下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
290 件
規格ビル
3.92
参考相場価格
2,611万円〜2,874万円
専有面積 33.4㎡〜33.45㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
1SLK
東京都新宿区
西新宿
7丁目14-9
「
新宿西口駅
」 徒歩3分 / 「
西新宿駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩9分
築61年
4階建
主要採光面
4階
2,611万円
-
11万円/月
1SLK
33.4m²
南東
3階
2,874万円
-
11万円/月
1LDK
33.45m²
-
すべての部屋価格を見る
三和マンション1号館
3.91
参考相場価格
1,668万円〜2,708万円
専有面積 22.4㎡〜31.0㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1LDK
1R
東京都新宿区
北新宿
1丁目23-13
「
西新宿駅
」 徒歩8分 / 「
大久保駅
」 徒歩8分 / 「
新大久保駅
」 徒歩11分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,668万円
-
8万円/月
1R
22.4m²
北西
1階
2,352万円
-
10万円/月
1DK
30.8m²
北東
2階
2,708万円
-
11万円/月
1LDK
31.0m²
東
すべての部屋価格を見る
司マウンテン
3.93
参考相場価格
2,078万円〜2,203万円
専有面積 25.47㎡〜26.73㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
東京都新宿区
西新宿
7丁目17-3
「
新宿西口駅
」 徒歩6分 / 「
西新宿駅
」 徒歩8分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩9分
築53年
5階建
主要採光面
2階
2,078万円
-
9万円/月
1DK
25.47m²
南
すべての部屋価格を見る
秀建ハイツ
3.89
参考相場価格
2,406万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 10万円/月
2K
東京都新宿区
北新宿
1丁目29-3
「
大久保駅
」 徒歩5分 / 「
新大久保駅
」 徒歩12分 / 「
西新宿駅
」 徒歩14分
築37年
4階建
主要採光面
2階
2,406万円
-
10万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリスタル北新宿
3.89
参考相場価格
2,192万円
専有面積 27.5㎡
想定賃料 10万円/月
1K
東京都新宿区
北新宿
2丁目2-4
「
西新宿駅
」 徒歩8分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分
築35年
4階建
主要採光面
2階
2,192万円
-
10万円/月
1K
27.5m²
南
すべての部屋価格を見る
第二秋ビル
3.93
参考相場価格
3,408万円〜3,820万円
専有面積 42.97㎡〜48.25㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
1DK
2DK
東京都新宿区
西新宿
8丁目15-12
「
西新宿駅
」 徒歩5分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分 / 「
都庁前駅
」 徒歩12分
築51年
4階建
主要採光面
2階
3,408万円
-
14万円/月
1DK
42.97m²
-
2階
3,820万円
-
15万円/月
2DK
48.25m²
西
すべての部屋価格を見る
アビタシオン新宿
3.98
参考相場価格
2,237万円〜4,030万円
専有面積 30.0㎡〜46.36㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
1DK
2DK
2LDK
東京都新宿区
北新宿
2丁目18-8
「
中野坂上駅
」 徒歩9分 / 「
西新宿駅
」 徒歩11分 / 「
大久保駅
」 徒歩15分
築48年
5階建
主要採光面
3階
2,237万円
-
10万円/月
1DK
30.0m²
南
3階
3,569万円
-
14万円/月
2DK
45.0m²
南
4階
4,030万円
-
14万円/月
2LDK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンベール
3.88
参考相場価格
2,753万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 11万円/月
2K
東京都新宿区
北新宿
2丁目8-11
「
大久保駅
」 徒歩12分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩13分 / 「
東中野駅
」 徒歩14分
築35年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
2,753万円
-
11万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
金山フラッツ
3.97
参考相場価格
1,728万円〜2,155万円
専有面積 21.9㎡〜27.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
北新宿
1丁目23-11
「
大久保駅
」 徒歩8分 / 「
西新宿駅
」 徒歩12分 / 「
新大久保駅
」 徒歩12分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,728万円
-
8万円/月
1K
21.9m²
南
2階
1,795万円
-
8万円/月
1R
23.0m²
南
2階
2,002万円
-
9万円/月
1DK
26.0m²
北
すべての部屋価格を見る
富士見ハイツ
3.91
参考相場価格
1,929万円〜3,064万円
専有面積 26.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
北新宿
2丁目2-9
「
西新宿駅
」 徒歩9分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
大久保駅
」 徒歩13分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,929万円
-
8万円/月
1R
26.0m²
-
1階
2,199万円
-
8万円/月
1K
29.0m²
南
2階
3,064万円
-
10万円/月
1DK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アクセス西新宿
3.92
参考相場価格
4,457万円〜4,752万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 20万円〜21万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
西新宿
8丁目5-3
「
西新宿駅
」 徒歩1分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩8分 / 「
都庁前駅
」 徒歩9分
築44年
9階建 (25部屋)
主要採光面
3階
4,457万円
-
20万円/月
2LDK
59.4m²
-
4階
4,571万円
-
21万円/月
1LDK
59.4m²
北
すべての部屋価格を見る
シルクフラット2
3.89
参考相場価格
2,150万円〜2,346万円
専有面積 28.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2K
東京都新宿区
北新宿
2丁目4-3
「
西新宿駅
」 徒歩11分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩13分
築35年
4階建
主要採光面
1階
2,150万円
-
10万円/月
2K
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マンションながい
3.9
参考相場価格
2,599万円〜2,655万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1DK
東京都新宿区
西新宿
8丁目3-34
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩9分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築50年
4階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,599万円
-
12万円/月
1DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
モンシャトー北新宿
3.94
参考相場価格
2,135万円〜2,642万円
専有面積 27.73㎡〜33.0㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1DK
東京都新宿区
北新宿
1丁目30-24
「
大久保駅
」 徒歩9分 / 「
新大久保駅
」 徒歩11分 / 「
西新宿駅
」 徒歩14分
築36年
4階建
主要採光面
2階
2,135万円
-
12万円/月
1DK
27.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンフル西新宿
4.44
参考相場価格
3,049万円〜3,058万円
専有面積 23.43㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
東京都新宿区
西新宿
7丁目11-15
「
新宿西口駅
」 徒歩4分 / 「
西新宿駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩7分
築20年
9階建
主要採光面
8階
3,049万円
-
11万円/月
1K
23.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
桜山レジデンス
3.86
参考相場価格
1,970万円〜1,978万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都新宿区
西新宿
8丁目15-19
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩11分 / 「
都庁前駅
」 徒歩12分
築53年
4階建
主要採光面
2階
1,970万円
-
8万円/月
1R
26.0m²
-
すべての部屋価格を見る
新宿ダイカンプラザCity・2
3.88
参考相場価格
1,290万円〜2,180万円
専有面積 17.04㎡〜28.76㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1K
東京都新宿区
西新宿
7丁目20-16
「
西新宿駅
」 徒歩5分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩9分
築40年
6階建 (21部屋)
主要採光面
6階
1,290万円
-
9万円/月
1K
17.04m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンキャピタル北新宿
3.85
参考相場価格
2,082万円
専有面積 27.49㎡
想定賃料 10万円/月
1DK
東京都新宿区
北新宿
2丁目3-13
「
西新宿駅
」 徒歩11分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,082万円
-
10万円/月
1DK
27.49m²
南
すべての部屋価格を見る
高倉第三マンション
3.88
参考相場価格
1,367万円〜2,120万円
専有面積 18.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1R
東京都新宿区
北新宿
1丁目35-11
「
西新宿駅
」 徒歩6分 / 「
大久保駅
」 徒歩10分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築41年
3階建 (28部屋)
主要採光面
1階
1,367万円
-
7万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ほしのLumiereClaire西新宿
4.52
参考相場価格
2,302万円〜2,933万円
専有面積 18.0㎡〜22.86㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
東京都新宿区
西新宿
8丁目8-4
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
大久保駅
」 徒歩10分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩12分
築17年
4階建
主要採光面
4階
2,302万円
-
9万円/月
1R
18.0m²
南西
2階
2,377万円
-
9万円/月
1K
18.64m²
-
すべての部屋価格を見る
中山ビル
3.89
参考相場価格
1,492万円〜1,955万円
