学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),大泉学園駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
511 件
リーセント石神井台
3.67
参考相場価格
3,710万円〜3,771万円
専有面積 65.0㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
東京都練馬区
石神井台
3丁目16-14
「
大泉学園駅
」 徒歩15分 / 「
石神井公園駅
」 徒歩21分 / 「
上石神井駅
」 徒歩26分 / 「
石神井公園駅
」 バス6分後、徒歩2分
築33年
3階建
主要採光面
2階
3,710万円
-
13万円/月
3LDK
65.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシェンヌ石神井台
3.61
参考相場価格
3,658万円〜3,714万円
専有面積 65.02㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都練馬区
石神井台
5丁目17-7
「
上石神井駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩21分 / 「
大泉学園駅
」 徒歩23分
築30年
3階建
主要採光面
1階
3,658万円
-
12万円/月
3LDK
65.02m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール大泉学園
3.66
参考相場価格
3,681万円〜3,701万円
専有面積 65.25㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都練馬区
大泉学園町
2丁目27-56
「
大泉学園駅
」 徒歩15分 / 「
保谷駅
」 徒歩29分 / 「
石神井公園駅
」 徒歩37分
築32年
3階建
主要採光面
2階
3,681万円
-
12万円/月
3LDK
65.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2泉マンション
3.58
参考相場価格
2,764万円〜2,776万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
東京都練馬区
東大泉
1丁目18-10
「
大泉学園駅
」 徒歩11分 / 「
石神井公園駅
」 徒歩20分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩32分
築37年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
2,764万円
-
10万円/月
3DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ルミエール片山
3.28
参考相場価格
2,219万円〜2,530万円
専有面積 61.64㎡〜65.24㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
埼玉県新座市
道場
1丁目9-13
「
ひばりヶ丘駅
」 徒歩2分 / 「
大泉学園駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
ひばりヶ丘駅
」 バス8分後、徒歩1分 / 「
朝霞台駅
」 バス19分後、徒歩1分
築35年
7階建
主要採光面
1階
2,219万円
-
9万円/月
3LDK
61.64m²
東
すべての部屋価格を見る
プレッソ・II
3.25
参考相場価格
1,762万円〜2,374万円
専有面積 48.19㎡〜63.49㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県新座市
栄
5丁目11-16
「
保谷駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
大泉学園駅
」 バス15分後、徒歩9分 / 「
朝霞駅
」 バス15分後、徒歩10分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,762万円
-
8万円/月
1LDK
48.19m²
南
2階
2,374万円
-
10万円/月
2LDK
63.49m²
南
すべての部屋価格を見る
プレッソ
3.26
参考相場価格
1,594万円〜2,374万円
専有面積 42.8㎡〜63.49㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県新座市
栄
5丁目11-16
「
大泉学園駅
」 バス15分後、徒歩8分
築17年
2階建
主要採光面
2階
1,594万円
-
8万円/月
1LDK
42.8m²
南
2階
2,374万円
-
10万円/月
2LDK
63.49m²
南
すべての部屋価格を見る
GAIN
3.57
参考相場価格
2,805万円〜2,814万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
東京都練馬区
石神井台
5丁目22-3
「
上石神井駅
」 徒歩17分 / 「
大泉学園駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
2階
2,805万円
-
11万円/月
3DK
51.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ベラカーサ
3.58
参考相場価格
3,307万円
専有面積 59.0㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都練馬区
大泉学園町
5丁目5-10
「
大泉学園駅
」 徒歩24分 / 「
保谷駅
」 徒歩38分 / 「
大泉学園駅
」 バス10分後、徒歩3分
築18年
2階建
主要採光面
1階
3,307万円
-
12万円/月
2LDK
59.0m²
-
すべての部屋価格を見る
チェリーアベニュー
3.62
参考相場価格