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩17分 / 「
光が丘駅
」 徒歩28分
築31年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南
2階
1,555万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
東
すべての部屋価格を見る
志幸34OPINION
3.65
参考相場価格
1,299万円〜1,374万円
専有面積 22.83㎡〜22.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県和光市
丸山台
2丁目22-2
「
和光市駅
」 徒歩7分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩22分 / 「
成増駅
」 徒歩25分
築19年
4階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,299万円
-
7万円/月
1K
22.83m²
西
すべての部屋価格を見る
プラネットパーク
3.32
参考相場価格
932万円〜1,178万円
専有面積 24.0㎡〜29.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
埼玉県和光市
白子
1丁目25-5
「
地下鉄成増駅
」 徒歩14分 / 「
成増駅
」 徒歩18分 / 「
光が丘駅
」 徒歩26分
築31年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
6万円/月
1R
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アドコーポ
3.43
参考相場価格
1,316万円
専有面積 28.35㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都練馬区
土支田
1丁目24-11
「
光が丘駅
」 徒歩21分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩29分 / 「
成増駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,316万円
-
6万円/月
1DK
28.35m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイムアイビー
3.29
参考相場価格
705万円〜948万円
専有面積 18.22㎡〜24.15㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県和光市
下新倉
4丁目2-53
「
和光市駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩27分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩29分
築28年
2階建
主要採光面
1階
705万円
-
4万円/月
1R
18.22m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルズ・和光
3.31
参考相場価格
914万円〜988万円
専有面積 23.1㎡〜25.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目29-20
「
和光市駅
」 徒歩12分 / 「
朝霞駅
」 徒歩22分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩41分
築29年
2階建
主要採光面
1階
914万円
-
5万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
レスポワール下新倉
3.31
参考相場価格
809万円〜1,301万円
専有面積 20.58㎡〜32.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
下新倉
3丁目20-46
「
和光市駅
」 徒歩18分 / 「
成増駅
」 徒歩19分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩20分
築23年
2階建
主要採光面
2階
809万円
-
6万円/月
1K
20.58m²
南
すべての部屋価格を見る
エーデルハイム
3.32
参考相場価格
1,067万円〜1,093万円
専有面積 27.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県和光市
下新倉
1丁目8-8
「
和光市駅
」 徒歩5分 / 「
朝霞駅
」 徒歩25分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,067万円
-
5万円/月
1DK
27.64m²
南
すべての部屋価格を見る
セゾンコート和光2
3.31
参考相場価格
935万円〜962万円
専有面積 24.22㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目1-47
「
地下鉄成増駅
」 徒歩17分 / 「
成増駅
」 徒歩21分 / 「
和光市駅
」 徒歩31分
築27年
2階建
主要採光面
1階
935万円
-
5万円/月
1K
24.22m²
南
すべての部屋価格を見る
オークビレッジ
3.31
参考相場価格
926万円〜962万円
専有面積 24.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
1丁目3-21
「
光が丘駅
」 徒歩21分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩23分 / 「
成増駅
」 徒歩27分 / 「
地下鉄成増駅
」 バス5分後、徒歩3分
築25年
3階建
主要採光面
1階
926万円
-
6万円/月
1K
24.25m²
南
すべての部屋価格を見る
サンフラワー
3.3
参考相場価格
1,005万円〜1,068万円
専有面積 26.11㎡〜27.18㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県和光市
中央
1丁目7-17
「
地下鉄成増駅
」 徒歩26分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞駅
」 徒歩28分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,005万円
-
6万円/月
1K
26.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルム73
3.31
参考相場価格
940万円〜1,626万円
専有面積 24.92㎡〜41.44㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
埼玉県和光市
白子
3丁目5-40
「
成増駅
」 徒歩17分 / 「
和光市駅
」 徒歩20分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩20分
築30年
4階建
主要採光面
1階
940万円
-
5万円/月
1K
24.92m²
南西
1階
1,626万円
-
7万円/月
2DK
41.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランデ丸山台
3.73
参考相場価格
1,283万円〜1,290万円
専有面積 22.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県和光市
丸山台
2丁目25-5
「
和光市駅
」 徒歩5分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩23分 / 「
成増駅
」 徒歩26分
築23年
5階建
主要採光面
2階
1,283万円
-
7万円/月
1K
22.4m²
南
すべての部屋価格を見る
E・LITE B
3.68
参考相場価格
893万円〜1,179万円
専有面積 15.52㎡〜20.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
下新倉
2丁目11-19
「
和光市駅
」 徒歩11分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩23分 / 「
成増駅
」 徒歩25分
築14年
2階建
主要採光面
2階
893万円
-
5万円/月
1K
15.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
E・LITE A
3.68
参考相場価格
1,171万円〜1,273万円
専有面積 20.74㎡〜22.12㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
下新倉
2丁目11-20
「
和光市駅
」 徒歩11分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩23分 / 「
成増駅
」 徒歩25分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,171万円
-
5万円/月
1K
20.74m²
北西
すべての部屋価格を見る
デルニエワコーI
3.29
参考相場価格
946万円〜1,094万円
専有面積 24.84㎡〜27.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
下新倉
3丁目5-13
「
和光市駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩25分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩27分
築29年
2階建
主要採光面
1階
946万円
-
5万円/月
1K
24.84m²
南
すべての部屋価格を見る
あかるハイム17
3.3
参考相場価格
671万円〜1,389万円
専有面積 18.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県和光市
白子
3丁目31-5
「
成増駅
」 徒歩15分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩17分 / 「
和光市駅
」 徒歩25分
築34年
6階建
主要採光面
1階
671万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
西
4階
694万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
セゾンコート和光
3.29
参考相場価格
945万円〜966万円
専有面積 24.84㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目1-45
「
地下鉄成増駅
」 徒歩17分 / 「
成増駅
」 徒歩21分 / 「
和光市駅
」 徒歩31分
築29年
2階建
主要採光面
1階
945万円
-
6万円/月
1K
24.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレスラフィーネ
3.32
参考相場価格
734万円〜1,398万円
専有面積 18.76㎡〜35.72㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県和光市
新倉
1丁目3-22
「
和光市駅
」 徒歩2分 / 「
朝霞駅
」 徒歩16分 / 「