下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
236 件
NSKビル
4.24
参考相場価格
2,545万円〜2,554万円
専有面積 23.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都新宿区
百人町
1丁目22-1
「
大久保駅
」 徒歩1分 / 「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩8分
築24年
9階建
主要採光面
3階
2,545万円
-
7万円/月
1DK
23.63m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンストーン大久保
4.32
参考相場価格
1,730万円〜5,996万円
専有面積 16.94㎡〜48.87㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1DK
1R
2LDK
東京都新宿区
百人町
1丁目15-31
「
新大久保駅
」 徒歩3分 / 「
大久保駅
」 徒歩4分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩9分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,730万円
-
5万円/月
1R
16.94m²
西
1階
3,880万円
-
8万円/月
1DK
36.0m²
東
3階
5,996万円
-
10万円/月
2LDK
48.87m²
東
すべての部屋価格を見る
コートハウス北新宿
4.24
参考相場価格
3,529万円〜4,302万円
専有面積 35.0㎡〜39.02㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1R
東京都新宿区
百人町
2丁目7-6
「
新大久保駅
」 徒歩3分 / 「
大久保駅
」 徒歩9分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築30年
6階建 (12部屋)
主要採光面
1階
3,529万円
-
8万円/月
1LDK
35.02m²
西
3階
3,719万円
-
8万円/月
1R
35.02m²
-
すべての部屋価格を見る
オオクボ23番館
4.26
参考相場価格
5,477万円〜5,495万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
東京都新宿区
百人町
2丁目23-46
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩13分
築41年
4階建
主要採光面
2階
5,477万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メルベーユ新宿
4.25
参考相場価格
2,380万円〜3,616万円
専有面積 23.0㎡〜32.51㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
東京都新宿区
百人町
1丁目21-21
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩10分
築24年
4階建
主要採光面
3階
2,380万円
-
6万円/月
1DK
23.0m²
南西
4階
3,616万円
-
7万円/月
2K
32.51m²
南
すべての部屋価格を見る
第3工新ビル
4.19
参考相場価格
3,995万円〜4,271万円
専有面積 39.33㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2K
東京都新宿区
西新宿
7丁目5-13
「
新宿西口駅
」 徒歩3分 / 「
大久保駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩6分
築45年
10階建
主要採光面
1階
3,995万円
-
14万円/月
2K
39.33m²
-
すべての部屋価格を見る
PIATTO1
4.25
参考相場価格
4,409万円〜4,420万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2DK
東京都新宿区
西新宿
7丁目3-5
「
新宿西口駅
」 徒歩4分 / 「
大久保駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩8分
築41年
5階建 (20部屋)
主要採光面
3階
4,409万円
-
14万円/月
2DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
Anju
4.15
参考相場価格
2,863万円
専有面積 27.36㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都新宿区
百人町
2丁目13-9
「
新大久保駅
」 徒歩6分 / 「
大久保駅
」 徒歩8分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩15分
築22年
4階建
主要採光面
1階
2,863万円
-
7万円/月
1K
27.36m²
西
すべての部屋価格を見る
ニュータウンオークボB棟
4.14
参考相場価格
5,497万円
専有面積 52.64㎡
想定賃料 18万円/月
2LDK
東京都新宿区
大久保
3丁目10-1
「
高田馬場駅
」 徒歩5分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩6分 / 「
新大久保駅
」 徒歩16分
築45年
12階建
主要採光面
3階
5,497万円
-
18万円/月
2LDK
52.64m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーハイツ21
4.1
参考相場価格
1,781万円〜4,856万円
専有面積 21.06㎡〜46.51㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2LDK
東京都新宿区
百人町
1丁目21-8
「
大久保駅
」 徒歩1分 / 「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩10分
築41年
4階建
主要採光面
1階
1,781万円
-
5万円/月
1K
21.25m²
-
2階
4,856万円
-
8万円/月
2LDK
46.51m²
南
すべての部屋価格を見る
タイヨーマンション
4.14
参考相場価格
2,889万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都新宿区
百人町
1丁目16-12
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築26年
3階建
主要採光面
2階
2,889万円
-
5万円/月
1R
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルマンやよい
4.29
参考相場価格
2,241万円〜3,105万円
専有面積 21.8㎡〜30.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
百人町
2丁目21-9
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩13分
築26年
4階建
主要採光面
1階
2,241万円
-
6万円/月
1K
21.8m²
西
1階
3,105万円
-
7万円/月
1DK
30.1m²
西
すべての部屋価格を見る
アネックスGTM
4.19
参考相場価格
2,363万円〜3,080万円
専有面積 23.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
百人町
2丁目16-21
「
新大久保駅
」 徒歩5分 / 「
大久保駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,363万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
東
1階
3,080万円
-
7万円/月
1DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴァンテ・アン・戸山公園
4.41
参考相場価格
2,526万円〜3,821万円
専有面積 25.0㎡〜34.2㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1K
東京都新宿区
大久保
3丁目2-6
「
西早稲田駅
」 徒歩8分 / 「
新大久保駅
」 徒歩12分 / 「
東新宿駅
」 徒歩12分
築25年
6階建
主要採光面
1階
2,526万円
-
10万円/月
1K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
早野レジデンス
4.16
参考相場価格
5,429万円〜5,437万円
専有面積 53.2㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
東京都新宿区
百人町
1丁目16-19
「
大久保駅
」 徒歩1分 / 「
新大久保駅
」 徒歩2分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築42年
4階建
主要採光面
3階
5,429万円
-
10万円/月
3LDK
53.2m²
-
すべての部屋価格を見る
クレスト
4.25
参考相場価格
2,600万円〜2,623万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都新宿区
百人町
2丁目22-25
「
大久保駅
」 徒歩3分 / 「
新大久保駅
」 徒歩6分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,600万円
-
6万円/月
1DK
26.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レフィナード
4.32
参考相場価格
2,065万円〜2,794万円
専有面積 21.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
大久保
2丁目29-29
「
新大久保駅
」 徒歩9分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩14分
築23年
3階建
主要採光面
1階
2,065万円
-
8万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
CRESCENTToyama
4.3
参考相場価格
2,072万円〜2,486万円
専有面積 21.11㎡〜25.01㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
大久保
2丁目33-23
「
新大久保駅
」 徒歩9分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩14分
築24年
4階建 (10部屋)
主要採光面
2階
2,072万円
-
9万円/月
1K
21.11m²
東
すべての部屋価格を見る
大久保カドビル
4.12
参考相場価格
3,603万円〜3,653万円
専有面積 36.52㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都新宿区
百人町
1丁目18-8
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩12分
築40年
10階建
主要採光面
3階
3,603万円
-
8万円/月
1R
36.52m²
-
すべての部屋価格を見る
ハタナカ.M
4.11
参考相場価格
2,213万円〜2,785万円
専有面積 22.4㎡〜28.1㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1R
東京都新宿区
大久保
1丁目16-23
「
新大久保駅
」 徒歩6分 / 「
東新宿駅
」 徒歩8分 / 「
大久保駅
」 徒歩10分
築29年
3階建
主要採光面
2階
2,213万円
-
7万円/月
1K
22.4m²
-
2階
2,785万円
-
9万円/月
1R
28.1m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンビル
4.1
参考相場価格
2,991万円〜3,099万円
専有面積 30.38㎡〜31.28㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都新宿区
百人町
1丁目11-1
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩8分
築32年
4階建
主要採光面
3階
2,991万円
-
6万円/月
1K
30.38m²
東
すべての部屋価格を見る
シェソワ百人町
4.4
参考相場価格
3,294万円〜4,069万円
専有面積 36.0㎡〜39.08㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
東京都新宿区
百人町
2丁目22-12
「
大久保駅
」 徒歩4分 / 「
新大久保駅
」 徒歩8分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩16分
築39年
5階建
主要採光面
2階
3,294万円
-
6万円/月
1DK
36.0m²
東
3階
3,713万円
-
7万円/月
1LDK
36.04m²
西
すべての部屋価格を見る
コートウイステリア
4.05
参考相場価格
3,508万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
東京都新宿区
百人町
2丁目21-18
「
大久保駅
」 徒歩3分 / 「
新大久保駅
」 徒歩6分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築35年
3階建
主要採光面
3階
3,508万円
-
5万円/月
1LDK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
新宿ダイカンプラザ756
4.14
参考相場価格
2,670万円〜4,064万円
専有面積 27.7㎡〜41.59㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
1DK
1R
東京都新宿区
西新宿
7丁目5-6
「
新宿西口駅
」 徒歩5分 / 「
大久保駅
」 徒歩6分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩8分
築45年
12階建 (61部屋)
主要採光面
4階
2,670万円
-
13万円/月
1DK
27.7m²
西
4階
2,725万円
-
13万円/月
1R
28.07m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション新大久保
4.33
参考相場価格
1,994万円〜4,465万円
専有面積 21.0㎡〜42.75㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1R
東京都新宿区
百人町
2丁目4-5
「
新大久保駅
」 徒歩1分 / 「
大久保駅
」 徒歩3分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築42年
10階建
主要採光面
4階
1,994万円
-
6万円/月
1R
21.0m²
東
4階
2,284万円
-
6万円/月
1K
24.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルアメニティー西戸山
4.0
参考相場価格
1,852万円〜2,672万円
専有面積 20.35㎡〜24.49㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
東京都新宿区
百人町
2丁目7-12
「
新大久保駅
」 徒歩5分 / 「
大久保駅
」 徒歩9分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築23年
11階建 (64部屋)
主要採光面
1階
1,852万円
-
6万円/月
1K
20.35m²
東
すべての部屋価格を見る
セントラルハウス大久保
4.21
参考相場価格
1,571万円〜3,001万円
専有面積 17.0㎡〜29.7㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2K
東京都新宿区
百人町
1丁目22-25
「
大久保駅
」 徒歩2分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩8分 / 「
新大久保駅
」 徒歩10分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,571万円
-
4万円/月
1R
17.3m²
南
2階
1,572万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
東
1階
2,681万円
-
6万円/月
1DK
29.7m²
南
3階
2,786万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒューマンR
4.01
参考相場価格
2,372万円〜2,377万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
東京都新宿区
大久保
2丁目3-10
「
西早稲田駅
」 徒歩3分 / 「
東新宿駅
」 徒歩10分 / 「
新大久保駅
」 徒歩16分
築33年
11階建
主要採光面
3階
2,372万円
-
9万円/月
1R
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイコート新宿No.2
4.07
参考相場価格
1,345万円〜2,733万円
専有面積 15.5㎡〜29.24㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
1R
東京都新宿区
百人町
2丁目20-22
「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
大久保駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩12分
築41年
3階建 (20部屋)
主要採光面
3階
1,345万円
-
5万円/月
1R
15.5m²
南
1階
2,733万円
-
6万円/月
1LDK
29.24m²
西
すべての部屋価格を見る
カーメル大久保
4.13
参考相場価格
1,163万円〜3,339万円
専有面積 12.7㎡〜33.95㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
百人町
2丁目24-32
「
大久保駅
」 徒歩5分 / 「
新大久保駅
」 徒歩6分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩13分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,163万円
-
4万円/月
1R
12.7m²
-
3階
1,229万円
-
4万円/月
1K
12.96m²
南
1階
2,435万円
-
5万円/月
1DK
27.62m²
西
すべての部屋価格を見る
236 件
1
2
3
4
5
6
7
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