学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),京成曳舟駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
258 件
ハーモニーレジデンス墨田京島
4.35
参考相場価格
2,518万円〜4,544万円
専有面積 25.24㎡〜42.17㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
京島
1丁目47
「
京成曳舟駅
」 徒歩5分 / 「
曳舟駅
」 徒歩10分 / 「
東向島駅
」 徒歩10分
築11年
9階建 (88部屋)
主要採光面
1階
2,518万円
2,440万円
9万円/月
1K
25.24m²
-
2階
4,241万円
3,260万円
15万円/月
1LDK
40.83m²
-
すべての部屋価格を見る
アイル グランデ押上イースト
4.25
参考相場価格
2,525万円〜4,398万円
専有面積 25.5㎡〜42.25㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
八広
2丁目53-6
「
小村井駅
」 徒歩5分 / 「
東あずま駅
」 徒歩11分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩14分
築6年
10階建 (54部屋)
主要採光面
2階
2,525万円
2,730万円
9万円/月
1K
25.51m²
-
2階
4,235万円
3,960万円
13万円/月
1LDK
41.31m²
-
すべての部屋価格を見る
ルフレ向島
4.25
参考相場価格
2,569万円〜5,161万円
専有面積 26.25㎡〜49.27㎡
想定賃料 9万円〜16万円/月
1K
2LDK
東京都墨田区
東向島
2丁目39−11
「
京成曳舟駅
」 徒歩4分 / 「
東向島駅
」 徒歩5分 / 「
曳舟駅
」 徒歩7分
築10年
8階建 (24部屋)
主要採光面
2階
2,569万円
2,890万円
9万円/月
1K
26.25m²
-
7階
5,110万円
4,160万円
16万円/月
2LDK
48.98m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンヴェール向島壱番館
4.45
参考相場価格
3,696万円〜8,459万円
専有面積 41.62㎡〜84.18㎡
想定賃料 12万円〜25万円/月
1K
1LDK
1R
3LDK
東京都墨田区
東向島
2丁目2-4
「
曳舟駅
」 徒歩5分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分 / 「
押上駅
」 徒歩14分
築21年
11階建 (62部屋)
主要採光面
2階
3,696万円
1,680万円
12万円/月
1K
41.62m²
-
2階
4,039万円
1,890万円
14万円/月
1R
45.46m²
-
1階
5,950万円
2,740万円
20万円/月
1LDK
62.81m²
-
1階
7,484万円
3,390万円
24万円/月
3LDK
80.17m²
-
すべての部屋価格を見る
MAXIV東向島フュージョナルDUE
4.25
参考相場価格
2,408万円〜2,672万円
専有面積 25.92㎡〜25.95㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
6丁目47−7
「
東向島駅
」 徒歩7分 / 「
八広駅
」 徒歩8分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分
築8年
10階建 (32部屋)
主要採光面
1階
2,408万円
2,570万円
8万円/月
1K
25.95m²
-
すべての部屋価格を見る
ハーモニーレジデンス東京イーストコア#002
3.96
参考相場価格
1,960万円〜4,099万円
専有面積 25.53㎡〜51.33㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1K
2LDK
東京都墨田区
向島
5丁目11-8
「
曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
東向島駅
」 徒歩13分
築13年
7階建 (46部屋)
主要採光面
2階
1,960万円
2,170万円
9万円/月
1K
25.53m²
-
3階
3,769万円
2,530万円
18万円/月
2LDK
51.33m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ・ザ・テラス東京EAST
3.95
参考相場価格
2,598万円〜7,979万円
専有面積 36.48㎡〜100.72㎡
想定賃料 11万円〜29万円/月
1DK
1LDK
1R
2LDK
3LDK
4LDK
東京都墨田区
文花
2丁目19-2
「
小村井駅
」 徒歩3分 / 「
東あずま駅
」 徒歩11分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩17分
築19年
6階建 (121部屋)
主要採光面
1階
2,598万円
1,948万円
11万円/月
1R
36.48m²
-
1階
2,842万円
1,998万円
12万円/月
1DK
40.32m²
-
2階
3,020万円
2,148万円
13万円/月
1LDK
41.04m²
-
1階
4,161万円
3,048万円
18万円/月
2LDK
57.15m²
-
すべての部屋価格を見る
レクシオ亀戸
3.82
参考相場価格
1,950万円〜4,285万円
専有面積 30.06㎡〜64.42㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1DK
1R
2LDK
3LDK
東京都墨田区
八広
2丁目54-5
「
小村井駅
」 徒歩6分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
東あずま駅
」 徒歩13分
築22年
9階建 (34部屋)
主要採光面
2階
1,950万円
1,650万円
9万円/月
1R
30.06m²
-
2階
2,346万円
1,850万円
11万円/月
1DK
36.84m²
-
9階
3,820万円
3,190万円
16万円/月
2LDK
60.2m²
-
9階
3,997万円
3,400万円
18万円/月
3LDK
62.28m²
-
すべての部屋価格を見る
エルヴィエント墨田吾嬬
4.41
参考相場価格
2,165万円〜2,332万円
専有面積 19.6㎡〜19.95㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都墨田区
文花
2丁目14-8
「
小村井駅
」 徒歩6分 / 「
東あずま駅
」 徒歩12分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩14分
築19年
6階建 (43部屋)
主要採光面
6階
2,165万円
2,160万円
8万円/月
1K
19.6m²
-
すべての部屋価格を見る
RADIERPLAGE
4.13
参考相場価格
3,256万円
専有面積 32.03㎡
想定賃料 10万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
6丁目27-7
「
東向島駅
」 徒歩6分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
八広駅
」 徒歩10分
築10年
9階建 (24部屋)
主要採光面
9階
3,256万円
-
10万円/月
1K
32.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
コルディアーレ曳舟
4.23
参考相場価格
1,993万円〜3,055万円
専有面積 20.58㎡〜30.38㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1R
2K
東京都墨田区
京島
1丁目27-5
「
京成曳舟駅
」 徒歩2分 / 「
曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
押上駅
」 徒歩14分
築11年
3階建
主要採光面
2階
1,993万円
-
9万円/月
1K
