学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),原山中学校(さいたま市緑区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
162 件
TANAKAFLATS
3.14
参考相場価格
951万円〜974万円
専有面積 30.65㎡〜31.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
埼玉県さいたま市浦和区
東仲町
9-11
「
浦和駅
」 徒歩5分 / 「
北浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分
築53年
3階建
主要採光面
2階
951万円
-
7万円/月
1R
30.65m²
南
すべての部屋価格を見る
シンメイハイツ
3.38
参考相場価格
920万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目6-9
「
浦和駅
」 徒歩9分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分 / 「
北浦和駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
2階
920万円
-
5万円/月
1DK
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリムローズ原山
3.11
参考相場価格
748万円〜766万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目1-2
「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
北浦和駅
」 徒歩31分
築26年
2階建
主要採光面
1階
748万円
-
5万円/月
1R
25.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第2堺レジデンス
3.1
参考相場価格
903万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
埼玉県さいたま市浦和区
前地
2丁目4-3
「
浦和駅
」 徒歩9分 / 「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩33分
築50年
2階建
主要採光面
2階
903万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーワレジデンス
3.11
参考相場価格
1,201万円〜1,357万円
専有面積 42.0㎡〜45.45㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目25-1
「
浦和駅
」 徒歩2分 / 「
北浦和駅
」 徒歩34分 / 「
浦和駅
」 バス11分後、徒歩2分 / 「
東浦和駅
」 バス16分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,201万円
-
8万円/月
1DK
42.0m²
西
2階
1,341万円
-
9万円/月
1LDK
45.0m²
南
2階
1,341万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ジュネス
3.37
参考相場価格
887万円〜937万円
専有面積 21.2㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
東仲町
17-4
「
浦和駅
」 徒歩6分 / 「
北浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分
築34年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
887万円
-
5万円/月
1K
21.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムハルミ
3.36
参考相場価格
895万円〜906万円
専有面積 21.69㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
東仲町
24-18
「
浦和駅
」 徒歩6分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分 / 「
北浦和駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
895万円
-
5万円/月
1K
21.69m²
西
すべての部屋価格を見る
ドエル
3.34
参考相場価格
736万円〜752万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
2丁目12-36
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
南浦和駅
」 徒歩22分 / 「
北浦和駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
1K
18.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2メゾンクレール
3.36
参考相場価格
636万円〜792万円
専有面積 15.5㎡〜19.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
東仲町
19-20
「
浦和駅
」 徒歩7分 / 「
北浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
3階
636万円
-
5万円/月
1K
15.5m²
東
すべての部屋価格を見る
フジハイツ浦和
3.34
参考相場価格
710万円〜740万円
専有面積 18.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
前地
2丁目7-14
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南浦和駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩33分
築35年
3階建
主要採光面
1階
710万円
-
5万円/月
1K
18.2m²
東
すべての部屋価格を見る
プリムローズ浦和
3.32
参考相場価格
834万円〜854万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目24-14
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
2階
854万円
-
6万円/月
1R
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンコートII
3.34
参考相場価格
791万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
前地
2丁目6-3
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
2階
791万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サンフレンド浦和
3.33
参考相場価格
673万円〜686万円
専有面積 17.0㎡〜17.32㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目23-2
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
北浦和駅
」 徒歩27分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東仲町ハイツ
3.32
参考相場価格
837万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
東仲町
19-8
「
浦和駅
」 徒歩7分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
837万円
-
5万円/月
1K
21.18m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフルハウス
3.31
参考相場価格
862万円〜897万円
専有面積 22.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目4-6
「
浦和駅
」 徒歩2分 / 「
南浦和駅
」 徒歩32分
築23年
4階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
1K
22.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンコートI
3.33
参考相場価格
772万円〜811万円
専有面積 19.8㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
前地
2丁目6-3
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
浦和サンライズ佐藤1号館
3.32
参考相場価格
696万円〜780万円
専有面積 17.8㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目14-19
「
浦和駅
」 徒歩12分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分 / 「
北浦和駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
4万円/月
1K
17.8m²
西
すべての部屋価格を見る
サンジュネスII
3.3
参考相場価格
843万円〜864万円
専有面積 22.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目35-3
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩26分 / 「
南浦和駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
843万円
-
5万円/月
1K
22.11m²
南
すべての部屋価格を見る
アメニティー浦和
3.05
参考相場価格
697万円〜975万円
専有面積 26.49㎡〜34.78㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目23-26
「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
南浦和駅
」 徒歩30分 / 「
北浦和駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南
1階
956万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
西
すべての部屋価格を見る
マロングラッセ
3.27
参考相場価格
766万円〜799万円
専有面積 21.48㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
5丁目20-3
「
浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北浦和駅
」 徒歩29分 / 「
南浦和駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
1階
766万円
-
5万円/月
1K
21.48m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスRED ECHO
3.21
参考相場価格
672万円〜684万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目38-30
「
浦和駅
」 徒歩30分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分
築21年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスエルミタージュ
3.19
参考相場価格
678万円〜689万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
原山
3丁目3-14
「
浦和駅
」 徒歩30分 / 「
北浦和駅
」 バス26分後、徒歩4分 / 「
東浦和駅
」 バス25分後、徒歩4分
築21年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムエスアイ
2.97
参考相場価格
676万円〜691万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目5-22
「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
南浦和駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
676万円
-
5万円/月
1K
28.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスRED WAVE
3.15
参考相場価格
626万円〜638万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目20-1
「
浦和駅
」 徒歩24分 / 「
浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築23年
2階建
主要採光面
1階
626万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
秀栄ハイツ
3.16
参考相場価格
687万円
専有面積 21.6㎡〜21.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
前地
2丁目3-12
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
南浦和駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩31分
築45年
2階建
主要採光面
2階
687万円
-
4万円/月
1K
21.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ浦和
3.08
参考相場価格
450万円〜459万円
専有面積 16.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目10-2
「
浦和駅
」 徒歩2分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
450万円
-
4万円/月
1K
16.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフィーネコートイダ
3.04
参考相場価格
549万円〜592万円
専有面積 21.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目7-18
「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北浦和駅
」 徒歩29分 / 「
南浦和駅
」 徒歩30分
築33年
3階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
2階
562万円
-
5万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
イースト浦和
3.02
参考相場価格
475万円〜487万円
専有面積 18.54㎡〜18.57㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目9-12
「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北浦和駅
」 徒歩30分 / 「
南浦和駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
木造