学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),中村橋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
365 件
ビバース菱谷
4.05
参考相場価格
4,128万円〜5,022万円
専有面積 49.25㎡〜59.48㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
東京都練馬区
中村北
4丁目15-7
「
中村橋駅
」 徒歩6分 / 「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩20分
築23年
4階建
主要採光面
2階
4,128万円
-
11万円/月
1LDK
49.25m²
南
1階
4,849万円
-
13万円/月
2LDK
59.48m²
南
すべての部屋価格を見る
中村橋シティハウス
3.99
参考相場価格
4,002万円〜5,151万円
専有面積 48.99㎡〜61.95㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都練馬区
中村北
2丁目12-1
「
中村橋駅
」 徒歩8分 / 「
豊島園駅
」 徒歩15分 / 「
練馬駅
」 徒歩16分
築35年
8階建 (63部屋)
主要採光面
1階
4,002万円
-
11万円/月
1LDK
48.99m²
南東
8階
4,242万円
-
13万円/月
2LDK
50.13m²
南東
7階
5,151万円
-
14万円/月
3LDK
61.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ベイシスマグノリア
3.94
参考相場価格
9,252万円〜9,391万円
専有面積 112.24㎡
想定賃料 24万円〜24万円/月
4SLDK
東京都練馬区
中村北
2丁目20-19
「
中村橋駅
」 徒歩7分 / 「
豊島園駅
」 徒歩17分 / 「
練馬駅
」 徒歩19分
築22年
6階建 (18部屋)
主要採光面
4階
9,252万円
-
24万円/月
4SLDK
112.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズガーデン鷺宮
4.12
参考相場価格
4,699万円〜5,037万円
専有面積 57.63㎡〜60.4㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都中野区
上鷺宮
5丁目29-22
「
富士見台駅
」 徒歩8分 / 「
中村橋駅
」 徒歩15分 / 「
下井草駅
」 徒歩17分
築31年
3階建
主要採光面
1階
4,699万円
-
13万円/月
3LDK
57.63m²
南
すべての部屋価格を見る
都民住宅アーバンハイツ中内
3.92
参考相場価格
5,539万円
専有面積 66.95㎡
想定賃料 15万円/月
2LDK
東京都練馬区
中村
3丁目26-11
「
中村橋駅
」 徒歩7分 / 「
富士見台駅
」 徒歩12分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩20分
築24年
4階建
主要採光面
1階
5,539万円
-
15万円/月
2LDK
66.95m²
西
すべての部屋価格を見る
ひかり壱番館
4.13
参考相場価格
4,635万円〜5,031万円
専有面積 55.77㎡〜62.4㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
中村南
3丁目12-4
「
都立家政駅
」 徒歩9分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩10分 / 「
中村橋駅
」 徒歩17分
築29年
7階建
主要採光面
2階
4,635万円
-
14万円/月
2LDK
56.56m²
南
6階
4,803万円
-
15万円/月
3LDK
58.48m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドール東芳
4.11
参考相場価格
5,540万円〜5,785万円
専有面積 68.99㎡〜69.35㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
3LDK
東京都練馬区
貫井
2丁目5-7
「
中村橋駅
」 徒歩6分 / 「
富士見台駅
」 徒歩13分 / 「
豊島園駅
」 徒歩19分
築27年
6階建
主要採光面
1階
5,540万円
-
16万円/月
3LDK
69.35m²
南
すべての部屋価格を見る
都民住宅Comfort中村橋
4.11
参考相場価格
5,057万円〜5,307万円
専有面積 62.19㎡〜65.28㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
中村北
2丁目5-5
「
中村橋駅
」 徒歩11分 / 「
練馬駅
」 徒歩17分 / 「
豊島園駅
」 徒歩17分
築26年
5階建 (20部屋)
主要採光面
3階
5,057万円
-
14万円/月
2LDK
62.19m²
西
2階
5,184万円
-
15万円/月
3LDK
65.28m²
西
すべての部屋価格を見る
シェモア中村橋
3.9
参考相場価格
4,758万円
専有面積 59.26㎡
想定賃料 15万円/月
2LDK
東京都練馬区
中村
2丁目32-5
「
中村橋駅
」 徒歩12分 / 「
都立家政駅
」 徒歩14分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩16分
築19年
4階建
主要採光面
1階
4,758万円
-
15万円/月
2LDK
59.26m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール上鷺
4.05
参考相場価格
4,173万円〜4,721万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2DK
2LDK
2SDK
東京都中野区
上鷺宮
2丁目21-22
「
富士見台駅
」 徒歩10分 / 「
中村橋駅
」 徒歩15分 / 「
下井草駅
」 徒歩16分
築31年
3階建
主要採光面
1階
4,173万円
-
13万円/月
2SDK
56.0m²
東
2階
4,252万円
-
13万円/月
2DK
56.0m²
南
1階
4,606万円
-
13万円/月
2LDK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルティヨン
3.96
参考相場価格
4,433万円〜4,681万円
専有面積 56.65㎡〜59.74㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
東京都中野区
上鷺宮
5丁目21-10
「
富士見台駅
」 徒歩12分 / 「
下井草駅
」 徒歩12分 / 「
中村橋駅
」 徒歩19分
築29年
3階建
主要採光面
1階
4,433万円
-
12万円/月
2LDK
56.65m²
南
1階
4,681万円
-
13万円/月
3LDK
59.74m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和シティーホームズ鷺宮
3.89
参考相場価格
5,473万円〜5,629万円
専有面積 70.0㎡
想定賃料 19万円〜19万円/月
2SLDK
3LDK
東京都中野区
鷺宮
4丁目45-5
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩6分 / 「
都立家政駅
」 徒歩12分 / 「
中村橋駅
」 徒歩17分
築30年
6階建 (18部屋)
主要採光面
2階
5,473万円
-
19万円/月
3LDK
70.0m²
南
6階
5,629万円
-
19万円/月
2SLDK
70.0m²
-
すべての部屋価格を見る
小田急コアロード中村橋
3.88
参考相場価格
5,670万円
専有面積 71.59㎡
想定賃料 16万円/月
2SLDK
東京都練馬区
貫井
1丁目7-5
「
中村橋駅
」 徒歩2分 / 「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩21分
築28年
5階建
主要採光面
4階
5,670万円
-
16万円/月
2SLDK
71.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンオルラヴァン
3.93
参考相場価格
4,351万円〜4,406万円
専有面積 55.44㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
東京都練馬区
向山
1丁目3-8
「
中村橋駅
」 徒歩8分 / 「
豊島園駅
」 徒歩14分 / 「
練馬駅
」 徒歩17分
築31年
4階建 (9部屋)
主要採光面
2階
4,351万円
-
11万円/月
2LDK
55.44m²
-
すべての部屋価格を見る
シーダンハイツ中村橋
3.93
参考相場価格
3,274万円〜4,225万円
専有面積 47.32㎡〜53.52㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
貫井
2丁目12-8
「
中村橋駅
」 徒歩7分 / 「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩22分
築30年
4階建
主要採光面
1階
3,274万円
-
11万円/月
2DK
47.32m²
南東
2階
3,416万円
-
13万円/月
-
48.34m²
南東
2階
3,702万円
-
12万円/月
2LDK
47.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルシオネ上さぎ
4.07
参考相場価格
4,800万円〜5,043万円
専有面積 62.22㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
東京都中野区
上鷺宮
2丁目18-6
「
富士見台駅
」 徒歩13分 / 「
中村橋駅
」 徒歩15分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩15分
築26年
3階建
主要採光面
1階
4,800万円
-
13万円/月
2LDK
62.22m²
南
すべての部屋価格を見る
第3中藤マンション
4.07
参考相場価格
4,895万円〜5,009万円
専有面積 63.12㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
東京都練馬区
中村
3丁目33-2
「
中村橋駅
」 徒歩12分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩15分 / 「
富士見台駅
」 徒歩16分
築24年
3階建
主要採光面
1階
4,895万円
-
14万円/月
2LDK
63.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューキャニオン中野上鷺宮
3.88
参考相場価格
4,448万円
専有面積 57.03㎡
想定賃料 14万円/月
2LDK
東京都中野区
上鷺宮
4丁目5-9
「
富士見台駅
」 徒歩4分 / 「
中村橋駅
」 徒歩9分 / 「
下井草駅
」 徒歩20分
築28年
6階建 (20部屋)
主要採光面
2階
4,448万円
-
14万円/月
2LDK
57.03m²
東
すべての部屋価格を見る
ライブシティ90
4.09
参考相場価格
4,648万円〜5,928万円
専有面積 57.69㎡〜76.12㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
中村北
4丁目2-6
「
中村橋駅
」 徒歩1分 / 「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩21分
築36年
12階建
主要採光面
3階
4,648万円
-
13万円/月
2LDK
57.69m²
南西
3階
5,660万円
-
15万円/月
3LDK
73.78m²
南
すべての部屋価格を見る
SKテラス
3.95
参考相場価格
3,682万円〜4,115万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
中村北
1丁目5-2
「
練馬駅
」 徒歩12分 / 「
豊島園駅
」 徒歩14分 / 「
中村橋駅
」 徒歩17分
築27年
4階建
主要採光面
1階
3,682万円
-
12万円/月
2DK
51.0m²
-
1階
4,002万円
-
12万円/月
2LDK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツU
3.87
参考相場価格
5,584万円
専有面積 72.0㎡
想定賃料 16万円/月
3SLDK
東京都練馬区
中村
3丁目25-2
「
中村橋駅
」 徒歩6分 / 「
富士見台駅
」 徒歩14分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩19分
築30年
4階建
主要採光面
4階
5,584万円
-
16万円/月
3SLDK
72.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンウエスト中幸
3.98
参考相場価格
4,620万円〜4,707万円
専有面積 60.34㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都中野区
上鷺宮
3丁目3-15
「
富士見台駅
」 徒歩5分 / 「
中村橋駅
」 徒歩8分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩21分
築30年
3階建
主要採光面
1階
4,620万円
-
14万円/月
3LDK
60.34m²
-
すべての部屋価格を見る
Nガーデン都立家政
4.05
参考相場価格
3,776万円〜4,104万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
中村南
2丁目7-11
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩9分 / 「
都立家政駅
」 徒歩11分 / 「
中村橋駅
」 徒歩18分
築30年
4階建
主要採光面
3階
3,776万円
-
12万円/月
2DK
52.0m²
南
1階
3,972万円
-
12万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンレジデンス
3.99
参考相場価格
4,357万円〜5,175万円
専有面積 57.13㎡〜66.85㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
東京都練馬区
富士見台
3丁目37-20
「
練馬高野台駅
」 徒歩8分 / 「
富士見台駅
」 徒歩14分 / 「
中村橋駅
」 徒歩23分
築23年
3階建
主要採光面
1階
4,357万円
-
14万円/月
2LDK
57.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション中村橋駅前
3.97
参考相場価格
3,041万円〜3,571万円
専有面積 40.44㎡〜46.2㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2K
2LDK
東京都練馬区
中村北
4丁目3-9
「
中村橋駅
」 徒歩2分 / 「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩21分
築39年
10階建 (39部屋)
主要採光面
2階
3,041万円
-
10万円/月
2DK
40.44m²
-
2階
3,051万円
-
9万円/月
2K
40.44m²
南
2階
3,571万円
-
11万円/月
2LDK
46.2m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス上鷺
3.86
参考相場価格
3,825万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都練馬区
中村南
3丁目16-6
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩10分 / 「
都立家政駅
」 徒歩13分 / 「
中村橋駅
」 徒歩17分
築27年
3階建
主要採光面
2階
3,825万円
-
12万円/月
2LDK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ランドステージ中村橋
3.87
参考相場価格
4,575万円〜5,542万円
専有面積 60.15㎡〜71.83㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
2SLDK
東京都練馬区
貫井
2丁目3-6
「
中村橋駅
」 徒歩4分 / 「
富士見台駅
」 徒歩13分 / 「
豊島園駅
」 徒歩20分
築24年
6階建 (25部屋)
主要採光面
1階
4,575万円
-
14万円/月
2LDK
60.15m²
東
1階
5,449万円
-
16万円/月
2SLDK
71.83m²
-
すべての部屋価格を見る
カメリヤマンション
3.99
参考相場価格
4,247万円〜4,689万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
3DK
3LDK
東京都練馬区
中村北
1丁目13-9
「
練馬駅
」 徒歩8分 / 「
中村橋駅
」 徒歩12分 / 「
豊島園駅
」 徒歩13分
築42年
9階建
主要採光面
4階
4,247万円
-
15万円/月
3DK
58.32m²
南
2階
4,532万円
-
15万円/月
3LDK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ポルトベルジェール
3.97
参考相場価格
4,379万円〜4,776万円
専有面積 56.1㎡〜62.77㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都練馬区
中村北
4丁目4-2
「
中村橋駅
」 徒歩4分 / 「
富士見台駅
」 徒歩12分 / 「
豊島園駅
」 徒歩22分
築32年
5階建
主要採光面
2階
4,379万円
-
13万円/月
3DK
62.77m²
南
2階
4,410万円
-
11万円/月
2LDK
56.1m²
南
3階
4,619万円
-
12万円/月
3LDK
59.4m²
西
すべての部屋価格を見る
アクトピア富士見台
3.84
参考相場価格
3,919万円〜4,556万円
専有面積 53.46㎡〜61.34㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
東京都中野区
上鷺宮
4丁目19-6
「
富士見台駅
」 徒歩5分 / 「
中村橋駅
」 徒歩12分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩17分
築37年
4階建
主要採光面
2階
3,919万円
-
12万円/月
2LDK
53.46m²
東
すべての部屋価格を見る
365 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -