学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),井の頭公園駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1764 件
メゾン・ド・ヴァン
3.93
参考相場価格
2,386万円
専有面積 28.05㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目24-16
「
井の頭公園駅
」 徒歩8分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩13分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩14分
築28年
2階建
主要採光面
2階
2,386万円
-
7万円/月
1DK
28.05m²
南
すべての部屋価格を見る
平井ビル
4.0
参考相場価格
3,211万円〜3,858万円
専有面積 37.0㎡〜45.26㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
1DK
2DK
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目33-5
「
吉祥寺駅
」 徒歩8分 / 「
三鷹駅
」 徒歩19分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩19分
築37年
4階建
主要採光面
3階
3,211万円
-
12万円/月
1DK
37.0m²
西
3階
3,841万円
-
13万円/月
2DK
45.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
ASAHI8番館
3.98
参考相場価格
1,822万円〜2,038万円
専有面積 21.48㎡〜24.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目18-6
「
吉祥寺駅
」 徒歩7分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩18分 / 「
三鷹駅
」 徒歩21分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,822万円
-
7万円/月
1R
21.48m²
南西
2階
1,855万円
-
7万円/月
1K
21.95m²
西
すべての部屋価格を見る
七八屋ビル
4.0
参考相場価格
1,462万円〜3,707万円
専有面積 17.76㎡〜41.86㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1DK
1K
1R
2DK
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目25-1
「
井の頭公園駅
」 徒歩9分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩13分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩13分
築29年
4階建
主要採光面
3階
1,462万円
-
6万円/月
1R
17.76m²
北
2階
1,472万円
-
6万円/月
1K
17.76m²
北
4階
2,281万円
-
9万円/月
1DK
27.7m²
南
2階
3,694万円
-
11万円/月
2DK
41.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ボストンガーデン
3.93
参考相場価格
4,299万円〜4,606万円
専有面積 52.6㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
1LDK
1R
東京都武蔵野市
吉祥寺北町
2丁目2-21
「
吉祥寺駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩26分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩27分
築26年
3階建
主要採光面
2階
4,299万円
-
15万円/月
1R
52.6m²
南西
2階
4,606万円
-
14万円/月
1LDK
52.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レオネクストハイツサングリーン
3.97
参考相場価格
1,723万円〜2,215万円
専有面積 20.83㎡〜26.22㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都三鷹市
下連雀
4丁目9-19
「
三鷹駅
」 徒歩18分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩28分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩28分 / 「
吉祥寺駅
」 バス10分後、徒歩7分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,723万円
-
7万円/月
1K
20.83m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ フィーユ ベルトゥ
3.93
参考相場価格
2,681万円〜3,037万円
専有面積 31.68㎡〜36.15㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1DK
東京都武蔵野市
吉祥寺北町
1丁目25-6
「
吉祥寺駅
」 徒歩14分 / 「
三鷹駅
」 徒歩24分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩26分
築19年
2階建
主要採光面
1階
2,681万円
-
10万円/月
-
31.68m²
南
2階
3,037万円
-
11万円/月
1DK
36.15m²
南
すべての部屋価格を見る
サザンコーポ
3.96
参考相場価格
1,512万円〜2,786万円
専有面積 19.87㎡〜33.08㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2K
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目5-19
「
吉祥寺駅
」 徒歩5分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩7分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩16分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,512万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
南
2階
2,786万円
-
10万円/月
2K
33.08m²
北
すべての部屋価格を見る
ノースシティ吉祥寺
3.94
参考相場価格
2,162万円〜2,201万円
専有面積 25.98㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都武蔵野市
吉祥寺北町
3丁目1-8
「
吉祥寺駅
」 徒歩17分 / 「
三鷹駅
」 徒歩23分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩28分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,162万円
-
9万円/月
1K
25.98m²
東
すべての部屋価格を見る
グランエトワール
4.03
参考相場価格
1,609万円〜2,299万円
専有面積 20.18㎡〜27.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都三鷹市
下連雀
3丁目6-30
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩24分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩28分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,609万円
