学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),谷口小学校(相模原市南区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
80 件
ザ・パークハウス町田
3.8
参考相場価格
4,123万円〜4,640万円
専有面積 64.63㎡〜67.08㎡
想定賃料 20万円〜22万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
3丁目14-2
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築14年
15階建 (112部屋)
主要採光面
8階
4,123万円
2,918万円
21万円/月
3LDK
64.66m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,180万円
3LDK
65.65m
2
2階/15階建
--
ノムコム
販売価格
5,180万円
3LDK
65.65m
2
--
--
SUUMO
ライオンズガーデンシティ相模大野
3.47
参考相場価格
2,666万円〜2,995万円
専有面積 56.56㎡〜60.9㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目15-51
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築30年
7階建
主要採光面
1階
2,666万円
-
11万円/月
2LDK
56.56m²
東
3階
2,727万円
-
12万円/月
3LDK
56.56m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,680万円
3LDK
60.9m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
価格変更
販売価格
3,680万円
3LDK
60.9m
2
--
--
SUUMO
クレアール相模大野
3.33
参考相場価格
2,893万円〜2,990万円
専有面積 72.28㎡〜74.77㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目15-26
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築30年
5階建 (16部屋)
主要採光面
2階
2,893万円
-
12万円/月
3LDK
72.28m²
南
4階
2,905万円
-
13万円/月
2SLDK
72.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,980万円
3LDK
59.76m
2
5階/5階建
--
ノムコム
販売価格
3,980万円
3LDK
59.76m
2
--
--
SUUMO
新原町田マンション
3.06
参考相場価格
691万円〜1,255万円
専有面積 26.46㎡〜45.4㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2K
2LDK
3DK
3K
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
3丁目6-16
「
町田駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分
築55年
7階建
主要採光面
3階
691万円
-
7万円/月
1K
26.46m²
北
5階
705万円
-
6万円/月
2K
26.46m²
西
5階
721万円
-
6万円/月
1DK
26.46m²
南
5階
1,031万円
-
9万円/月
3K
38.8m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,200万円
2K
32.4m
2
--
--
SUUMO
ライオンズガーデン相模大野
3.22
参考相場価格
2,171万円〜2,590万円
専有面積 60.68㎡〜71.87㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目45-18
「
相模大野駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築31年
6階建 (40部屋)
主要採光面
4階
2,171万円
-
12万円/月
3LDK
60.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,399万円
3LDK
60.96m
2
1階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
3,399万円
3LDK
60.96m
2
--
--
SUUMO
ライオンズガーデン町田駅南
3.82
参考相場価格
3,656万円〜4,779万円
専有面積 57.56㎡〜77.64㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
3丁目12-21
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築27年
14階建 (130部屋)
主要採光面
2階
3,656万円
-
13万円/月
2LDK
57.56m²
南東
6階
4,036万円
-
15万円/月
3LDK
65.7m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,280万円
2SLDK
71.4m
2
2階
--
三井のリハウス
販売価格
4,280万円
2SLDK
71.4m
2
--
--
SUUMO
藤和町田コープ
2.89
参考相場価格
1,582万円〜1,640万円
専有面積 74.72㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
5丁目15-22
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築46年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階