下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
304 件
グリーンパークB棟
3.2
参考相場価格
1,222万円〜1,231万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
11-43
「
恩田駅
」 徒歩14分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩30分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩6分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,222万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
若草台ハイツ
3.17
参考相場価格
1,221万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
若草台
18-30
「
青葉台駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩39分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩47分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩2分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,221万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコート若草台
3.17
参考相場価格
1,740万円〜1,788万円
専有面積 51.98㎡〜52.77㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
若草台
21-1
「
青葉台駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩39分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩48分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩1分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,740万円
-
8万円/月
3DK
52.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレステージ
3.19
参考相場価格
1,429万円〜1,986万円
専有面積 43.25㎡〜55.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
17-6
「
こどもの国駅
」 徒歩16分 / 「
恩田駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,429万円
-
8万円/月
2DK
43.25m²
南
2階
1,776万円
-
9万円/月
3DK
54.03m²
南
1階
1,986万円
-
10万円/月
3LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンプラザ桂台
3.17
参考相場価格
1,667万円
専有面積 49.94㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目32-20
「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩24分 / 「
青葉台駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,667万円
-
8万円/月
1LDK
49.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンパークA棟
3.18
参考相場価格
1,197万円〜1,205万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
11-32
「
恩田駅
」 徒歩13分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩29分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩7分
築41年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,197万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ルビコンすみよし台
3.17
参考相場価格
1,721万円〜1,930万円
専有面積 57.24㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
1SLDK
2SLDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
14-10
「
恩田駅
」 徒歩25分 / 「
田奈駅
」 徒歩35分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩45分
築34年
5階建 (1部屋)
主要採光面
3階
1,721万円
-
9万円/月
3DK
57.24m²
南
1階
1,899万円
-
8万円/月
2SLDK
57.24m²
南西
4階
1,900万円
-
9万円/月
1SLDK
57.24m²
南西
2階
1,913万円
-
10万円/月
3LDK
57.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ソレイユ桂台C
3.14
参考相場価格
1,164万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目1-7
「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩35分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,164万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピュアグリーン3
3.41
参考相場価格
923万円〜1,036万円
専有面積 19.87㎡〜22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目30-4
「
こどもの国駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩25分 / 「
青葉台駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩4分
築14年
2階建 (14部屋)
主要採光面
2階
923万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
第2センチュリーハイム
3.14
参考相場価格
1,532万円〜1,610万円
専有面積 48.6㎡〜50.22㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
20-1
「
恩田駅
」 徒歩14分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩51分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築41年
3階建 (18部屋)
主要採光面
2階
1,532万円
-
7万円/月
3DK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
Y・Sコーポ1
3.15
参考相場価格
1,108万円〜1,116万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
18-9
「
こどもの国駅
」 徒歩16分 / 「
恩田駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩33分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩3分