下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
986 件
ムーゼンホーフ
3.7
参考相場価格
973万円〜1,094万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都練馬区
桜台
1丁目12-5
「
桜台駅
」 徒歩2分 / 「
新桜台駅
」 徒歩9分 / 「
練馬駅
」 徒歩14分
築38年
5階建
主要採光面
2階
973万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アドリーム小竹向原
3.69
参考相場価格
1,136万円〜1,140万円
専有面積 18.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都板橋区
小茂根
2丁目31-1
「
小竹向原駅
」 徒歩9分 / 「
新桜台駅
」 徒歩16分 / 「
氷川台駅
」 徒歩18分
築34年
4階建
主要採光面
3階
1,136万円
-
6万円/月
1R
18.75m²
東
3階
1,140万円
-
6万円/月
1K
18.75m²
東
すべての部屋価格を見る
スターフィールド桜台
3.67
参考相場価格
1,386万円〜1,458万円
専有面積 23.09㎡〜23.49㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都練馬区
豊玉上
2丁目15-10
「
桜台駅
」 徒歩2分 / 「
新桜台駅
」 徒歩11分 / 「
練馬駅
」 徒歩12分
築40年
7階建
主要採光面
3階
1,386万円
-
7万円/月
1K
23.49m²
-
5階
1,401万円
-
7万円/月
1DK
23.09m²
東
すべての部屋価格を見る
マンション嘉祥
3.67
参考相場価格
1,149万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都板橋区
小茂根
1丁目29-10
「
小竹向原駅
」 徒歩3分 / 「
新桜台駅
」 徒歩13分 / 「
江古田駅
」 徒歩18分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,149万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
桜台アームス
3.73
参考相場価格
898万円〜1,028万円
専有面積 15.0㎡〜17.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都練馬区
桜台
1丁目12-7
「
桜台駅
」 徒歩1分 / 「
練馬駅
」 徒歩9分 / 「
新桜台駅
」 徒歩9分
築41年
4階建
主要採光面
1階
898万円
-
5万円/月
1R
15.44m²
南
すべての部屋価格を見る
江川コーポ
3.67
参考相場価格
1,022万円〜1,195万円
専有面積 16.92㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都練馬区
桜台
1丁目29-22
「
新桜台駅
」 徒歩2分 / 「
江古田駅
」 徒歩8分 / 「
桜台駅
」 徒歩9分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,022万円
-
5万円/月
1R
16.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンかざみどり
3.66
参考相場価格
1,221万円〜1,279万円
専有面積 21.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都練馬区
桜台
1丁目16-5
「
桜台駅
」 徒歩4分 / 「
新桜台駅
」 徒歩7分 / 「
江古田駅
」 徒歩10分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
6万円/月
1DK
21.05m²
南東
3階
1,279万円
-
7万円/月
1K
21.05m²
東
すべての部屋価格を見る
フラットアイリス
3.66
参考相場価格
1,170万円〜1,259万円
専有面積 20.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都練馬区
桜台
1丁目39-8
「
桜台駅
」 徒歩5分 / 「
新桜台駅
」 徒歩8分 / 「
練馬駅
」 徒歩16分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,170万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
グランドールマキノ
3.65
参考相場価格
1,249万円〜1,333万円
専有面積 21.0㎡〜22.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都練馬区
桜台
1丁目45-15
「
桜台駅
」 徒歩5分 / 「
新桜台駅
」 徒歩10分 / 「
練馬駅
」 徒歩15分
築36年
4階建
主要採光面
2階
1,249万円
-
7万円/月
1R
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
キショー第二ビル
3.71
参考相場価格
1,085万円〜1,283万円
専有面積 18.75㎡〜21.36㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都板橋区
小茂根
2丁目31-1
「
小竹向原駅
」 徒歩9分 / 「
新桜台駅
」 徒歩16分 / 「
氷川台駅
」 徒歩18分
築34年
4階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,085万円
-
5万円/月
1R
18.75m²
東
2階
1,268万円
-
6万円/月
1K
21.36m²
東
すべての部屋価格を見る
コモネハウスFM9
3.68
参考相場価格
1,328万円〜1,388万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都板橋区
小茂根
4丁目14-10
「
小竹向原駅
」 徒歩7分 / 「
氷川台駅
」 徒歩14分 / 「
新桜台駅
」 徒歩15分
築34年
4階建
主要採光面
1階
1,328万円
-
6万円/月
1R
23.0m²
-
2階
1,388万円
-
7万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
内野ハイツ
3.69
参考相場価格
940万円〜949万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都板橋区
小茂根
1丁目12-13
「
小竹向原駅
」 徒歩7分 / 「
新桜台駅
」 徒歩17分 / 「
江古田駅
」 徒歩19分
築40年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
940万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトルハイツ
3.65
参考相場価格
1,356万円〜1,405万円
専有面積 23.38㎡〜23.39㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都練馬区
豊玉上
1丁目10-12
「
江古田駅
」 徒歩3分 / 「
新江古田駅
」 徒歩6分 / 「
新桜台駅
」 徒歩9分
築37年
7階建
主要採光面
3階
1,356万円
-
7万円/月
1R
23.38m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイム大熊
3.66
参考相場価格
1,231万円〜1,244万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都練馬区
栄町
24-4
「
新桜台駅
」 徒歩4分 / 「
江古田駅
」 徒歩5分 / 「
桜台駅
」 徒歩10分
築35年
4階建
主要採光面
2階
1,231万円
-
7万円/月
1DK
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
DRホームズ桜台2
3.66
参考相場価格
1,012万円〜1,050万円
専有面積 17.55㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都練馬区
桜台
1丁目42-5
「
桜台駅
」 徒歩3分 / 「
新桜台駅
」 徒歩9分 / 「
練馬駅
」 徒歩15分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,012万円
-
5万円/月
1R
17.55m²
北東
すべての部屋価格を見る
ウェルフラット氷川台
3.68
参考相場価格
1,147万円〜1,275万円
専有面積 20.0㎡〜21.47㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都練馬区
氷川台
3丁目10-6
「
氷川台駅
」 徒歩7分 / 「
新桜台駅
」 徒歩17分 / 「
小竹向原駅
」 徒歩18分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,147万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークサイド白樺
3.64
参考相場価格
1,072万円〜1,090万円
専有面積 18.56㎡〜18.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都練馬区
豊玉北
3丁目25-5
「
桜台駅
」 徒歩6分 / 「
練馬駅
」 徒歩12分 / 「
新桜台駅
」 徒歩12分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,072万円
-
6万円/月
1K
18.56m²
西
3階
1,073万円
-
6万円/月
1R
18.56m²
西
すべての部屋価格を見る
モンシェール氷川台
3.68
参考相場価格
926万円〜959万円
専有面積 16.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都練馬区
氷川台
4丁目40-15
「
氷川台駅
」 徒歩9分 / 「
平和台駅
」 徒歩14分 / 「
新桜台駅
」 徒歩22分
築40年
3階建
主要採光面
1階
926万円
-
5万円/月
1R
16.32m²
南
1階
932万円
-
5万円/月
1K
16.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
モトビル桜台
3.62
参考相場価格
1,313万円〜1,354万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都練馬区
桜台
1丁目2-9
「
桜台駅
」 徒歩4分 / 「
新桜台駅
」 徒歩8分 / 「
江古田駅
」 徒歩11分
築41年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,313万円
-
7万円/月
1K
23.1m²
-
すべての部屋価格を見る
恵幸マンション
3.65
参考相場価格
943万円〜1,044万円
専有面積 16.51㎡〜18.13㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都練馬区
旭丘
1丁目64-7
「
江古田駅
」 徒歩5分 / 「
新江古田駅
」 徒歩6分 / 「
新桜台駅
」 徒歩12分
築39年
3階建
主要採光面
2階
943万円
-
6万円/月
1K
16.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェリス千代田
3.68
参考相場価格
1,150万円〜1,199万円
専有面積 20.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都板橋区
小茂根
1丁目10-12
「
小竹向原駅
」 徒歩5分 / 「
江古田駅
」 徒歩17分 / 「
新桜台駅
」 徒歩17分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,150万円
-
6万円/月
1K
20.88m²
東
すべての部屋価格を見る
セーフ新桜台
3.63
参考相場価格
1,105万円〜1,260万円
専有面積 19.43㎡〜22.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都練馬区
羽沢
1丁目20-9
「
新桜台駅
」 徒歩2分 / 「
江古田駅
」 徒歩9分 / 「
小竹向原駅
」 徒歩13分
築36年
4階建
主要採光面
2階
1,105万円
-
6万円/月
1K
19.43m²
北
すべての部屋価格を見る
ハマノハイツ
3.63
参考相場価格
1,136万円〜1,141万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都板橋区
小茂根
1丁目28-11
「
小竹向原駅
」 徒歩3分 / 「
新桜台駅
」 徒歩14分 / 「
江古田駅
」 徒歩18分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,136万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
北
3階
1,141万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
NT向原コーポ
3.66
参考相場価格
974万円〜1,179万円
専有面積 17.0㎡〜20.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都板橋区
小茂根
2丁目26-4
「
小竹向原駅
」 徒歩6分 / 「
新桜台駅
」 徒歩18分 / 「
千川駅
」 徒歩20分
築43年
3階建
主要採光面
2階
974万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン樫村
3.59
参考相場価格
1,018万円
専有面積 18.26㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都練馬区
豊玉上
2丁目12-5
「
桜台駅
」 徒歩4分 / 「
新桜台駅
」 徒歩11分 / 「
練馬駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,018万円
-
6万円/月
1K
18.26m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポスリーサンズ
3.62
参考相場価格
1,044万円〜1,150万円
専有面積 18.9㎡〜20.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都練馬区
豊玉上
2丁目24-19
「
桜台駅
」 徒歩4分 / 「
練馬駅
」 徒歩7分 / 「
新桜台駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,044万円
-
6万円/月
1R
18.9m²
東
すべての部屋価格を見る
スクエアコート88
3.61
参考相場価格
839万円〜1,020万円
専有面積 15.5㎡〜18.25㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都練馬区
豊玉上
1丁目11-1
「
江古田駅
」 徒歩4分 / 「
新江古田駅
」 徒歩6分 / 「
新桜台駅
」 徒歩10分
築38年
3階建
主要採光面
1階
839万円
-
5万円/月
1K
15.5m²
北西
すべての部屋価格を見る
N・YOMIJW
3.59
参考相場価格
1,056万円〜1,065万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都練馬区
豊玉北
3丁目27-8
「
桜台駅
」 徒歩3分 / 「
練馬駅
」 徒歩11分 / 「
新桜台駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
6万円/月
1R
19.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ルーブル氷川台
3.59
参考相場価格
869万円〜884万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都練馬区
氷川台
4丁目43-18
「
氷川台駅
」 徒歩8分 / 「
平和台駅
」 徒歩14分 / 「
新桜台駅
」 徒歩21分
築39年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
869万円
-
5万円/月
1R
16.2m²
北東
1階
874万円
-
5万円/月
1K
16.2m²
東
すべての部屋価格を見る
カスティル松葉
3.55
参考相場価格
802万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都練馬区
豊玉上
2丁目26-17
「
桜台駅
」 徒歩6分 / 「
練馬駅
」 徒歩6分 / 「
新桜台駅
」 徒歩15分
築37年
4階建
主要採光面
4階
802万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
986 件
15
16
17
18
19
20
21
22
23
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -