下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2007 件
プレリーブ
3.43
参考相場価格
1,308万円
専有面積 27.72㎡
想定賃料 8万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
167
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩18分 / 「
生田駅
」 徒歩21分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,308万円
-
8万円/月
1K
27.72m²
南
すべての部屋価格を見る
第二石原ビル
3.44
参考相場価格
1,563万円〜1,571万円
専有面積 33.21㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
2162
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩2分 / 「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩22分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,563万円
-
8万円/月
2DK
33.21m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルム多摩
3.45
参考相場価格
1,859万円〜1,879万円
専有面積 39.68㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
239
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,859万円
-
9万円/月
1LDK
39.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
向ヶ丘ヒルズ
3.46
参考相場価格
717万円〜1,823万円
専有面積 16.61㎡〜38.0㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1R
2DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
2丁目49-8
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩8分 / 「
登戸駅
」 徒歩18分 / 「
宿河原駅
」 徒歩19分
築33年
3階建
主要採光面
1階
717万円
-
4万円/月
1R
16.61m²
南
1階
1,597万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
南
2階
1,633万円
-
7万円/月
2K
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション登戸第3
3.25
参考相場価格
2,022万円〜2,344万円
専有面積 58.37㎡〜62.1㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
4DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
251
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築41年
3階建 (19部屋)
主要採光面
3階
2,022万円
-
11万円/月
4DK
58.37m²
南西
1階
2,336万円
-
11万円/月
3LDK
62.1m²
南西
1階
2,344万円
-
11万円/月
2LDK
62.1m²
西
すべての部屋価格を見る
ミツモリコーポ2
3.47
参考相場価格
1,523万円〜2,220万円
専有面積 32.94㎡〜46.17㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
2丁目36-41
「
宿河原駅
」 徒歩11分 / 「
登戸駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,523万円
-
6万円/月
1LDK
32.94m²
南東
3階
2,004万円
-
8万円/月
2DK
46.17m²
東
2階
2,051万円
-
7万円/月
2LDK
43.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ランバーパート2
3.47
参考相場価格
1,103万円〜2,099万円
専有面積 26.0㎡〜42.9㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
439-1
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,103万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
西
3階
1,420万円
-
6万円/月
1DK
31.2m²
-
2階
1,634万円
-
7万円/月
1LDK
33.54m²
北東
すべての部屋価格を見る
アクシス向ケ丘壱番館
3.44
参考相場価格
1,282万円〜1,687万円
専有面積 27.57㎡〜35.34㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市多摩区
枡形
2丁目18-5
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
生田駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩24分
築28年
3階建 (17部屋)
主要採光面
2階
1,282万円
-
6万円/月
1K
27.57m²
南西
2階
1,687万円
-
7万円/月
1DK
35.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
コートカメリア
3.45
参考相場価格
1,386万円〜2,401万円
専有面積 30.97㎡〜48.74㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
枡形
6丁目10-7
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩12分 / 「
登戸駅
」 徒歩24分 / 「
生田駅
」 徒歩26分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,386万円
-
6万円/月
1DK
30.97m²
南東
1階
2,401万円
-
8万円/月
2LDK
48.74m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・マトーユ
3.48
参考相場価格
1,281万円〜1,459万円
専有面積 28.08㎡〜30.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
3209-1
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
宿河原駅
」 徒歩11分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,281万円
-
7万円/月
2K
28.08m²
-
1階
1,396万円
-
7万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーラルハイツ登戸
3.47
参考相場価格
1,063万円〜1,126万円
専有面積 23.56㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
466
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築32年
4階建
主要採光面
1階
1,063万円
-
6万円/月
1K
23.56m²
-
すべての部屋価格を見る
アイスクエア
3.45
参考相場価格
903万円〜1,468万円
専有面積 19.87㎡〜30.98㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
614
「
中野島駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分 / 「
登戸駅
」 徒歩23分
築24年
2階建
主要採光面
1階
903万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
小林コーポ
3.43
参考相場価格
1,631万円〜1,643万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
2519
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩3分 / 「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
宿河原駅
」 徒歩19分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,631万円
-
8万円/月
2K
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ丘
3.44
参考相場価格
795万円〜1,891万円
専有面積 19.0㎡〜41.12㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
3119
「
登戸駅
」 徒歩6分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩12分
築36年
3階建
主要採光面
1階
795万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
-
1階
1,746万円
-
8万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パールハイツ
3.45
参考相場価格
1,167万円〜1,210万円
専有面積 25.11㎡〜25.89㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
2丁目27-41
「
宿河原駅
」 徒歩10分 / 「
登戸駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築32年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,167万円
-
6万円/月
1K
25.11m²
-
すべての部屋価格を見る
モモヤマハウス
3.43
参考相場価格
2,627万円〜2,633万円
専有面積 56.33㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
1丁目20-12
「
宿河原駅
」 徒歩5分 / 「
登戸駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩23分
築34年
4階建
主要採光面
2階
2,627万円
-
9万円/月
3DK
56.33m²
南
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.43
参考相場価格
1,128万円〜1,777万円
専有面積 25.16㎡〜36.64㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
東生田
1丁目1-7
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩5分 / 「
登戸駅
」 徒歩17分 / 「
宿河原駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,128万円
-
6万円/月
1R
25.16m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・パークヒル2
3.44
参考相場価格
1,292万円〜2,283万円
専有面積 28.71㎡〜47.22㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
東生田
1丁目11-12
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩8分 / 「
登戸駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩21分
築33年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,292万円
-
6万円/月
1K
28.71m²
-
2階
2,256万円
-
9万円/月
2DK
47.22m²
東
すべての部屋価格を見る
サンパーク多摩川
3.44
参考相場価格
2,370万円〜2,528万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
1丁目20-3
「
宿河原駅
」 徒歩5分 / 「
登戸駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩23分
築36年
3階建
主要採光面
2階
2,370万円
-
9万円/月
2DK
52.0m²
南
1階
2,528万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポカルラ
3.44
参考相場価格
1,280万円
専有面積 27.5㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
東生田
1丁目18-3
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩6分 / 「
登戸駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩19分
築32年
3階建
主要採光面
3階
1,280万円
-
6万円/月
1R
27.5m²
南
すべての部屋価格を見る
カームワン
3.46
参考相場価格
1,972万円〜2,373万円
専有面積 43.74㎡〜49.68㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
245
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築37年
4階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,972万円
-
8万円/月
2DK
47.0m²
-
2階
2,073万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南西
2階
2,222万円
-
8万円/月