専有面積 20.14㎡〜26.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都新宿区
西新宿
8丁目18-2
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩12分 / 「
都庁前駅
」 徒歩12分
築52年
4階建
主要採光面
1階
1,492万円
-
8万円/月
1K
20.14m²
-
すべての部屋価格を見る
ふじビル
3.85
参考相場価格
2,241万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 10万円/月
2K
東京都新宿区
西新宿
8丁目15-8
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩12分 / 「
都庁前駅
」 徒歩12分
築56年
4階建
主要採光面
3階
2,241万円
-
10万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
星ハウス
3.87
参考相場価格
1,825万円〜1,883万円
専有面積 24.29㎡〜25.9㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
2K
東京都新宿区
西新宿
8丁目3-16
「
西新宿駅
」 徒歩5分 / 「
大久保駅
」 徒歩8分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩10分
築51年
3階建
主要採光面
3階
1,825万円
-
9万円/月
2K
24.29m²
南
1階
1,883万円
-
9万円/月
1DK
25.9m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン山口
3.9
参考相場価格
1,766万円〜1,889万円
専有面積 24.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
北新宿
2丁目5-8
「
西新宿駅
」 徒歩12分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩13分 / 「
大久保駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,766万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南
3階
1,810万円
-
6万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ルピナスマンション
3.83
参考相場価格
1,847万円
専有面積 24.99㎡
想定賃料 9万円/月
1R
東京都新宿区
北新宿
2丁目2-14
「
西新宿駅
」 徒歩10分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩13分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,847万円
-
9万円/月
1R
24.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
菊川ビル
4.4
参考相場価格
2,496万円〜2,534万円
専有面積 19.98㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
西新宿
7丁目8-3
「
新宿西口駅
」 徒歩2分 / 「
西新宿駅
」 徒歩8分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩9分
築18年
3階建
主要採光面
2階
2,496万円
-
10万円/月
1K
19.98m²
-
すべての部屋価格を見る
パークウェル西新宿2
4.54
参考相場価格
2,359万円〜2,605万円
専有面積 20.02㎡〜21.25㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都新宿区
西新宿
8丁目3-33
「
西新宿駅
」 徒歩4分 / 「
新宿西口駅
」 徒歩9分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築25年
8階建 (31部屋)
主要採光面
1階
2,359万円
-
8万円/月
1K
20.35m²
-
すべての部屋価格を見る
堀口第2マンション
3.82
参考相場価格
1,985万円〜2,100万円
専有面積 28.93㎡〜30.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2K
東京都新宿区
北新宿
1丁目34-16
「
西新宿駅
」 徒歩9分 / 「
大久保駅
」 徒歩10分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩14分
築48年
3階建
主要採光面
1階
1,985万円
-
10万円/月
2K
28.93m²
-
すべての部屋価格を見る
守政マンション
3.85
参考相場価格
1,702万円〜2,809万円
専有面積 26.55㎡〜38.0㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1K
1LDK
2DK
東京都新宿区
北新宿
2丁目15-1
「
西新宿駅
」 徒歩10分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩12分
築50年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階
1,702万円
-
9万円/月
1K
26.55m²
南
4階
2,474万円
-
12万円/月
2DK
37.0m²
-
3階
2,630万円
-
12万円/月
1LDK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾンワタナベ
4.53
参考相場価格
2,500万円〜2,908万円
専有面積 20.72㎡〜23.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
東京都新宿区
西新宿
7丁目7-21
「
大久保駅
」 徒歩5分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩7分 / 「
新大久保駅
」 徒歩8分
築25年
14階建 (50部屋)
主要採光面
2階
2,500万円
-
9万円/月
1K
20.72m²
南
4階
2,509万円
-
9万円/月
1R
20.72m²
南
すべての部屋価格を見る
290 件
3
4
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -