学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),玉川中学校(川崎市中原区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
109 件
サントレノマチ
3.9
参考相場価格
2,255万円〜3,934万円
専有面積 32.29㎡〜53.36㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県川崎市中原区
中丸子
607-1
「
平間駅
」 徒歩10分 / 「
向河原駅
」 徒歩12分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩33分
築24年
4階建
主要採光面
4階
2,255万円
-
8万円/月
1K
32.29m²
西
1階
3,111万円
-
11万円/月
2DK
46.75m²
南
1階
3,401万円
-
11万円/月
2LDK
46.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ARROZISHIHARA
3.82
参考相場価格
1,532万円〜2,181万円
専有面積 21.76㎡〜31.25㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市中原区
北谷町
9
「
平間駅
」 徒歩1分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩17分 / 「
新川崎駅
」 徒歩17分
築18年
3階建
主要採光面
2階
1,532万円
-
7万円/月
1K
21.76m²
西
2階
1,639万円
-
8万円/月
1DK
23.44m²
南
すべての部屋価格を見る
セレーノ大南
3.83
参考相場価格
2,095万円〜2,716万円
専有面積 30.57㎡〜39.08㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1908-13
「
向河原駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩42分
築30年
4階建
主要採光面
2階
2,095万円
-
8万円/月
1DK
30.57m²
西
3階
2,706万円
-
10万円/月
2DK
39.08m²
東
すべての部屋価格を見る
悠フラット
3.84
参考相場価格
2,044万円〜2,637万円
専有面積 31.7㎡〜38.15㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
1R
神奈川県川崎市中原区
上平間
161-3
「
平間駅
」 徒歩7分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩20分 / 「
新川崎駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵小杉駅
」 バス8分後、徒歩1分
築19年
3階建 (19部屋)
主要採光面
1階
2,044万円
-
8万円/月
1R
31.7m²
-
2階
2,214万円
-
9万円/月
1LDK
31.7m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミリーコート
3.85
参考相場価格
1,115万円〜3,399万円
専有面積 17.28㎡〜46.79㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2DK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市中原区
中丸子
343
「
向河原駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩12分 / 「
平間駅
」 徒歩13分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,115万円
-
5万円/月
1K
17.28m²
西
1階
2,636万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
西
3階
3,139万円
-
9万円/月
3DK
46.79m²
西
2階
3,399万円
-
9万円/月
2LDK
46.79m²
西
すべての部屋価格を見る
ノーブルアゼリア
3.79
参考相場価格
1,579万円〜1,634万円
専有面積 24.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
中丸子
616-17
「
平間駅
」 徒歩9分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分 / 「
下丸子駅
」 徒歩26分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩33分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,579万円
-
6万円/月
1K
24.37m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.74
参考相場価格
2,407万円〜2,678万円
専有面積 36.34㎡〜41.58㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市中原区
中丸子
414-1
「
平間駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩10分 / 「
向河原駅
」 徒歩13分 / 「
新川崎駅
」 徒歩22分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩40分
築29年
3階建
主要採光面
3階
2,407万円
-
8万円/月
1DK
36.34m²
南
1階
2,678万円
-
9万円/月
2DK
41.58m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンシアミヤマエ
3.78
参考相場価格
1,615万円〜1,835万円
専有面積 25.53㎡〜28.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
中丸子
530
「
平間駅
」 徒歩9分 / 「
向河原駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩24分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩36分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,615万円
-
7万円/月
1K
25.53m²
東
1階
1,773万円
-
7万円/月
1R
28.0m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサアペーゴ
3.73
参考相場価格
1,483万円〜1,548万円
専有面積 24.02㎡〜24.53㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
北谷町
36
「
平間駅
」 徒歩4分 / 「
向河原駅
」 徒歩17分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩19分 / 「
新川崎駅
」 徒歩20分
築24年
3階建 (18部屋)
主要採光面
2階
1,483万円
-
7万円/月
1K
24.02m²
西
すべての部屋価格を見る
ルーブル武蔵小杉弐番館
4.37
参考相場価格
1,903万円〜2,027万円
専有面積 20.38㎡〜20.72㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1927-15
「
向河原駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
新丸子駅
」 徒歩14分
築15年
7階建 (66部屋)
主要採光面
1階
1,903万円
-
8万円/月
1K
20.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
フィールドマンション
3.72
参考相場価格
1,206万円〜3,233万円
専有面積 21.0㎡〜48.65㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県川崎市中原区
中丸子
556
「
平間駅
」 徒歩8分 / 「
向河原駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩21分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,206万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
西
2階
2,075万円
-
8万円/月
2DK
34.11m²
西
3階
3,233万円
-
10万円/月
2LDK
48.65m²
西
すべての部屋価格を見る
HOMESmkplaza
4.0
参考相場価格
2,103万円
専有面積 22.41㎡
想定賃料 9万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1763-2
「
向河原駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩12分 / 「
新丸子駅
」 徒歩15分
築17年
7階建
主要採光面
4階
2,103万円
-
9万円/月
1K
22.41m²
東
すべての部屋価格を見る
フェリシードウエスト
4.12
参考相場価格
2,109万円〜2,183万円
専有面積 22.3㎡〜23.18㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市中原区
中丸子
457
「
向河原駅
」 徒歩7分 / 「
平間駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩18分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩39分
築9年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
2,109万円
-
7万円/月
1K
22.3m²
南東
1階
2,145万円
-
6万円/月
1DK
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
スタックスマンション
3.62
参考相場価格
834万円〜1,877万円
専有面積 15.0㎡〜31.75㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1750
「
向河原駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
2階
834万円
-
6万円/月
1K
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポラスノグチ
3.65
参考相場価格
1,204万円〜2,976万円
専有面積 22.41㎡〜50.35㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1915
「
向河原駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩8分 / 「
新丸子駅
」 徒歩16分
築40年
5階建
主要採光面
4階
1,204万円
-
7万円/月
1K
22.41m²
南
3階
2,656万円
-
11万円/月
2DK
45.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーポ向河原
3.68
参考相場価格
1,171万円〜2,509万円
専有面積 21.59㎡〜42.96㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1746
「
向河原駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,171万円
-
7万円/月
1K
21.59m²
-
2階
2,126万円
-
10万円/月
2DK
37.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エントピア多摩川
3.74
参考相場価格
1,344万円〜3,014万円
専有面積 25.11㎡〜50.68㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
2DK
3DK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1978
「
向河原駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩9分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩41分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,344万円
-
7万円/月
1DK
25.11m²
南西
2階
2,287万円
-
10万円/月
2DK
39.47m²
南西
2階
2,982万円
-
13万円/月
3DK
50.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーサイドハイツ
3.61
参考相場価格
1,864万円
専有面積 32.65㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1953-2
「
向河原駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩42分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,864万円
-
9万円/月
1DK
32.65m²
南
すべての部屋価格を見る
プレーン第一
3.61
参考相場価格
960万円〜2,317万円
専有面積 19.0㎡〜40.79㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市中原区
中丸子
238
「
向河原駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩8分 / 「
元住吉駅
」 徒歩18分
築39年
3階建
主要採光面
1階
960万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
3階
2,167万円
-
8万円/月
2DK
38.0m²
東
すべての部屋価格を見る
KSフラット
3.65
参考相場価格
1,125万円〜1,494万円
専有面積 19.14㎡〜26.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1916
「
向河原駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
新丸子駅
」 徒歩16分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,125万円
-
6万円/月
1R
19.14m²
西
1階
1,491万円
-
7万円/月
1K
26.2m²
西
すべての部屋価格を見る
セントラルハイツ1
3.58
参考相場価格
1,068万円〜1,952万円
専有面積 20.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1886
「
向河原駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
平間駅
」 徒歩15分
築38年
4階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,068万円
-
6万円/月
1DK
20.0m²
-
2階
1,952万円
-
9万円/月
2K
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
フォーラムハイツ
3.61
参考相場価格
894万円〜1,815万円
専有面積 17.0㎡〜32.4㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市中原区
中丸子
432
「
向河原駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩11分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩39分
築39年
4階建
主要採光面
4階
894万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南
3階
1,533万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
東
すべての部屋価格を見る
SGビル
3.92
参考相場価格
1,546万円〜1,658万円
専有面積 19.23㎡〜20.44㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1747-5
「
向河原駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩6分 / 「
新丸子駅
」 徒歩15分
築20年
4階建
主要採光面
3階
1,546万円
-
7万円/月
1R
19.23m²
-
3階
1,596万円
-
7万円/月
1K
19.71m²
西
すべての部屋価格を見る
ワカバパレス
3.6
参考相場価格
962万円〜1,357万円
専有面積 18.43㎡〜25.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
中丸子
461
「
向河原駅
」 徒歩7分 / 「
平間駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩20分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩38分
築38年
4階建
主要採光面
1階
962万円
-
4万円/月
1R
18.61m²
-
1階
1,296万円
-
5万円/月
1K
25.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
TKビル
3.9
参考相場価格
1,430万円〜1,435万円
専有面積 18.0㎡〜18.02㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1901
「
向河原駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩42分
築19年
3階建
主要採光面
3階
1,430万円
-
7万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
MK多摩川
3.99
参考相場価格
1,720万円〜1,769万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下沼部
2035-4
「
向河原駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩10分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩39分
築21年
7階建
主要採光面
2階
1,720万円
-
8万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンプレイリー
3.57
参考相場価格
1,011万円〜1,266万円
専有面積 19.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
中丸子
468
「
向河原駅
」 徒歩8分 / 「
平間駅
」 徒歩14分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩37分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,011万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
原ビル
3.5
参考相場価格
1,116万円〜3,186万円
専有面積 23.57㎡〜57.32㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
2LDK
神奈川県川崎市中原区
下沼部
1764
「
向河原駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
新丸子駅
」 徒歩17分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,116万円
-
7万円/月
1DK
23.57m²
西
1階
3,186万円
-
14万円/月
2LDK
57.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコート
3.89
参考相場価格
1,296万円〜1,389万円
専有面積 18.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
北谷町
75-11
「
平間駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩16分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩20分 / 「
新川崎駅
」 徒歩22分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,296万円
-
7万円/月
1K
18.28m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンエクセレンシー
3.43
参考相場価格
928万円〜2,004万円
専有面積 21.94㎡〜41.4㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市中原区
上平間
276-106
「
平間駅
」 徒歩8分 / 「
向河原駅
」 徒歩18分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩22分 / 「
下丸子駅
」 徒歩23分
築37年
3階建
主要採光面
1階
928万円
-
6万円/月
1K
21.94m²
南
1階
1,955万円
-
9万円/月
2DK
41.4m²
南
すべての部屋価格を見る
109 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?