20.58m²
西
2階
2,095万円
-
9万円/月
1R
21.93m²
南
3階
3,055万円
-
11万円/月
2K
30.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ブルーラグーン押上
4.15
参考相場価格
3,226万円〜3,839万円
専有面積 33.45㎡〜37.72㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1DK
1LDK
東京都墨田区
押上
3丁目28-10
「
押上駅
」 徒歩8分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩12分 / 「
曳舟駅
」 徒歩13分
築14年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
3,226万円
-
11万円/月
1DK
33.45m²
北東
1階
3,839万円
-
12万円/月
1LDK
37.72m²
北東
すべての部屋価格を見る
ブレジオ曳舟
4.42
参考相場価格
2,990万円〜3,141万円
専有面積 30.83㎡〜31.4㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
6丁目11-7
「
京成曳舟駅
」 徒歩4分 / 「
東向島駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩10分
築14年
9階建 (23部屋)
主要採光面
1階
2,990万円
-
11万円/月
1K
31.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
リエトコート向島
4.26
参考相場価格
2,100万円〜7,137万円
専有面積 25.12㎡〜73.6㎡
想定賃料 8万円〜24万円/月
1K
1LDK
1R
2LDK
3LDK
東京都墨田区
向島
5丁目45-10
「
曳舟駅
」 徒歩8分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
東向島駅
」 徒歩14分
築18年
8階建
主要採光面
2階
2,100万円
-
8万円/月
1K
25.12m²
南
2階
2,365万円
-
9万円/月
1R
28.26m²
南
3階
4,850万円
-
16万円/月
1LDK
51.3m²
南
8階
5,084万円
-
19万円/月
2LDK
51.31m²
南
すべての部屋価格を見る
サウンドおしあげ
4.44
参考相場価格
2,187万円〜2,578万円
専有面積 21.9㎡〜26.54㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
押上
3丁目2-1
「
押上駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分
築20年
14階建
主要採光面
2階
2,187万円
-
9万円/月
1K
21.9m²
北
すべての部屋価格を見る
MAKESDESIGN東向島
4.37
参考相場価格
2,415万円〜2,581万円
専有面積 25.79㎡〜26.37㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
2丁目16-11
「
曳舟駅
」 徒歩2分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
東向島駅
」 徒歩10分
築11年
7階建
主要採光面
1階
2,415万円
-
8万円/月
1K
26.03m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンドラペ
4.03
参考相場価格
2,197万円〜2,611万円
専有面積 23.48㎡〜27.15㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
2K
東京都墨田区
向島
4丁目20-3
「
押上駅
」 徒歩6分 / 「
曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分
築14年
3階建
主要採光面
1階
2,197万円
-
8万円/月
1K
23.48m²
南
2階
2,611万円
-
10万円/月
2K
27.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイスソフィア
4.23
参考相場価格
2,120万円〜2,621万円
専有面積 22.2㎡〜26.82㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
押上
3丁目18-11
「
押上駅
」 徒歩6分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築13年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
2,120万円
-
9万円/月
1K
22.2m²
西
すべての部屋価格を見る
ニュー・ビジョン東向島
4.4
参考相場価格
2,512万円〜2,612万円
専有面積 26.7㎡〜26.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
2丁目39-9
「
東向島駅
」 徒歩5分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩7分
築14年
9階建
主要採光面
2階
2,512万円
-
8万円/月
1K
26.7m²
北東
すべての部屋価格を見る
ARTESSIMO・ISM
4.14
参考相場価格
1,959万円〜3,855万円
専有面積 21.17㎡〜40.31㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
東向島
6丁目13-9
「
東向島駅
」 徒歩6分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築15年
12階建
主要採光面
2階
1,959万円
-
8万円/月
1K
21.17m²
西
6階
3,847万円
-
13万円/月
1LDK
40.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィアフロイデ東向島
4.08
参考相場価格
2,540万円〜2,596万円
専有面積 26.64㎡〜27.15㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
2丁目20-12
「
曳舟駅
」 徒歩3分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩8分 / 「
東向島駅
」 徒歩10分
築11年
10階建 (30部屋)
主要採光面
1階
2,540万円
-
8万円/月
1K
27.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
Nankai2
4.3
参考相場価格
2,535万円〜2,658万円
専有面積 26.96㎡〜28.1㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
東向島
2丁目16-14
「
曳舟駅
」 徒歩2分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩6分 / 「
東向島駅
」 徒歩11分
築15年
4階建
主要採光面
3階
2,535万円
-
9万円/月
1K
26.96m²
東
すべての部屋価格を見る
EMERAUDE
4.32
参考相場価格
2,376万円〜4,298万円
専有面積 26.9㎡〜42.93㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
八広
2丁目5-9
「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
東向島駅
」 徒歩13分
築12年
8階建 (25部屋)
主要採光面
1階
2,376万円
-
9万円/月
1K
26.9m²
南西
5階
4,179万円
-
13万円/月
1LDK
41.59m²
南
すべての部屋価格を見る
エヴァーグリーン
4.02
参考相場価格
1,855万円〜2,421万円