-
6万円/月
1K
20.18m²
南
3階
2,274万円
-
7万円/月
1DK
27.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ローゼンストック
3.92
参考相場価格
2,287万円
専有面積 27.3㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目31-15
「
吉祥寺駅
」 徒歩12分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩23分 / 「
三鷹駅
」 徒歩24分
築31年
4階建
主要採光面
3階
2,287万円
-
9万円/月
1DK
27.3m²
南
すべての部屋価格を見る
サントル吉祥寺
3.96
参考相場価格
2,005万円〜2,055万円
専有面積 24.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都武蔵野市
吉祥寺北町
1丁目1-10
「
吉祥寺駅
」 徒歩10分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩22分 / 「
三鷹駅
」 徒歩29分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,005万円
-
8万円/月
1K
24.2m²
南
すべての部屋価格を見る
サトビル
3.93
参考相場価格
1,538万円〜3,689万円
専有面積 21.3㎡〜44.17㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
1LDK
1R
東京都三鷹市
井の頭
1丁目30-13
「
三鷹台駅
」 徒歩2分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩12分 / 「
久我山駅
」 徒歩17分
築30年
7階建
主要採光面
4階
1,538万円
-
7万円/月
1K
21.75m²
-
3階
1,574万円
-
7万円/月
1R
23.1m²
南西
7階
3,689万円
-
12万円/月
1LDK
44.17m²
北西
すべての部屋価格を見る
ナチュレーヌ吉祥寺
3.92
参考相場価格
1,343万円〜2,666万円
専有面積 17.87㎡〜32.04㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1R
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目26-13
「
吉祥寺駅
」 徒歩7分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩18分 / 「
三鷹駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,343万円
-
6万円/月
1K
17.87m²
南
2階
1,371万円
-
7万円/月
1R
17.87m²
南
すべての部屋価格を見る
エトワール
4.24
参考相場価格
2,315万円〜2,603万円
専有面積 23.6㎡〜26.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都杉並区
西荻北
4丁目31-1
「
西荻窪駅
」 徒歩11分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩21分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩23分
築17年
3階建
主要採光面
2階
2,315万円
-
7万円/月
1K
23.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レーヴ アイ
4.05
参考相場価格
1,954万円〜2,128万円
専有面積 23.99㎡〜25.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
下連雀
2丁目28-14
「
三鷹駅
」 徒歩7分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩20分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩24分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,954万円
-
6万円/月
1K
24.27m²
南
すべての部屋価格を見る
エレガンス伊勢平
3.9
参考相場価格
1,548万円〜2,817万円
専有面積 20.2㎡〜34.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2DK
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目10-3
「
吉祥寺駅
」 徒歩5分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩16分 / 「
三鷹駅
」 徒歩22分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,548万円
-
7万円/月
1K
20.2m²
西
3階
2,817万円
-
10万円/月
2DK
34.0m²
西
すべての部屋価格を見る
吉祥寺モトハシビル
3.99
参考相場価格
1,903万円〜4,140万円
専有面積 24.16㎡〜46.33㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
1LDK
1R
2K
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
1丁目32-9
「
吉祥寺駅
」 徒歩5分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩12分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩23分
築40年
5階建
主要採光面
4階
1,903万円
-
8万円/月
1R
24.16m²
南
3階
2,304万円
-
10万円/月
1DK
29.03m²
南
5階
2,523万円
-
10万円/月
1LDK
29.03m²
南東
5階
4,140万円
-
14万円/月
2K
46.33m²
南
すべての部屋価格を見る
コアビタシオン新島
3.96
参考相場価格
1,533万円〜2,122万円
専有面積 18.48㎡〜25.58㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目25-2
「
井の頭公園駅
」 徒歩9分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩13分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩14分
築29年
3階建
主要採光面
3階
1,533万円
-
7万円/月
1K
18.48m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレジョージタウン
4.01
参考相場価格
2,003万円〜3,443万円
専有面積 25.16㎡〜39.8㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1K
2DK
2K
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目5-4
「
井の頭公園駅
」 徒歩4分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩6分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩15分
築30年
4階建
主要採光面
3階
2,003万円
-
7万円/月
1K
25.16m²
東
4階
2,152万円
-
8万円/月
2DK
27.01m²
東
2階
2,965万円
-
10万円/月
1DK
35.0m²
南東
2階
3,089万円
-
9万円/月
2K
35.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
若竹ビル
3.83
参考相場価格
1,246万円〜2,886万円
専有面積 19.44㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目6-49
「
三鷹駅
」 徒歩4分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩22分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,246万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南
2階
2,886万円
-
8万円/月
1LDK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プログレッソ三鷹
4.04
参考相場価格
1,834万円〜2,098万円
専有面積 22.67㎡〜25.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都三鷹市
下連雀
4丁目2-39
「
三鷹駅
」 徒歩12分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩26分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩26分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,834万円
-
6万円/月
1K
22.67m²
東
すべての部屋価格を見る
ピュア吉祥寺
3.98
参考相場価格
1,645万円〜2,000万円
専有面積 19.5㎡〜24.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
1R
東京都武蔵野市
吉祥寺東町
1丁目2-5
「
吉祥寺駅
」 徒歩6分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩22分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩25分
築30年
5階建
主要採光面
3階
1,645万円
-
8万円/月
1K
19.5m²
北西
2階
1,823万円
-
8万円/月
1R
21.9m²
南
すべての部屋価格を見る
テラス三鷹台
3.96
参考相場価格
2,585万円〜2,643万円
専有面積 31.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都三鷹市
井の頭
1丁目31-5
「
三鷹台駅
」 徒歩4分 / 「
久我山駅
」 徒歩11分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩15分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,585万円
-
8万円/月
1DK
31.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾネットプレイアデス
3.98
参考相場価格
1,977万円〜2,061万円
専有面積 24.5㎡〜24.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
下連雀
2丁目2-27
「
三鷹駅
」 徒歩10分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩18分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩21分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,977万円
-
6万円/月
1K
24.7m²
南
すべての部屋価格を見る
MAISON DE LYS
3.92
参考相場価格
1,634万円〜2,452万円
専有面積 20.59㎡〜29.91㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都三鷹市
井の頭
1丁目30-12
「
三鷹台駅
」 徒歩2分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩13分 / 「
久我山駅
」 徒歩18分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,634万円
-
7万円/月
1K
20.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
安藤ビル
3.96
参考相場価格
1,692万円〜2,150万円
専有面積 20.65㎡〜26.06㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
2丁目28-14
「
吉祥寺駅
」 徒歩9分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩21分 / 「
三鷹駅
」 徒歩24分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,692万円
-
8万円/月
1K
20.65m²
南西
1階
2,115万円
-
9万円/月
1DK
26.06m²
北東
すべての部屋価格を見る
第六本橋コーポ
3.96
参考相場価格
1,590万円〜3,008万円
専有面積 20.7㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1K
1R
2DK
東京都武蔵野市
吉祥寺本町
1丁目35-7
「
吉祥寺駅
」 徒歩7分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩13分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩20分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,590万円
-
7万円/月
1R
20.7m²
南
1階
1,597万円
-
7万円/月
1K
21.24m²
南西
3階
2,017万円
-
8万円/月
1DK
26.4m²
西
1階
2,886万円
-
10万円/月
2DK
35.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ
3.88
参考相場価格
1,213万円〜3,355万円
専有面積 18.0㎡〜41.0㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都武蔵野市
吉祥寺南町
3丁目28-10
「
井の頭公園駅
」 徒歩7分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩9分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,213万円
-
6万円/月
1DK
18.0m²
西
2階
1,335万円
-
6万円/月
1K
19.8m²
東
1階
3,355万円
-
12万円/月
1LDK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
井の頭グリーンN
3.98
参考相場価格
2,220万円〜2,874万円
専有面積 28.21㎡〜32.48㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都三鷹市
井の頭
1丁目28-26
「
三鷹台駅
」 徒歩5分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩14分 / 「
久我山駅
」 徒歩16分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,220万円
-
8万円/月
1K
28.21m²
南西
1階
2,874万円
-
9万円/月
1LDK
32.48m²
南
すべての部屋価格を見る
1764 件
3
4
5
6
7
8
9
10
11
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内