下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
915 件
リベルテ元本郷
3.02
参考相場価格
1,099万円〜1,173万円
専有面積 42.78㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都八王子市
元本郷町
2丁目5-15
「
西八王子駅
」 徒歩16分 / 「
八王子駅
」 徒歩30分 / 「
山田駅
」 徒歩32分 / 「
八王子駅
」 バス12分後、徒歩4分
築30年
4階建
主要採光面
2階
1,099万円
-
7万円/月
2DK
42.78m²
南
2階
1,171万円
-
7万円/月
1LDK
42.78m²
西
すべての部屋価格を見る
ケイズ八王子
3.28
参考相場価格
560万円〜613万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
千人町
1丁目2-15
「
西八王子駅
」 徒歩9分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩31分
築29年
12階建
主要採光面
2階
560万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
-
2階
561万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヘリオス378
3.0
参考相場価格
385万円〜1,014万円
専有面積 16.2㎡〜38.11㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1LDK
1R
東京都八王子市
上野町
25-7
「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩20分 / 「
山田駅
」 徒歩20分
築36年
4階建 (31部屋)
主要採光面
1階
385万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南
1階
997万円
-
7万円/月
1LDK
38.11m²
南
すべての部屋価格を見る
京王山田マンションA棟
2.82
参考相場価格
1,193万円〜1,198万円
専有面積 58.05㎡〜58.08㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
3K
東京都八王子市
緑町
412-7
「
山田駅
」 徒歩3分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩22分
築49年
5階建 (95部屋)
主要採光面
3階
1,193万円
-
7万円/月
3DK
58.05m²
南
4階
1,197万円
-
8万円/月
2DK
58.08m²
-
2階
1,198万円
-
8万円/月
3K
58.08m²
南
すべての部屋価格を見る
パステルコート
3.25
参考相場価格
560万円〜589万円
専有面積 15.69㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都八王子市
日吉町
12-17
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩29分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩33分
築23年
4階建
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
1R
15.69m²
-
すべての部屋価格を見る
ドゥエル・オカベ
3.04
参考相場価格
480万円〜668万円
専有面積 18.42㎡〜25.38㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
東京都八王子市
散田町
3丁目17-13
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築33年
3階建
主要採光面
2階
480万円
-
4万円/月
1R
18.42m²
東
3階
666万円
-
5万円/月
1K
25.38m²
東
3階
668万円
-
5万円/月
1DK
25.38m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイコート散田
3.02
参考相場価格
933万円
専有面積 35.64㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目33-12
「
西八王子駅
」 徒歩9分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
35.64m²
南
すべての部屋価格を見る
鷹取ビル
3.01
参考相場価格
1,162万円
専有面積 44.5㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
東京都八王子市
散田町
3丁目16-23
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築44年
3階建
主要採光面
2階
1,162万円
-
7万円/月
1LDK
44.5m²
東
すべての部屋価格を見る
NSビル
3.02
参考相場価格
462万円〜791万円
専有面積 18.0㎡〜30.14㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
散田町
3丁目17-11
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩24分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩24分
築34年
6階建
主要採光面
4階
462万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドプランタン
3.02
参考相場価格
934万円〜944万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
東京都八王子市
上野町
100-29
「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩18分 / 「
山田駅
」 徒歩18分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
934万円
-
7万円/月
1LDK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
平野ビル6
3.01
参考相場価格
734万円〜949万円
専有面積 29.66㎡〜36.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
台町
4丁目44-2
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築39年
5階建
主要採光面
5階
734万円
-
6万円/月
2K
29.66m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・アトレ
3.04
参考相場価格
556万円〜763万円
専有面積 21.06㎡〜29.64㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
東京都八王子市
千人町
3丁目10-5
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分 / 「
山田駅
」 徒歩33分
築34年
4階建
主要採光面
2階
556万円
-
5万円/月
1R
21.06m²
東
2階
556万円
-
5万円/月
1K
21.07m²
-
1階
763万円
-
6万円/月
1DK
29.64m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラみすず
3.03
参考相場価格
579万円〜686万円
専有面積 22.5㎡〜26.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
千人町
2丁目17-16
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築37年
4階建
主要採光面
4階
579万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
北
すべての部屋価格を見る
クレマチス
3.02
参考相場価格
1,038万円
専有面積 39.9㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都八王子市
小門町
32
「
西八王子駅
」 徒歩16分 / 「
八王子駅
」 徒歩21分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,038万円
-
6万円/月
2DK
39.9m²
東
すべての部屋価格を見る
丸神ビル1
2.84
参考相場価格
598万円〜1,230万円
専有面積 28.8㎡〜59.5㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
3DK
東京都八王子市
千人町
2丁目16-1
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築46年
4階建
主要採光面
4階
598万円
-
6万円/月
1DK
29.75m²
北西
4階
1,014万円
-
8万円/月
3DK
52.06m²
北東
すべての部屋価格を見る
ウエストエイト
3.01
参考相場価格
1,010万円〜1,291万円
専有面積 38.96㎡〜49.61㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
東京都八王子市
千人町
3丁目9-7
「
西八王子駅
」 徒歩10分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分 / 「
山田駅
」 徒歩33分 / 「
八王子駅
」 バス13分後、徒歩7分
築33年
4階建
主要採光面
3階
1,010万円
-
7万円/月
2DK
38.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
マイコート元本郷
3.01
参考相場価格
504万円〜1,032万円
専有面積 19.95㎡〜39.8㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
東京都八王子市
元本郷町
4丁目5-18
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩31分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩36分
築33年
5階建
主要採光面
5階
504万円
-
4万円/月
1K
19.95m²
南
5階
506万円
-
4万円/月
1R
19.95m²
東
1階
1,032万円
-
6万円/月
2DK
39.8m²
東
すべての部屋価格を見る
HillValleyめじろ台
2.95
参考相場価格
535万円〜1,272万円
専有面積 23.18㎡〜49.18㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1R
2LDK
東京都八王子市
散田町
5丁目18-1
「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
西八王子駅
」 徒歩17分 / 「
山田駅
」 徒歩20分
築33年
3階建
主要採光面
1階
535万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南
2階
543万円
-
5万円/月
1R
23.18m²
南
2階
1,272万円
-
8万円/月
2LDK
49.18m²
東
すべての部屋価格を見る
アクセス・サバーブ八王子
3.02
参考相場価格
1,041万円〜1,329万円
専有面積 40.89㎡〜50.92㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
1SLDK
東京都八王子市
八木町
3-1
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
八王子駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩27分
築35年
7階建 (3部屋)
主要採光面
2階
1,041万円
-
7万円/月
1LDK
40.89m²
北
6階
1,327万円
-
8万円/月
1SLDK
50.92m²
南
すべての部屋価格を見る
丸神ビル
2.84
参考相場価格
359万円〜1,230万円
専有面積 18.0㎡〜59.5㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1DK
3DK
東京都八王子市
千人町
2丁目16-1
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築46年
4階建
主要採光面
4階
359万円
-
4万円/月
1DK
18.0m²
北
4階
991万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエルウエスト
3.24
参考相場価格
712万円〜820万円
専有面積 20.03㎡〜22.52㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
台町
4丁目17-4
「
西八王子駅
」 徒歩11分 / 「
山田駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩24分
築21年
2階建
主要採光面
1階
712万円
-
6万円/月
1K
20.03m²
南
すべての部屋価格を見る
K's八王子
3.26
参考相場価格
577万円〜592万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都八王子市
千人町
1丁目2-15
「
西八王子駅
」 徒歩9分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩31分
築30年
12階建
主要採光面
5階
577万円
-
5万円/月
1R
16.2m²
北西
すべての部屋価格を見る
エーデルワイス
3.01
参考相場価格
1,082万円〜1,087万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都八王子市
散田町
4丁目16-3
「
西八王子駅
」 徒歩11分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩18分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,082万円
-
7万円/月
2LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
はいつ・ひろ
3.02
参考相場価格
1,016万円〜1,022万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都八王子市
台町
4丁目39-7
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩27分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,016万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
K,Sコーポ
3.23
参考相場価格
826万円〜844万円
専有面積 23.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
台町
2丁目24-13
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
山田駅
」 徒歩16分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
826万円
-
6万円/月
1K
23.35m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスナルニ
3.24
参考相場価格
707万円〜739万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
散田町
4丁目4-8
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
707万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
グランヴィアN
3.25
参考相場価格
637万円〜792万円
専有面積 18.21㎡〜21.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
散田町
3丁目9-1
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築28年
6階建
主要採光面
3階
637万円
-
5万円/月
1K
18.21m²
東
すべての部屋価格を見る
ラ・エスポワール・ヒラツカ
3.01
参考相場価格
827万円
専有面積 32.3㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都八王子市
千人町
3丁目3-20
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
827万円
-
6万円/月
2DK
32.3m²
北東
すべての部屋価格を見る
レオパレスプリマベーラ
3.24
参考相場価格
698万円〜715万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
台町
4丁目9-20
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
八王子駅
」 徒歩22分
築20年
2階建
軽量鉄骨