下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
304 件
ベルコテーC
3.27
参考相場価格
1,822万円〜1,961万円
専有面積 50.0㎡〜53.56㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目9-5
「
こどもの国駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,822万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
長谷戸ハイツA
3.27
参考相場価格
1,580万円〜1,586万円
専有面積 43.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目8-11
「
こどもの国駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩40分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,580万円
-
6万円/月
2K
43.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルコテーE
3.27
参考相場価格
1,827万円〜1,898万円
専有面積 50.0㎡〜52.25㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目9-9
「
こどもの国駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,827万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルコテーB
3.26
参考相場価格
1,815万円〜1,954万円
専有面積 50.0㎡〜53.56㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目9-3
「
こどもの国駅
」 徒歩10分 / 「
恩田駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,815万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク桂台B
3.22
参考相場価格
2,117万円〜2,131万円
専有面積 58.45㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目9-12
「
青葉台駅
」 徒歩19分 / 「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築41年
2階建
主要採光面
1階
2,117万円
-
7万円/月
3DK
58.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルテ玉川学園
3.27
参考相場価格
1,414万円〜1,583万円
専有面積 40.0㎡〜40.56㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良町
2821-1
「
玉川学園前駅
」 徒歩12分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩23分 / 「
鶴川駅
」 徒歩42分
築38年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,414万円
-
7万円/月
2DK
40.56m²
南西
2階
1,549万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
オークビレッジ
3.27
参考相場価格
1,368万円〜1,448万円
専有面積 38.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目6-28
「
こどもの国駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩16分 / 「
成瀬駅
」 徒歩39分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,368万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
青雲荘
3.24
参考相場価格
1,256万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
15-11
「
こどもの国駅
」 徒歩20分 / 「
恩田駅
」 徒歩25分 / 「
田奈駅
」 徒歩48分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩4分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,256万円
-
6万円/月
2K
34.78m²
西
すべての部屋価格を見る
シュパルゲル・ベート・ハウス
3.22
参考相場価格
1,771万円〜1,786万円
専有面積 49.35㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
松風台
40-5
「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分 / 「
恩田駅
」 徒歩24分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,771万円
-
8万円/月
3DK
49.35m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフB
3.26
参考相場価格
1,470万円〜1,476万円
専有面積 40.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目8-10
「
こどもの国駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,470万円
-
6万円/月
2K
40.9m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーコート
3.26
参考相場価格
1,444万円〜1,457万円
専有面積 40.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目13-16
「
恩田駅
」 徒歩11分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩16分 / 「
長津田駅
」 徒歩38分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,444万円
-
7万円/月
2K
40.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルデュールA
3.25
参考相場価格
1,795万円〜1,800万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目8-23
「
こどもの国駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩16分 / 「
成瀬駅
」 徒歩38分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,795万円
-
7万円/月
3K
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
緑山コートII
3.26
参考相場価格
1,034万円〜1,044万円
専有面積 28.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市青葉区
奈良
5丁目8-49
「
こどもの国駅
」 徒歩3分 / 「
恩田駅
」 徒歩23分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,034万円
-
5万円/月
1K
28.98m²
南
1階
1,044万円
-
5万円/月
1R
28.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルトップ桂台B
3.21
参考相場価格
1,279万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目18-5
「
青葉台駅
」 徒歩23分 / 「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩4分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,279万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プレミールハウス
3.21
参考相場価格
1,349万円〜1,366万円
専有面積 38.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
松風台
37-11
「
青葉台駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分 / 「
恩田駅
」 徒歩25分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,349万円
-
6万円/月
2K
38.29m²
-
すべての部屋価格を見る
コートビラ松風
3.21
参考相場価格
1,953万円〜1,967万円
専有面積 55.33㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
松風台
30-1
「
田奈駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩26分 / 「
長津田駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,953万円
-
11万円/月
2LDK
55.33m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヴィラ II
3.25
参考相場価格
1,399万円〜1,404万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目8-25
「
こどもの国駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩16分 / 「
成瀬駅
」 徒歩38分 / 「
青葉台駅
」 バス13分後、徒歩8分 / 「
青葉台駅
」 バス16分後、徒歩10分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,399万円
-
7万円/月
2K
39.7m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーヒル
3.25
参考相場価格
1,519万円〜1,526万円
専有面積 43.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
3丁目8-20
「
こどもの国駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩16分 / 「
成瀬駅
」 徒歩39分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,519万円
-
6万円/月
2DK
43.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ソシエール桂台弐番館
3.2
参考相場価格
1,436万円〜1,441万円
専有面積 40.82㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目27-9
「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩26分 / 「
青葉台駅
」 徒歩26分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,436万円
-
6万円/月
2DK
40.82m²
南
すべての部屋価格を見る
パークアレイ桂台
3.21
参考相場価格
1,873万円〜2,086万円
専有面積 55.08㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目12-22
「
青葉台駅
」 徒歩21分 / 「
恩田駅
」 徒歩25分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
こどもの国駅
」 バス6分後、徒歩3分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,873万円
-
7万円/月
3DK
55.08m²
南
4階
2,069万円
-
8万円/月
3LDK
55.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ桂台B
3.2
参考相場価格
1,461万円〜1,475万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3K
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目1-8
「
青葉台駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩35分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,461万円
-
6万円/月
3K
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ桂台A
3.2
参考相場価格
1,244万円〜1,255万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目1-8
「
青葉台駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩35分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,244万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ノガワ・レジデンス
3.21
参考相場価格
1,212万円〜1,219万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
33-2
「
こどもの国駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩38分 / 「
青葉台駅
」 徒歩41分 / 「
青葉台駅
」 バス12分後、徒歩2分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,212万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ岡部
3.2
参考相場価格
1,205万円〜1,224万円
専有面積 35.0㎡