学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),仲町小学校(さいたま市浦和区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
91 件
仲町ハイツ
3.16
参考相場価格
1,049万円〜1,079万円
専有面積 32.4㎡〜33.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
3丁目12-17
「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北浦和駅
」 徒歩20分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,049万円
-
6万円/月
2K
32.4m²
東
すべての部屋価格を見る
一丁目ハイツ
3.16
参考相場価格
1,122万円〜1,128万円
専有面積 34.5㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
1丁目3-20
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
北浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築46年
2階建
主要採光面
1階
1,122万円
-
6万円/月
2DK
34.5m²
南
2階
1,128万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
長井ビル
3.18
参考相場価格
1,106万円〜1,736万円
専有面積 35.64㎡〜50.23㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1R
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
4丁目2-22
「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩18分
築50年
6階建
主要採光面
4階
1,106万円
-
7万円/月
1DK
35.64m²
南
4階
1,300万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
6階
1,646万円
-
11万円/月
1R
50.23m²
南
4階
1,725万円
-
8万円/月
2LDK
50.23m²
南
すべての部屋価格を見る
平安閣常盤ハイム
3.14
参考相場価格
1,013万円〜1,238万円
専有面積 33.05㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目11-24
「
北浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩30分
築48年
4階建
主要採光面
3階
1,013万円
-
7万円/月
2DK
33.05m²
南
4階
1,092万円
-
7万円/月
1LDK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
常盤第一マンション
3.13
参考相場価格
1,052万円〜1,091万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
1丁目4-6
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩27分
築47年
4階建
主要採光面
4階
1,052万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
池田マンション
3.12
参考相場価格
1,232万円〜1,502万円
専有面積 45.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
3K
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
5丁目4-18
「
北浦和駅
」 徒歩12分 / 「
浦和駅
」 徒歩16分 / 「
南与野駅
」 徒歩25分
築51年
3階建
主要採光面
3階
1,232万円
-
8万円/月
3K
45.78m²
南
3階
1,240万円
-
8万円/月
3DK
45.78m²
南
2階
1,325万円
-
8万円/月
2DK
45.78m²
南
3階
1,492万円
-
8万円/月
2LDK
45.78m²
南
すべての部屋価格を見る
浦和第二仲二ハイツ
3.12
参考相場価格
1,120万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目18-4
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス6分後、徒歩6分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,120万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
浦和第一仲二ハイツ
3.12
参考相場価格
1,111万円〜1,114万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目18-4
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分
築51年
2階建
主要採光面
1階
1,111万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
岩代荘
3.11
参考相場価格
479万円〜977万円
専有面積 16.0㎡〜30.91㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1LDK
1R
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目1-7
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩30分
築53年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
2階
754万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南
1階
977万円
-
6万円/月
1LDK
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポトキワ
3.11
参考相場価格
1,101万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目11-39
「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築47年
3階建
主要採光面
1階
1,101万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
東
すべての部屋価格を見る
大長荘
3.11
参考相場価格
833万円〜853万円
専有面積 28.16㎡〜28.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目17-19
「
浦和駅
」 徒歩7分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分
築50年
2階建
主要採光面
1階
833万円
-
5万円/月
2K
28.16m²
南
1階
853万円
-
5万円/月
2DK
28.35m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ常盤
3.1
参考相場価格
1,068万円〜1,176万円
専有面積 37.19㎡〜39.33㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3K
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目11-39
「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築46年
3階建
主要採光面
1階
1,068万円
-
6万円/月
3K
37.19m²
東
1階
1,130万円
-
6万円/月
2DK
37.58m²
南
すべての部屋価格を見る
日建プリムローズ常盤第2
3.09
参考相場価格
772万円〜1,167万円
専有面積 26.6㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目12-11
「
北浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩16分 / 「
南与野駅
」 徒歩25分
築47年
5階建
主要採光面
5階
772万円
-
7万円/月
1DK
26.6m²
南西
5階
1,156万円
-
8万円/月
2DK
39.41m²